Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
oooilin вне форума oooilin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail Т-31 2.0 л CVT 2008 г. Япония.
Старый #531   26.09.2008, 23:17
По умолчанию
Сообщение от YrOK Посмотреть сообщение
Правда, оно действительно только для москвичей, но думаю, что в Екатеринбурге аналогичная ситуация. Спросите у продавцов дисков.
Так я же по-моему точно написал о том, что при покупке дисков в коробках с ними лежали ниппели и гайки. И не надо было продавцов о чем-то просить еще. За одним исключением: кладовщик подсунул гайки с шагом резьбы 1,5 мм. А у нас шаг 1,25. В рабочем порядке спокойно все поменяли.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #532   28.09.2008, 14:26
По умолчанию
А почему так принципиален размер центрального отверстия, я понимаю когда 60мм, есть небольшая проблемка с напильником. Но когда 73 мм, таких дисков достаточно много, мне кажется вполне можно поставить на машину. Да и вылет не может быть в очень жестких рамках, вполне можно изменять от 40 до 50 мм, при штатном 45. С гарантией все ясно, если будет дотошный ОД, то могут докапаться, как говорилось к нему на штатке. Ну а для себя можно и повыбирать, а то все на "апогеях", хотя у них же есть и "эридан" только с ЕТ40. Ограничивать себя в выборе, мне кажется, не совсем верно.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #533   29.09.2008, 09:18
По умолчанию
Привезли мне на днях резину Нокиан Хака R 215х65 R16. Сугубо зимняя обозначения: M+S и снежинка. Написано на ней, что сделано в Финляндии. На глаз смотрится гораздо шире нашей штатной. Померял ширину протектора, так и есть, у неё протектор шире на 2см, т.е. нет такого завала от боковины к протектору, как у штатной. Тем, кто мучается из-за желания поставить резину пошире и не особо хочет отходить от штатных размеров - рекомендую. Это новая модель, как пишут 2008-2009 модельного года, рисунок протектора интересный, особенности на оф. сайте Nokian подробно описаны.
Ответить с цитированием
BorisKas вне форума BorisKas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2012, x-trail 2.5 MCVT 2008
Старый #534   29.09.2008, 10:24
По умолчанию
Добрового утра всем ниссановодам . Пожалуйста помогите разрешить вопрос по резине, я на распутье. В смысле с фирмой выпускающей резину сомнений нет это Nokian, но вот вопрос:
1) Nokian Hakkapeliitta 5 (с шипами) или Nokian Hakkapeliitta R. Живу в городе, но выезжаю периодически в ближнее и относительно дальнее (скажем Рыбинское водохранилище) замкадово.
2) размерность - или штатная 215х65 R16 или SUV 215х70
На штатной резине 215х60R17 при скорости 100 км/час на спидометре, на навигаторе 96-95 км. При расчете на скорости 90 км/час скорость на SUV 215х70R16 будет выше приблизительно на 2 км/час т.е. 92 км.

Склоняюсь больше к Nokian Hakkapeliitta SUV 5, но цена кусачая. Если по деньгам не получится то возможно буду брать те же шипы но без SUV, они существенно дешевле.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #535   29.09.2008, 12:19
По умолчанию
Сообщение от BorisKas Посмотреть сообщение
Склоняюсь больше к Nokian Hakkapeliitta SUV 5....
А почему ты запал на SUV (только чуть боковина жёстче?). Возьми просто R 215х65 R16, и на льду и на снегу хорошо держит, и шипами стучать не надо, и на 2000р. дешевле. А 5-я Хака постарее модель-то будет. Хотя, ИМХО. Каждый решает сам!!!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 29.09.2008 в 13:01.
Ответить с цитированием
BorisKas вне форума BorisKas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2012, x-trail 2.5 MCVT 2008
Старый #536   29.09.2008, 19:11
По умолчанию
Уважаемый bruzga ну во первых думал о SUV как более крепких шинах для вылазок на природу, во вторых хоть и чуть чуть но дорожный просвет побольше.
Если о 5-ой Хаке есть тесты и в сравнении с конкурентами и в сравнении с нешиповкой, то о Nokian Hakkapeliitta R, конечно она значительно тише, но как она ведет себя на льду и на снегу достоверно не смог прочитать нигде. Если есть где то мнение о R подскажите.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #537   30.09.2008, 10:35
По умолчанию
Сообщение от BorisKas Посмотреть сообщение
Уважаемый bruzga ну во первых думал о SUV как более крепких шинах для вылазок на природу, во вторых хоть и чуть чуть но дорожный просвет побольше.
Если о 5-ой Хаке есть тесты и в сравнении с конкурентами и в сравнении с нешиповкой, то о Nokian Hakkapeliitta R, конечно она значительно тише, но как она ведет себя на льду и на снегу достоверно не смог прочитать нигде. Если есть где то мнение о R подскажите.
Согласен с большинством доводов, а тестов R-ки не встречал, резина новая. (Часто тесты довольно не совсем объективны из-за коммерции..., условий проведения, размерности резины, заводских образцов и взятых из торговой сети и пр.)
Коэффициент нагрузки у 65-ой R (102) даже больше чем у 70-ой SUV (100), хотя SUV предназначена для крупных внедорожников. Боковина на SUV жёстче, но не уверен, что это лучше для ползания в снегу. Шипы, конечно помогают на льду при хорошей скорости, но вспомни, когда ты последний раз его видел под колёсами. А R-ка на снегу, ИМХО, покруче 5-ой хаки будет. Не забывай про мокрые дороги и чистый асфальт, здесь шипы враги (на себе испытал...) Такие дороги у нас гораздо чаще, чем укатанный снежный наст и лёд. Состав резины у R-ки и протектор (правда не у всех типоразмеров, у некоторых остался от RSI) новые и много других инновационных решений. Я просто доверяю финнам, а они обещают оч. хорошее сцепление и на льду и на снегу и на мокрой дороге и пр., плюс сверхнизкое сопротивление качению (недостаток большинства зимних шин - достаточно высокое сопротивление). Не думаю, что создавая что-то новое они не стремились превзойти старое. Хотя, если честно, всё это пурга, ИМХО, тесты, показатели и пр., т.к. мы в большинстве своём, не ездим на бешенных скоростях по ледяным и снежным трассам на грани сноса при переставках и пр. Я просто хотел купить более или менее приличную резину, т.к. при обычной эксплуатации большой разницы не почувствуешь между нокиан, гиславедом или денлопом и пр.(ИМХО). Сначала Нокиан вообще не рассматривал из-за дороговизны и пр. (часть делают в России), хотел мишлен X-ice 2 Si (на уровне хаки R) брать, но их в продаже ещё нет. Выбор достаточно велик - башку сломаешь, что и за сколько брать. В большей степени купил R-ку, т.к. это новая модель и не хотелось нарваться на лежалый товар. Я не сторонник хвалить то, что я купил, просто привёл доводы, кот. руководствовался при покупке. Извините за трактат и если нафлудил.
Ответить с цитированием
SlavaL вне форума SlavaL    
Начинающий клаббер
Откуда: пригород СПб; Авто: X-Trail, 2.0LE
Старый #538   30.09.2008, 12:09
По умолчанию
Добрый всем день! Запарился искать по городу диски. Нашел только реплику оригинал и то под заказ.
Наткнулся в инете на интересные кобровские диски специально под Х-Trail Т31. Менеджер в салоне так внятно и не ответил: снимут с гарантии авто при использовании кобры или нет.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #539   30.09.2008, 12:42
По умолчанию
Сообщение от SlavaL Посмотреть сообщение
Добрый всем день! Запарился искать по городу диски. Нашел только реплику оригинал и то под заказ.
Наткнулся в инете на интересные кобровские диски специально под Х-Trail Т31. Менеджер в салоне так внятно и не ответил: снимут с гарантии авто при использовании кобры или нет.
Ну ты дал!!! Тут уже столько писали по этому поводу, что даже . Параметры знаешь, бери если совпадают. Я брал СКАД Апогей, потому, что не эстет, а практик - дешевле и параметры в ноль. Кто тебя с гарантии снимет, на основании чего? Могут отказаться ремонтировать подвеску по гарантии, если явные отклонения от нормы и ты приедешь к ОД на ремонт на явно левых дисках или резине. А всю машину с гарантии не снимают, если только ТО не пропустишь.
Ответить с цитированием
SlavaL вне форума SlavaL    
Начинающий клаббер
Откуда: пригород СПб; Авто: X-Trail, 2.0LE
Старый #540   30.09.2008, 14:01
По умолчанию
Спасибо за ответ! Прям положительные эмоции нахлынули, а то загубите подвеску... Сейчас займусь чтением топика. Если кому интересно про оборудование cobra, то например http://avto-style.ru (если это уже было, то заранее сорри)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook