Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Skirt
Старый #1901   11.03.2010, 13:50
По умолчанию
Сообщение от Skirt Посмотреть сообщение
кроме реплики
А почему кроме Реплики? У нас родные шли с машиной Реплика. (серебристые)
И цена приемлемая. Есть конечно Европейские по 70 000 за комплект (только диски). У богатых свои причуды
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #1902   11.03.2010, 13:50
По умолчанию
А я такое в сети нашел
http://forums.drom.ru/1076647075-post690.html



Ответить с цитированием
Митя70 вне форума Митя70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Удмуртия; Авто: nissan x-trail, 2,5л., вариатор. Был.
Старый #1903   13.03.2010, 19:49
По умолчанию
Всем привет!купил в инет-магазине:3-го февраля оплатил, 4-го оправили в ТК. Получил 11-го. Потрачено 28780руб. Из них: резина Michelin X-Ice M+S липучка 215/60R17 3350 *4= 13400, диски СКАД Альфа селена-супер 7 - 17 (40) 5x114.3 3410*4=13640, шиномонтаж 720, доставка 1020. Косяк пока тока по 3-м дискам: царапины,сколы. Цена отличная! Если б диски с лицевой стороны закрыли картоном со скотчем, было бы очень хорошо! Колёса пришли без индив. упаковки, в большом дерев. ящике, в котором они просто болтались.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #1904   14.03.2010, 13:22
По умолчанию
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
А я такое в сети нашел
Так это Студент который в прошлом году осенью под Новосибирском штурмовал Пихтовый гребень где когда то жил отшельник. На этой резине он пользовался помощью Крузака или УАЗика гораздо реже чем Нивы , тем самым доказав что в резине зарыта немалая доля проходимости...
Сообщение от Митя70 Посмотреть сообщение
резина Michelin X-Ice M+S липучка 215/60R17 3350 *4= 13400, , .
В прошлом году весной по своей вине потерял один Дунлоп. Поиски по Тюмени ни к чему не привели. Взял такую же как ты но с ценником в более 5 тысяч за одно. Может тогда это новинка ещё была? Потому как брал без наценки. Резина прекрасная, даже зимой можно ездить. Мне показалось что по шуму такая же как родной Дунлоп но добавился звон на подобии того когда пинают по перекачанному мячику или стучат монтажкой по перекачанному колесу...

Последний раз редактировалось Coopeer, 14.03.2010 в 13:33.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1905   14.03.2010, 13:56
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Резина прекрасная, даже зимой можно ездить. Мне показалось что по шуму такая же как родной Дунлоп но добавился звон на подобии того когда пинают по перекачанному мячику или стучат монтажкой по перекачанному колесу...
Это однозначно зимняя резина,несмотря на знак грязь+снег,там же еще и елка со снежинкой птисутствует.При плюсовых температурах она плывет на асфальте.А так,зимой хоть до -40 я думаю,во всяком случае две последние зимы отъездил-тока в путь.Насчет шума...наоборот,когда,переобувшись со штатной,выезжал с сервиса,сразу почувствовал приятную разницу.Может если перекачать от души,она не только зазвенит,но и пару песен исполнит.Резина отличная,а цена...это даром.Две зимы назад,я за 4 шины отдал тридцатник.
Ответить с цитированием
Skirt
Старый #1906   15.03.2010, 10:42
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Мне показалось что по шуму такая же как родной Дунлоп но добавился звон на подобии того когда пинают по перекачанному мячику или стучат монтажкой по перекачанному колесу...
А до какой температуры можно использовать штатный Данлоп (m+s)?
Летом езжу до +35. Вроде бы нормально. А вот зимой?
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #1907   15.03.2010, 11:15
По умолчанию
Сообщение от Skirt Посмотреть сообщение
А до какой температуры можно использовать штатный Данлоп (m+s)?
Летом езжу до +35. Вроде бы нормально. А вот зимой?
Летняя резина расчитана на температуру не ниже 5 градусов тепла. При более низкой температуре она "дубеет", соответственно сцепные свойства теряются. Зимняя резина, помимо рисунка протектора и шипов (если шипованная) отличается более мягой резиной, расчитанной на более низкие температуры. Существуют составы (смеси) с высокой механической прочностью от —74 до —77 °С. Может есть ниже но я не встречал. К слову сказать есть шины с добавлением фтора на температуры до 250 °С.

зы какой вопрос такой ответ
Ответить с цитированием
Skirt
Старый #1908   15.03.2010, 12:02
По умолчанию
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
Летняя резина расчитана на температуру не ниже 5 градусов тепла.
А разве Данлоп штатная - это летняя резина?
Вроде бы была по типу всесезонки (М+С).

Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
зы какой вопрос такой ответ
Вопрос вроде бы обычный и простой "до какой температуры можно использовать штатный Данлоп (m+s)....зимой?"
Или я что-то неправильно спросил?
Ответить с цитированием
Skirt
Старый #1909   15.03.2010, 12:05
По умолчанию
Почему спрашиваю. Потому что в прошлом году переобулся в апреле, когда уже температура средняя была 0 гр. и летом плюсовая.
Нынче переобул пораньше и даже в -17 вроде бы нормально себя ведёт на дороге машина в штатной Данлоп и с включенным режимом "Авто".
Но всё-таки хочется узнать до какой температуры "-" рассчитан штатный Данлоп? (может быть в -10 она теряет к примеру свои свойства уже)
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #1910   15.03.2010, 12:13
По умолчанию
Сообщение от Skirt Посмотреть сообщение
Но всё-таки хочется узнать до какой температуры "-" рассчитан штатный Данлоп? (может быть в -10 она теряет к примеру свои свойства уже)
До -10 он точно рассчитан. Но лучше бы комплектовали хорошей летней, а зимнюю я все равно купил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook