Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #241   10.04.2008, 21:03
По умолчанию
vovansl
Ставил такие на зиму. На диск становится без проблем.
А зазор между калесом и покрылками спереди ооочень маленький, но зиму откатал , ездил в Польшу, дискомфорта не испытывал и не слышал чтобы цепляло.

Но на лето поставил 235/55 R-18. Красиво и комфортно.
Ответить с цитированием
Sebastyan вне форума Sebastyan    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: T31 2.5 LE
Старый #242   10.04.2008, 21:18
По умолчанию
Сообщение от vovansl Посмотреть сообщение
Хочу поставить 225/65 R17 - очень большой выбор резины, как думаете влезет на штатный диск? Задевать за подкрылки не будет в крайних положениях? Может у кого был опыт установки такого размера на T31, на штатный диск?
На зиму ставил такие на родной диск - проблем небыло даже на грубом бездорожье.
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #243   10.04.2008, 22:47
По умолчанию
Может кто подскажет? Вчера переставлял колеса, снял зимние и когда ставил "родные", не нашел указателей направления вращения. С салоне брал с Данлопом ГрадТрэк GT20 M+S, он что-двусмысленный и его можно менять сторонами? Или я чего не разглядел? Прокатился немного, резина показалась шумной. Но не выкидывать же.
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #244   10.04.2008, 22:57
По умолчанию
опс... оно таки сохранилось ;)
Old-62
Вот блин... писал ,писал, а оно не сохранилось.
Коротко... мягкость не хуже, шум в норме, но это уже зависит от резины.
Подвеска как бубнила на шатной переодичеси , так и на этой бывает на "брущатке".
Управляемость лучше, На скорости лучше, Тормоза лучше, Ну и вид тоже лучше.

При таком размере. Колесо выше штатного , помоему, на 1- 1,4 см. А вес с моими дисками думаю тоже на уровне штатных. Так что очсобых проблем думаю не будет, да и накатал на них я уже тыс 8.

Цена... Цена дурная конечно ;) Но диски бываю по разной цене.
Я свои брал с резиной 1700 у.е. ;(
Непомню ссылку оставлял здесь или нет.
http://x-trail2008.narod.ru/index2.html


По поводу зимнего размера сказать не могу. так как зимы у нас небыло, по чистой дороге, как я ехал В польшу 1500 туда и 1500 обратно немного устал, на скорости 140-160 чуть плавала, ну вообщем как зимняя.
Так что про летн. не знаю
Ответить с цитированием
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #245   11.04.2008, 10:06
По умолчанию
Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
Может кто подскажет? Вчера переставлял колеса, снял зимние и когда ставил "родные", не нашел указателей направления вращения. С салоне брал с Данлопом ГрадТрэк GT20 M+S, он что-двусмысленный и его можно менять сторонами? Или я чего не разглядел? Прокатился немного, резина показалась шумной. Но не выкидывать же.
Без разницы. Сейчас в принципе на новых машинах практически не ставят направленные. Удорожает производство машин, тк. на сборке еще надо тратить лишнее время на правильную установку колес - а тут ставь, как получится - все равно будет правильно
Ответить с цитированием
Zeis вне форума Zeis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #246   16.04.2008, 22:14
По умолчанию
НикВик, добрый вечер, поздравляю с обновкой. Я увлекаюсь охотой и рыбалкой, соответственно часто съезжаю с асфальта и в ближайшем будущем тоже хочу поменять штатные колеса на Гудрич А/Т, в связи с чем имею повышенный интерес к этому вопросу. Если можно, отпишитесь более подробно о своих впечатлениях о резине, а именно, интересует как авто стало вести себя на бездорожье. Еще один момент, хотелось бы узнать, так сказать из первых уст, как машина трогается (разгоняется) после смены колес и т.п., в общем за любую информацию заранее примного благодарен, надеюсь ко мне присоединятся все любители выездов на природу.
Ответить с цитированием
zergzerg вне форума zergzerg    
Начинающий клаббер
Старый #247   18.04.2008, 12:12
По умолчанию
Про то какие диски шины можно вкорячить на x-trail T31 читаем тут http://www.cobra2007.de/konfigurator...660&height=892
или скачиваем каталог, там есть варианты с параметрами
http://www.cobra2007.de/pdf/nissan_x-trail_t31_07-.pdf
Ответить с цитированием
lav вне форума lav    
Начинающий клаббер
Старый #248   21.04.2008, 16:48
По умолчанию
Сообщение от SAG Посмотреть сообщение
я для своего Х.. взял Dunlop Grandtrek SJ6 225/65/17 резина хорошая, да и цена была очень привлекательна, но пока не примерял еще. Думаю будет в аккурат! Данный размер вроде как максимально допустимый для штатных 17 дисков, но не допустим для поездок к ОД!!!
мой приятель поставил летнюю 225/65/17 и заезжал на кузовной ремонт к ОД. Они ему ничего не сказали про резину (хотя мож и не обратили внимания). А мне лично ОД сказал, что если у них такую резину купить, то они с гарантии не снимут. Может развод, раз "их" резина допущена к использованию, а точно такая же купленная и установленная в другом месте снимает с гарантии. Также как установка магнитолы...
Ответить с цитированием
max_rv вне форума max_rv    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail Т31
Старый #249   23.04.2008, 07:12
По умолчанию
я 18 катки воткнул, размерность резины 235*55*18 чуть жоще стало, зато рулится гораздо лучше
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #250   23.04.2008, 08:25
По умолчанию
Сообщение от lav Посмотреть сообщение
мой приятель поставил летнюю 225/65/17 и заезжал на кузовной ремонт к ОД. Они ему ничего не сказали про резину (хотя мож и не обратили внимания). А мне лично ОД сказал, что если у них такую резину купить, то они с гарантии не снимут. Может развод, раз "их" резина допущена к использованию, а точно такая же купленная и установленная в другом месте снимает с гарантии. Также как установка магнитолы...

бред чистой воды резина одна и таже . они просто тебя лечат
может еще у них спашивать разрешение на выезд на их машине . или просить разрешения чтобы включить приемник или двд
сам то подумал что говоришь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook