Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Максим87 вне форума Максим87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2008 год
Старый #411   07.09.2008, 20:56
По умолчанию
Я до Икса на моноприводных всегда на зимней ездил. И там чувствовалось что надо зимнюю ставить. Правда со сложной электроникой машин не было, только противобуксовочная система. Так вот там зимой на обычной резине было очень напряжно, а здесь сел и поехал. Ну не чувствую я напряг на штатной резине не на льду, не на снегу. Тормозной путь согласен больше должен быть чем на чисто зимней, но я особо и не летаю.
Ответить с цитированием
Максим87 вне форума Максим87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2008 год
Старый #412   07.09.2008, 21:02
По умолчанию
Хотя признаюсь... Были бы лишние деньги-купил бы зимнюю. А так...расходов много
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #413   08.09.2008, 09:29
По умолчанию
Сообщение от Иноходец Посмотреть сообщение
Если по поводу перехода на зимнюю резину, то...
У меня стоит резина DUNLOP ST20 Grandtrek 215/60/R17 M+S.
Вопрос:
Это же всесезонка, грязь+снег. Зачем менять на зимнюю? Откуда такое желание во что бы то ни стало купить что-то другое, да ещё и с дисками.
К сожалению нет. По нонешней европейской классификации, всесезонка, это та которая M+S и рядом стоит снежинка. А если просто две буквы, это значит резина летняя, но не чисто шоссейная, соответственно допускается рысканье при перестроении..
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #414   08.09.2008, 09:59
По умолчанию
Сообщение от Максим87 Посмотреть сообщение
... Были бы лишние деньги-купил бы зимнюю. А так...
Лишних денег не бывает (даже у олигархов).
В стране советов экономили на всем, на безопасности в первую очередь. У многих это в крови. А жаль.
Пример: маленькая дорожка Ленинского (2 полосы, одна заставлена машинами). Скорость 50-55. С основной в нарушение правил выскакивает джип, свернуть некуда, только тормозить! Не хватило 0,3-0,5 метра. Если бы не штатная корейская резина, т.н. всесезонка, может и обошлось бы, а так подушки сработали.... Благо КАСКО было + он выноват.
Каждый кует себе счастье...
Уверен - зимняя резина нужна! Шипы иль липучка, тем более в городе, эт вопрос. Также как и фирма-производитель.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Максим87 вне форума Максим87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2008 год
Старый #415   08.09.2008, 10:28
По умолчанию
Экономия все-таки не на всем. Страховка компенсирует такие случаи. Жизнь понятно не спасет, но и не всегда это от зимней резины зависит. А в Москве с ее дорогами зимой часто бывает что зимняя резина хуже. Например, шипы на осфальте плохо, зимняя резина более мягкая и валкая-при резком маневре на сухом асфальте хуже чем на штатной и т.д. Все-таки московские дороги, особенно этой зимой, весьма специфичны. Поэтому сказать что ЭТОЙ зимой нужна была зимняя резина я не могу, да и Вы наверное тоже.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #416   08.09.2008, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Максим87 Посмотреть сообщение
Поэтому сказать что ЭТОЙ зимой нужна была зимняя резина я не могу, да и Вы наверное тоже.
Я могу сказать что нужна. Во всяком случае меня она дважды спасла, если в одном из случаев и возможно не от контакта, то от стресса точно.
Считаю, что на авость с таким весом авто и мощностью кстати тоже, не стоит полагаться. На дороге полно дураков и чайников и тормоза и управляемость отнюдь не лишнее....
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Максим87 вне форума Максим87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2008 год
Старый #417   08.09.2008, 12:16
По умолчанию
Я вообщем-то не считаю что полагаюсь на авость передвигаясь на всесезонной резине. У Вас были случаи когда спасла зимняя резина. Но ведь могло быть что спасла бы именно всесезонка. Например когда на дороге просто сухой асфальт. В Москве все очень не четко выражено в погодном плане последние два года.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #418   08.09.2008, 12:27
По умолчанию
Да, когда чистый асфальт, морозец, то на шипах, как корова на льду при резком торможении. По-этому беру только липучку, тем более, что по подмосковью зимой практически не езжу.
А ТТХ нашей всесезонки кто-то видел? Для какой полосы эта резина, может для любого сезона в сутропиках? Обычной снежинки мосле М+S не наблюдаю...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Максим87 вне форума Максим87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2008 год
Старый #419   08.09.2008, 12:42
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
А ТТХ нашей всесезонки кто-то видел? Для какой полосы эта резина, может для любого сезона в сутропиках? Обычной снежинки мосле М+S не наблюдаю...
Нормально она себя вела этой зимой. Нормально. Для нашей полосы подошла. Не напрягов , не явных провалов не наблюдал. Ездил по-зимнему: не гонял. не рисковал и т.д.
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #420   08.09.2008, 13:24
По умолчанию
Сообщение от Максим87 Посмотреть сообщение
Нормально она себя вела этой зимой. Нормально. Для нашей полосы подошла. Не напрягов , не явных провалов не наблюдал. Ездил по-зимнему: не гонял. не рисковал и т.д.
Ну, повезло... в общем. А если эта зима не такой теплой будет? Тож на штатке?

Ребята, купив тачку за ххххх рублей\долларов\евро вы экономите на своей безопасности и жизни других? Удачи. Пора бы эту тему закрыть.

У всех свои аргументы будут, и разговор затянется до бесконечности.... это как некоторые про ремни рассуждают и примеры "знакомых" приводят. Пустое это, пустое!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook