Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zeis вне форума Zeis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #201   09.02.2008, 18:36
По умолчанию
Вы наверное, что то перепутали. Посмотрите фотки этих двух покрышек и убедитесь, что All Terrain в отличие от Mud Terrain имеет ламели, т.е. больше подходит для эксплуатации в зимних условиях. Хотелось бы еще услышать отзывы, примерял ли кто размер 215/70R16 на наше авто. Сразу хочу оговориться, про снятие с гарантии речь не идет.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #202   11.02.2008, 09:35
По умолчанию
Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
Гиславед NF5.
Ну во первых конечно соболезную. И колесо жалко и время на ремонт ушло. Да и вперед его нежелательно теперь ставить.

Второе что интересует: У Вас NF5 для SUV на 16"? Каковы Ваши впечатления от этой резины? Не кажется она Вам жестковата по сравнению со штатной? Дело в том, что у меня видимо такая-же и что-то меня смущает ,что не надо было "для SUV" брать с индексом весовой нагрузки 102Т. Можно было что-то более легковое, т.е. 98Н. Как-то я привык, что зимняя резина мягче на ходу, а тут вроде обратные ощущения при поддержании в колесах паспортного давления... Или я не успел "пресидеться" к штатной и ощущения на ней не помню...
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #203   11.02.2008, 22:45
По умолчанию
Trigor, спасибо за сочувствие. По Вашему вопросу - 215/65/16. Сравнение со штатной неотчетливое, так как проехал на ней от Башиловки до Верхней Масловки, д.18, где и переобулся. Предпочитаю иметь летний и зимний комплекты. Короче, проехал меньше км, потому и не прочувствовал. Уже и не помню, что на ней стояло в салоне, но на тепло, думаю, пойдет. Если понравится - оставлю, а нет - подберу что-то посерьезней. NF5 нравится безоговорочно, я вообще не привередлив, кое-какой опыт есть, а от этого ВАГОНА вообще ловлю кайф. Вариатор - это то, что надо. Обкатываю потихоньку, за 5 поездок намотал 1000. Все по инструкции, с переменным стилем, без рывков, но с ускорениями.
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
ONik вне форума ONik    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail 2.0LE EVO
Старый #204   15.02.2008, 16:39
По умолчанию
Да вроде нет проблем с 17 дисками от Реплики, правда 7х17, что в допуске:
http://www.s-shina.ru/disk/replica-tw/ns16-nissan/
http://www.s-shina.ru/disk/replica-tw/ns15-nissan/[/quote]

Сообщение от Vivata Посмотреть сообщение
А теперь еще раз - настоятельно рекомендую заглянуть в изнанку ваших литых дисков - почти наверняка там стоит вылет 40! мы сегодня проверили ещ раз свои кашкаи на 16 и 17 дисках,на всех штатно стоит 40й вылет!
После того, как менагер ОД предлжил приобрести в автосалоне "родные" диски Replica NS38 17" (с вылетом 40!) у меня больше нет вопросов в выборе.
Все! Беру диски 6,5x17 5x114.3 ET40 d66.1 Replica NS38SL с резиной Goodyear 225/60 R17 99T UG EXTREME MS. Заказал из столицы. С доставкой на 15 тыр дешевле, чем единственно воможный вариант с хакой 5 у нас.

Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
Игорь, а не наоборот? Чем больше вылет, тем больше выступает...

Игорь это и имеет в виду. Относительно ступицы колесо будет выступать наружу на 10 мм, внутрь 0 мм, радиус увеличится на 6 мм.
Будет ли цеплять при повороте наружную кромку арки? Я думаю нет! Если уж, судя по форуму, ставят 225х65, где радиус увеличивается на 17 мм, а то и 235 ...

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 17.06.2008 в 13:16.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #205   19.02.2008, 17:38
По умолчанию
Вылет 40 вместо 45 означает что колесо будет выступать больше наружу на 5 мм.

Правильно? И еще резина шыре чем штатная на 10 мм. Итого сверх нормы 5 +10/2 =10 мм. наружу. В принципе не много, может при повернутых колесах на буераках цеплять арку крыла.
Отпишитесь по факту примерки...
Ответить с цитированием
Dmiko вне форума Dmiko    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5
Старый #206   28.02.2008, 12:46
Лампочка про лето и солнце :-)
а кто имеет опыт эксплуатации штатной резины летом? я то купил машину этой зимой и теперь думаю, а стоит ли перекидывать резину на штатную или купить что то поинтереснее? в частности интересует шумность и управляемость по лужам итп.
Спасибо кто знает.
Дима
Ответить с цитированием
a-r вне форума a-r    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-trail new
Старый #207   28.02.2008, 12:50
По умолчанию летние шины- кто какие будет ставить
Комрады, грядет весна. Озаботился заменой штатного бриджа -выбор на 215\60\17 или близкие к ним скуден. по отзывам и тестам continental premiumcontact 2 на ведущих ролях. Думаю обуть его. Кто нибудь пробовал michelin latitude tour ? У кого какие пристрастия и опыт юзанья, отзовись!
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #208   28.02.2008, 14:00
По умолчанию
Сообщение от a-r Посмотреть сообщение
Комрады, грядет весна. Озаботился заменой штатного бриджа -выбор на 215\60\17 или близкие к ним скуден. по отзывам и тестам continental premiumcontact 2 на ведущих ролях. Думаю обуть его. Кто нибудь пробовал michelin latitude tour ? У кого какие пристрастия и опыт юзанья, отзовись!
Присоединяюсь к вопросу конкретноТолько хотелось бы 225-60(65)-17
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #209   28.02.2008, 15:40
По умолчанию
Тут мы тож с другом задумались уже сильно..... Выбор пал на Michelin Pilot Primacy 225/60 R17. Ишем цену....
Ответить с цитированием
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #210   28.02.2008, 17:51
По умолчанию
Сообщение от a-r Посмотреть сообщение
Комрады, грядет весна. Озаботился заменой штатного бриджа -выбор на 215\60\17 или близкие к ним скуден. по отзывам и тестам continental premiumcontact 2 на ведущих ролях. Думаю обуть его. Кто нибудь пробовал michelin latitude tour ? У кого какие пристрастия и опыт юзанья, отзовись!
А точно штатные Бриджстоун? Мне казалось что Данлоп у всех стоит...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook