Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OzzyOsbourne вне форума OzzyOsbourne    
Клаббер-завсегдатай
Старый #161   25.12.2007, 20:49
По умолчанию
45 – это понятно, да вот нет в продаже 45, полно реплики по 4000 с вылетом 40, народ скажите кто поставил себе с вылетом 40, мне кажется что изменени параметра в разумных пределах, тем более я вот что нашел в недрах интЫрнета

http://www.adr.ru/forum/viewtopic.ph...8b62ac5c2b%20-

ответы питерского официала НИССАН

7-ю ширину ставить скорее всего можно потому что штатные с 7-й шириной
насчет оригинальных, не горячись, цена на них отбивает все желание от их покупки, у нас официалы предлагают родную штамповку по 5600 рублей!!!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 17.06.2008 в 13:13.
Ответить с цитированием
Ерёма вне форума Ерёма    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: T31 SE CVT 2.0 золотой + кож.салон+все молдинги
Старый #162   26.12.2007, 16:21
По умолчанию
Как штатные 7, если в Руководстве черным по русскому написано 16х6-1/2 и 17х6-1/2 ?
Насколько я помню, ширина диска связана с шириной монтируемой шины - диск должен быть поуже на 25-30%.
У нас ширина шины 215 мм, т.е. ширина диска не должна превышать 6.5 дюйма.
Ответить с цитированием
UIG вне форума UIG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: На семи ветрах; Авто: X-Trail T31 SE ABA-B M-CVT 2.5
Старый #163   26.12.2007, 16:59
По умолчанию
Сообщение от OzzyOsbourne Посмотреть сообщение
7-ю ширину ставить скорее всего можно потому что штатные с 7-й шириной
насчет оригинальных, не горячись, цена на них отбивает все желание от их покупки, у нас официалы предлагают родную штамповку по 5600 рублей!!!
В Сургуте ОД их предлагает по 10500 за диск
__________________
"Лучше уж один раз сломать самому, чем потом обвинять других." ИМХО
Ответить с цитированием
Marchenko вне форума Marchenko    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail
Старый #164   27.12.2007, 16:26
По умолчанию
Сообщение от bitterlemon Посмотреть сообщение
Диски Скад Апогей, 16 радиус, штатный размер
2 вопроса: у штатных гаек, как мне показалось, с этими дисками очень маленький ход, кто-нить юзает? Это не опасно, колесо не открутится?
У меня такие же диски. Поставил со штатными гайками от летних 17 дюймовых колес. Подошли на УРА. Не знаю опасно ли... не знаю не открутятся ли... сам не могу найти ответа в этом форуме на предмет того насколько отличаются конусы у Апогея и штатных дисков.

До Х-Трайла на Голфе были болты со сферической головкой, тогда как для дисков на зиму нужны были болты на конус. При этом в шинномонтаже мне знакомые мастера тут же указали на ошибку и отправили покупать болты. Что касается Х-Трайла то те же мастера прикрутили штатными гайками и сказали, - катайстя, Саша, и не бери в голову.

Любопытно, что через неделю я им перезвонил (начитавшись в этом форуме про разные конусы) и спросил, - а что же вы мне не сказали про то, что не подходят фирменные гайки. Мастера ответили, что раз за 500 км ничего не открутилось, то и не открутится уже. :-)

Мастерам этим я верю... но осадок остался. Проверяю затяжку. Пока все О.К. Поеду на сервис после 3т. км. посмотрю что скажем мне при этом ОД.
Ответить с цитированием
Zeis вне форума Zeis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #165   31.12.2007, 16:34
По умолчанию
Подскажите по поводу всесезонных шин.
На авто в городе езжу мало, в основном на дачу, охоту и рыбалку, т.е. часто приходится съезжать на умеренное бездорожье. Штатная резина хоть и позицианируется как всесезонная, на самом деле является летним и асфальтовым вариантом, конечно можно ездить по проселку но не более, гребет и по снегу и по грязи она очень плохо.
Хотелось бы купить сразу один комплект резины на все случаи жизни и юзать его всесезонно. Может у кого нибудь есть опыт пользования подобных шин, буду благодарен за совет.
Ответить с цитированием
OzzyOsbourne вне форума OzzyOsbourne    
Клаббер-завсегдатай
Старый #166   31.12.2007, 19:21
По умолчанию
В центральной и северной России небывает всесезонных шин.
Ответить с цитированием
UncleStas вне форума UncleStas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail T31 2.0 MT
Старый #167   31.12.2007, 21:03
По умолчанию
2 Zeis:

Штатная по мануалу - летняя.

Nokian WR сейчас позиционируется как всесезонка, но имеет значок "снежинка на горе", т.е. допущена в США и Канаде для зимнего использования. У меня такая в качестве зимней на Пассате. Я ею практически удовлетворен. Слабое место у нее - лед. На снегу - нормально, насколько можно судить по Пассату. Износ по асфальту - очень умеренный. В качестве всесезонки - имхо лучший выбро, если не забывать о ее ограничениях.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #168   08.01.2008, 12:19
По умолчанию
Сообщение от Marchenko Посмотреть сообщение
Любопытно, что через неделю я им перезвонил (начитавшись в этом форуме про разные конусы) и спросил, - а что же вы мне не сказали про то, что не подходят фирменные гайки. Мастера ответили, что раз за 500 км ничего не открутилось, то и не открутится уже. :-)
К сожалению СКАД Апогей также прикрутили штатными. Мастера свои, сразу сказали - "Проверяй первое время почаще!". Если будут дотягиватся - МЕНЯЙ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО. Так и проверяю теперь время от времени. Сейчас на них отмахал 1000 км. Как стояли недвижимые так и стоят. Неудобство только при их установке: В диске колодцы, а гайки без удлинителей. По утверждению этих-же мастеров, минимум должно наворачиватся 5 витков, а тут много больше, поэтому с этой точки зрения все Ок. По весне сняв колеса и получив форму конуса подберу себе к следующей зиме нормальные гайки к этим дискам. Не гоже все-таки такой колхоз как сейчас...
Ответить с цитированием
UncleStas вне форума UncleStas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail T31 2.0 MT
Старый #169   08.01.2008, 20:19
По умолчанию
2 Zeis:

В этих размерах WR SUV должен быть, с усиленной боковиной. Я интересовался 215/65R16 102H - такая точно есть. С низким профилем я бы зимнюю не ставил, в основном из-за колдобин и бОльшего, по сравнению с R17, риска "прикусить" шину. Я бы и 70R15 поставил - да размер не штатный
Ответить с цитированием
Anubis вне форума Anubis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail T31 2.5 LE серебро
Старый #170   08.01.2008, 21:40
По умолчанию
Ну поставь 225/65/17 он тоже подходит, и машина на них лучше смотрится
Не существует такого понятия как штатный размер колеса, есть колёса установленные на заводе, есть РЕКОМЕНДОВАННЫЙ РАЗМЕР. Но существует ещё множество размеров которые допустимы для данного авто. Главное условие - в предельных режимах работы(выверни руль вправо или влево до упора) при 4 седоках в машине - покрышки не цепляют элементы подвески, - можно ставить!!! Если ОД орёт что снимает машину с гарантии из-за не того размера колеса что установлен на заводе, требуем в письменном виде мотивацию, и с ней идём в суд.
Но могу сказать честно: письменного отказа не будет!!! нет основания...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook