Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Элкам вне форума Элкам    
Начинающий клаббер
Старый #271   05.06.2008, 15:35
По умолчанию
Я с Вами полностью согласен, что диски должны иметь параметры для конкретного автомобиля.
Поэтому не обязательно покупать диски и резину у ОД.Можно купить в любом магазине и хранить чек и сертификат.
Для снятие с гарантии должно быть письменное обоснование. С котором можно идти к независимым экспертам и далее в суд. У меня на сузуки лиане ОД сделал не правильно развал- схождение. Через 4000км резина стала лысой (ездил из Екатеринбурга в Москву) ОД пытался докозать что на полноприводной машине для такого пробега все нормально. Сделал независимую эксперизу на стенде и после предьявления результатов и досудебной претензии мне заменили все пять колес и оплатили все расходы. За свои прова нужно бороться ,а не переплачивать за резину и прочиие расходники у ОД. Если идти уних но поводу они могут и предложить покупать у них жидкости для стеклоомывателя
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #272   05.06.2008, 16:59
По умолчанию
Мне кажется ОД разводит так только наивных, даверчивых или очень обеспеченных людей.
Если человек грамотный, то попыток его таким образом подцепить я не встречал. Грамотный ответ обычно этот диалог заканчивает на раз.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Sebastyan вне форума Sebastyan    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: T31 2.5 LE
Старый #273   06.06.2008, 00:45
По умолчанию
Сообщение от top Посмотреть сообщение
ANDRONIK несколько раз спрашивал про размер 225х65х17 у тех кто уже ездит на них их мнение :задевает или нет ухудшение или улучшение ездовых свойств, но никто почему-то не отвечает. Отзовитесь! скиньте фотки. Вопрос для многих актуален. Возможно многим хочется оставить родные диски и на них установить такой размер резины.
отьездил на таких всю зиму и даже по горам в карпатах, и следующую буду ездить. Можешь смело ставить!
Ответить с цитированием
Shurshuc вне форума Shurshuc    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-Trail
Старый #274   06.06.2008, 09:25
По умолчанию
Сообщение от top Посмотреть сообщение
ANDRONIK несколько раз спрашивал про размер 225х65х17 у тех кто уже ездит на них их мнение :задевает или нет ухудшение или улучшение ездовых свойств, но никто почему-то не отвечает. Отзовитесь! скиньте фотки. Вопрос для многих актуален. Возможно многим хочется оставить родные диски и на них установить такой размер резины.
Я тоже бы хотел установить на родные диски зимнюю резину размерности 225\60\17 Nokian HKPL5 SUV и меня мучают такие же вопросы
а ответов совсем мало.

Последний раз редактировалось Shurshuc, 06.06.2008 в 09:47.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #275   06.06.2008, 10:24
По умолчанию
Сообщение от buratino187 Посмотреть сообщение
есть вопрос...
235/60/17 или 235/65/17 встанут ли на штатные диски?
Налезть- то они налезут, а вот как быть с увеличением в обоих случаях диаметра колеса относительно расчётных размеров штатной резины?! 235/65/17 ИМХО перебор будет (считать некогда, но думаю порядочно набежит), может и за арки цеплять!
Ответить с цитированием
Nikitoozz вне форума Nikitoozz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2.5 MCVT LE AQD-C
Старый #276   06.06.2008, 11:17
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
Налезть- то они налезут, а вот как быть с увеличением в обоих случаях диаметра колеса относительно расчётных размеров штатной резины?! 235/65/17 ИМХО перебор будет (считать некогда, но думаю порядочно набежит), может и за арки цеплять!
235/55/17 диаметр получается, как на штатных.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #277   06.06.2008, 12:31
По умолчанию
Сообщение от Nikitoozz Посмотреть сообщение
235/55/17 диаметр получается, как на штатных.
Согласен, если процентовка 55, а если 65, как запрашивает buratino187? Я же писал про 65, там диаметр где-то на 3см+/- увеличится, надо считать на КУЛЬКУЛЯТОРЕ!!!
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #278   06.06.2008, 14:44
По умолчанию
225/65 R17 vs 215/60 R17 -3,45 см. Если не уменьшить вылет диска будет цеплять в самых крайних положениях руля..
Ответить с цитированием
Anubis вне форума Anubis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail T31 2.5 LE серебро
Старый #279   06.06.2008, 14:49
По умолчанию
Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
225/65 R17 vs 215/60 R17 -3,45 см. Если не уменьшить вылет диска будет цеплять в самых крайних положениях руля..
у меня зимняя с штатным вылетом не цепляла
зазор сантиметра 1,5
Ответить с цитированием
Sebastyan вне форума Sebastyan    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: T31 2.5 LE
Старый #280   07.06.2008, 02:47
По умолчанию
Сообщение от top Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Как придет авто буду подыскивать такую резину 225х65х17. Кстати как она выглядит вживую на авто? Надеюсь более гармонично и солидно или разница небольшая?
По опыту как ведет себя она , то есть разных производителей?
Хотелось бы купить малошумную всесезонку (или липучку), но как угадаешь с результатом. Это могут сказать только бывалые...
Сбоку машина смотрится солидно, но сзади и спереди всеравно как избушка на курьих ножках. Солидный вид с любого ракурса начинается с 235 55 r17, но требует смену дисков на ширину от 7,5 до 8,5 при вылетах 40-35 соответственно.

самый оптимальный размер 245 55 r17, но это редкий размер для BMW7, выбора практически нет. также неплохо смотрятся 235 60 r17, но тоже редкий американский размер. Поэтому выбирай либо 235 55 r17, либо 255 50 r17. я себе поставил 235 55 17, фотки ищи в форуме.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook