Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Super72 вне форума Super72    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail Т31 2.5 мкпп
Старый #2461   04.05.2011, 21:37
По умолчанию
диски OZ RACING HYDRA 8JX18 5/114.3 ET40. ШИНЫ NOKIAN HAKKA Z 235/50 R18 XL http://s12.radikal.ru/i185/1105/81/28d2fd9d76fa.jpg
Ответить с цитированием
Васильич32 вне форума Васильич32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: ручной Х-Трейл (рестайл)-продан
Старый #2462   05.05.2011, 07:51
По умолчанию
Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
Я бы для Трейла ставил (и особенно на зиму) что-нибудь побрутальней.
Резина 225/70 сама по себе массивная, а если еще и диски с толстенными спицами, то смотрится слишком грузно и тяжело. А так одно компенсирует другое.)
Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
для зимы не самый удачный выбор. Диски эти скорее для лета. Слишком открытые. Представь последствия при езде по снегу с плотным настом и в той дряни зимой , по которой мы ездим. Жалко суппорта и тормозные диски.
Отвечу вопросом: а летняя езда по грязи лучше? Тогда с ажурными штатными дисками наверно лучше дома сидеть...))

Последний раз редактировалось Васильич32, 05.05.2011 в 08:03.
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #2463   05.05.2011, 11:00
По умолчанию
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
а летняя езда по грязи лучше? Тогда с ажурными штатными дисками наверно лучше дома
Разница лето/зима, имхо, в температурном режиме и химсоставе (по крайней мере в городе и на обрабатываемых трассах) среды . А также в воздействии холодных абразивов.
А массивность и ширина 225/70R16 хороша летом (сам езжу на таком БФГ АТ). Зимой же я не сторонник 225 резины в силу физики движения на скользких покрытиях. Оптимальным зимой считаю размер 215/65R17.
Ответить с цитированием
Васильич32 вне форума Васильич32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: ручной Х-Трейл (рестайл)-продан
Старый #2464   05.05.2011, 12:40
По умолчанию
Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
Оптимальным зимой считаю размер 215/65R17.
Старый Новый Разница
L — Ширина шины, мм 225 215 -10
H — Высота профиля, мм 158 140 -18
d — Внутренний диаметр, мм 406 432 26
D — Внешний диаметр, мм 721 711 -10
Не великая разница...
А вообщем, каждый ездить на том, на чем нравится!)
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #2465   05.05.2011, 19:11
По умолчанию
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Не великая разница...
Не те параметры сравниваешь.
Для зимы самое главное площадь пятна контакта (ну, помимо самого типа резины). Чем меньше, тем выше давление на опору и, соответственно, сцепление. На скользких покрытиях важно именно это. Остальное как приложение: клиренс, комфорт и меньшая нагрузка на подвеску при большей толщине "бублика" (высоте профиля), поскольку лучше демпфирование.
Ответить с цитированием
хант999 вне форума хант999    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Ниссан Х-трейл
Старый #2466   13.05.2011, 10:49
Вопрос Зимняя шипованная резина с дисками на новый Х-трейл
Добрый день форумчане!!!Прочитал полсотни страниц про зимнюю резину,решил зарегистрироваться и задать вопрос конкретно Polarstar,т.к. мы с Вами с одних краёв и Вы упомянули про дорогу Ханты-Нягань,а я ездил Ханты-Урай...Если Вас не затруднит напишите одной строкой (или двумя ),какую зимнюю резину вместе с дисками на Х-трейл лучше поставить применительно к нашим погодным условиям...Сам рыбак-охотник,ездил на ВАЗ-21099 сейчас заказал Х-трейл(обещают в июне) и, пока лето, и зимняя резина будет явно дешевле(готовь сани летом...) взять сразу комплект.Езда зимой в основном (помимо города) трасса километров 100-150,потом зимник 100-150(иногда и нечищенный), либо одна две поездки Нвартовск -Ханты-Урай, либо Нвартовск - Тюмень. Подскажите,пожалуйста.Если есть кто-то ещё с Северов(а если ещё и рыбак-охотник) буду премного благодарен за консультацию...
Ответить с цитированием
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #2467   13.05.2011, 15:17
По умолчанию
Ездил 4 сезона на Нокия Хакка 5... Этот сезон для нее последний, резко ухудшились свойства, управляемость...в общем износилась резина, пробега на ней примерно 35тыс, по всяким покрытиям, в том числе постоянные поездки на дальние (2500км) расстояния с различным покрытием, и буду брать Continental ContiIceContact. У товарища такая...ооооочень понравилась... не реклама. Мое мнение. информация в нете есть. Если лениво - http://www.autowebmarket.com.ua/inde...=1827&offset=8

Да, забыл... Диски у меня на 16 зимние.
Ответить с цитированием
хант999 вне форума хант999    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Ниссан Х-трейл
Старый #2468   13.05.2011, 20:41
По умолчанию
Спасибо за инфу!!!Мне проще с Вами с глазу на глаз переговорить или по телефону...в одном городе живём
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #2469   14.05.2011, 19:07
По умолчанию
Сообщение от хант999 Посмотреть сообщение
применительно к нашим погодным условиям.
Как Вам уже посоветовали, с Хаккой любого номера не ошибетесь точно. Единственный минус -цена.
Из более дешевого сегмента я бы обратил внимание на Cooper Weather-Master S/T2 в размерности 215/65 R17. Не дубеет на морозе совершенно (важно для Вашего региона) и хорошо гребет по снегу. Требование одно: правильно прикатать шипы на новой.
Ответить с цитированием
Михаил 164 вне форума Михаил 164    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов/Варна; Авто: Ниссан экстрейл
Старый #2470   14.05.2011, 19:10
По умолчанию
Что значит "правильно прикатать" поясните нам!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook