Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #371   27.08.2008, 17:23
По умолчанию
Он им нужен гемор с вашими колёсами?! Проще отшить (вполне обоснованно) сразу, чем потом заморачиваться с гарантийными случаями в подвеске, например. Так что не обольщайтесь разрешительным, т.с., вердиктам ОД и не расстраивайтесь запретительным.
Ответить с цитированием
elefanten вне форума elefanten    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #372   27.08.2008, 18:39
По умолчанию
Был дан совет:если хочешь добиться большего комфорта,купи 16 диски,резину и подгони общий размер под нынешний на 17-х.Из всего этого я понял,что Ширина резины их не волнует,диск должен быть только 16 или 17,но предельная высота колеса не выше штатной на 17-х.Перечитал,вроде ничего не напутал.Вот так,за что купил,за то и продаю[/quote]

при изменении вылета и изменении ширины, а тем более при увеличении размера и как следствии веса - увеличится нагрузка на ступицы и они могут стать расходным материалом.
по гарантии тебе их менять откажет - сам напрягал детали
а за деньги - пожалуйста - т.е. фактически ходовка с гарантии будет снята!
__________________
жить - тяжело...
а хорошо жить - еще тяжелее
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #373   27.08.2008, 18:59
По умолчанию
Господа, на общий диаметр колеса влияет не только диаметр диска и шины, но и ее (шины) ширина. Смотрите в любом калькуляторе "Сравним размеры". К примеру, здесь:
http://www.liga-tyres.ru/calculator.htm
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #374   27.08.2008, 20:35
По умолчанию
А я вот что думаю:да в рот их...поцеловать.Ставлю на зиму 225-65-17 и до первого ТО в хрен не дую.А там на денек и переобуться можно,должно же штатное говно хоть на что-то сгодиться
Ответить с цитированием
Грог вне форума Грог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 6MT.
Старый #375   27.08.2008, 21:34
По умолчанию
Хороший калькулятор по шинам и дискам по взаимозаменяемости
http://www.rims-n-tires.com/rt_specs.jsp
__________________
Моя территория - Мои правила.
Ответить с цитированием
rikas вне форума rikas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: --
Старый #376   28.08.2008, 00:41
По умолчанию Все таки про диски засадные моменты
Всем привет!
Вот почитал и с одной стороны чуток полегчало, что не только у меня такая задачка возникла.
Проанализировав цены на 16 и 17 радиус колес - выбрал 16-ый что не мудрено и Зимой лучше на высокопрофильной ездить - тут все логично. Но полная Засада с дисками - прорыв в и-нете кучу дисков нету тех которые соответствуют гарантийным с вылетом 45-ым. Есть 6.5 j 5х114,3 в 66.1 с 40-ым вылетом.
Что делать то???
Каждый из Вас как-то эту незадачу решил - поделитесь ....
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #377   28.08.2008, 09:43
По умолчанию
Сообщение от rikas Посмотреть сообщение
Каждый из Вас как-то эту незадачу решил - поделитесь ....
У каждого свое решение. Мое читай на #318 и #327. Диск увидеть можно на #325. А вообще-то пробеги хотя-бы последнюю треть этой ветки и все узнаешь.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
YrOK вне форума YrOK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т31
Старый #378   28.08.2008, 10:54
По умолчанию
rikas, не так все грустно.
Я тоже озадачен проблемой выбора дисков на зиму. Действия точно как и Ваши. Резюмируя выше сказанное и написанное про 16" диски штатного размера , опредеил следующее, да простят меня уважаемые пользователи форума, если я повторяюсь.

1. Самый простой, но дорогой вариант купить штатные у ОД или другого поставщика (в инете и тех, и других навалом). Код товара: 40300JG025.

2. Следующий по стоимости вариант - кованные диски, например ВСМПО.
В инете есть официальные поставщики завода. Набираешь ВСМПО и поиск. Результат, как говориться, на лицо. Диск: Аврора, Паллада и Гамма. Одно НО. Все размеры подходят за исключением размера ступицы - он=7. Для 66,1, как у нас, продаются дополнительные кольца по цене от 10 до 20р за шт.

3. На мой вгляд самый оптимальный (выбрал для себя) - Диски фирмы СКАД, модель Апогей. Размеры как в мануале. ГЛАВНОЕ купить нужные гайки для их установки. Купить можно вместе с дисками в одном магазине, по цене, кажется от 250 до 700 р за 4-комплекта по 5-ть гаек.

У всех дисков есть свои плюсы и минусы, читай на форуме.

P.S. Как вариант, еще есть диски Реплика с фирменной наклейкой Nissan (типа "родные"), но вылет у них не 45, а 40, хотя подходят на Т-31.

Удачи!
Ответить с цитированием
Добрый кот вне форума Добрый кот    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Hyundai Sonata
Старый #379   28.08.2008, 11:06
По умолчанию
P.S. Как вариант, еще есть диски Реплика с фирменной наклейкой Nissan (типа "родные"), но вылет у них не 45, а 40, хотя подходят на Т-31.
Есть Реплика с полностью соответствующей размерностью, модель NS-6. Я даже ссылку давал на них.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #380   28.08.2008, 11:17
По умолчанию
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Есть Реплика с полностью соответствующей размерностью, модель NS-6.

А как они садятся? Колпак станет на место без проблем?
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook