Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #191   05.02.2008, 12:32
По умолчанию
За проданные диски нет. А за проданное авто - да. Производитель несет, ОД - это лишь представитель его.
Гарантия распространяется на все детали авто и если проблемы имеют массовый характер, то от этого просто так не отмажешся.

И еще раз. Я не агитирую против покупки Реплики. Я лишь высказываю свои сомнения. Каждый этот вопрос для себя решает сам. Ну ценовой фактор имеет значение. Особенно когда речь идет об эксплуатации зимой. На МОЙ взгляд практичнее (стоимость, высота покрышки) на зиму брать 16". Гарантий не нарушаешь. А красоты все равно не видно...
Ответить с цитированием
Vivata вне форума Vivata    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург;
Старый #192   07.02.2008, 21:33
По умолчанию
насколько я знаю,на ниссаны родные диски ставят тоже Replica (эт о крупная фирма с мировым именем, голова в оАЭ, заводы по всему миру). По крайней мере на Трейле-1 был и точно Реплика,и на кашкае тоже стоят репликовские диски. Маркировка снаружи диска - JBL-это японский стандарт качества дисков,допустимых к использованию. На настоящих дисках Реплика эта маркировка так же присутсвует. И еще - в руководстве на х-трейл как и на кашкай написано вылет 45, мы снимали диск и с машины друга (кашкай на 17х дисках) и с моего (кашкай на 16х дисках) ,и на тех и на других стоит маркировка внутри диска - вылет 40! Вопрос- вы точно смотрели,чт о на родных дисках втрого трейла стоит вылет 45? или верите мануалу? Вопрос не праздный,ибо планирую оставить кашкаевские колеса на х-трейла.
Ответить с цитированием
КОРЕШ вне форума КОРЕШ    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: FF2
Старый #193   08.02.2008, 10:05
По умолчанию
Echo
Вот http://www.salda.ru/wheels/wheels16/ неплохие кованые диски на 16". Знакомый на новый X-Trail поставил + резину Мишлен. Вышло дешевле, чем покупать 17", да и зимой на 16" комфортнее (мягче) за счёт более высокого профиля резины.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #194   08.02.2008, 10:48
По умолчанию
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
все бы хорошо... только под оригинальный размер они не подходят(

Оригинал:
6,5x16/5x114,3/ET45 66,1
Так и не найдешь. Ты думаешь мы СКАД все в своем большинстве из-за любви к этой маре покупали? Есть подходящие, но это реплики к Тойоте помоему... Хотя я на СКАДе уже больше 4000 км. получается проехал и нареканий никаких. Отбалансировались они хорошо... Незнаю, как-то у меня, в отличии от Вас, к нашим дискам больше доверия чем к "подделкам".

Vivata:
насколько я знаю,на ниссаны родные диски ставят тоже Replica (эт о крупная фирма с мировым именем, голова в оАЭ, заводы по всему миру). По крайней мере на Трейле-1 был и точно Реплика,и на кашкае тоже стоят репликовские диски. Маркировка снаружи диска - JBL-это японский стандарт качества дисков,допустимых к использованию. На настоящих дисках Реплика эта маркировка так же присутсвует.
На дисках Трейла-2 тоже JBL указано... Я только не знал что это стандарт качества. Думал производитель. Занятная инфа...
Ответить с цитированием
OzzyOsbourne вне форума OzzyOsbourne    
Клаббер-завсегдатай
Старый #195   08.02.2008, 10:53
По умолчанию
Сообщение от Mishgany4 Посмотреть сообщение
Заказал только что через интернет-магазин [
Резину решил брать Toyo TAS-1 (215/65/R16), кто нить юзал, есть отзывы?

у меня такая! отличная резина, тихая комфортная , авто рулится отлично, на даче ездил по снежному полю, хоть бы где забуксовал , резина стоит своих денег.
Ответить с цитированием
Vivata вне форума Vivata    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург;
Старый #196   08.02.2008, 10:56
По умолчанию
эта информация по маркировке и поставщику дисков для Ниссана -от окмпании,крупного поставщика дисков под опт. Поэтому я думаю,что это так и есть.Тем более если вы найдете в сети катало г Реплики с фотографиями и сравните родные диски с х-трейла с асортиментом,вы сильно удивитесь.Все штатные модели дисков ниссановских любых автомобилей представлены в каталоге Реплики именно как модели Nissan,и имеют фирменную заглушку с этой надписью.
А теперь еще раз - настоятельно рекомендую заглянуть в изнанку ваших литых дисков - почти наверняка там стоит вылет 40! мы сегодня проверили ещ раз свои кашкаи на 16 и 17 дисках,на всех штатно стоит 40й вылет!хотя мурзилка утверждает - 45! а реплика с 40м вылетом подойдет со старого трейла! и она есть очень красивая и бюджетная...особенно в 16 размере- дешевле СКАДА.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #197   08.02.2008, 11:40
По умолчанию
А вот и нет
Хотя это скорее плохо, чем хорошо...
Не зря я все это в свое время фоткал...
Была еще какая-то инфа, но практического смысла она ИХМО не несла. Любуйтесь...

Вот вам про вылет:



Вот эта фотка у меня вызывает сомнение что эти диски РЕПЛИКА


Вот где их сделали (уже размещал):
Ответить с цитированием
Vivata вне форума Vivata    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург;
Старый #198   08.02.2008, 15:42
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
А вот и нет
Хотя это скорее плохо, чем хорошо...
Не зря я все это в свое время фоткал...
показала ваши фотки своему спецу по дискам,сказал что Реплика. Они поставляют на конвейер ниссана их. Надпись про Тай его в этом еще больше убедила....
Ответить с цитированием
Zeis вне форума Zeis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #199   08.02.2008, 17:05
По умолчанию
Подскажите п-та, может кто уже мерил
подойдут ли на наш Трейл шины 215/70R16, друзья по охоте советовали приобрести BF Goodrich All Terrain. Просмотрел по ней много отзывов, полулучается хороший компромис зима/лето, асфальт/говны и кстати, что не маловажно, резина не смотря на агрессивный протектор почти не шумит, дорогу держит отлично.
Ответить с цитированием
OzzyOsbourne вне форума OzzyOsbourne    
Клаббер-завсегдатай
Старый #200   09.02.2008, 10:31
По умолчанию
BF Goodrich All Terrain – не зимняя резина, вот BF Goodrich Mud Terrain еще куда ни шло
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook