Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #1461   05.06.2009, 12:44
По умолчанию
Под безопасностью я как раз и подразумевал утончение некоторых мест после расточки. Кто может поручиться что это на какой-нибудь выбоине при скорости не приведет к разрушению диска?
Каждый сам для себя решает как поступить. Вопросы и задают что-бы задуматься. Я-бы для себя такое делать не стал...

В Москве можно новые диски на рынке обменять на "правильные" с небольшой доплатой наверняка. Тем более что у Вас они от ходового авто...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #1462   05.06.2009, 13:23
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Кто может поручиться...
А кто может поручиться что штатный не разрушится на КАКОЙ-НИБУДЬ выбоине???Но с другой стороны-6 мм это не десятку снять,я б не стал морочиться,в обратном порядке,с проставками проще как то,кмк...
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #1463   05.06.2009, 13:58
По умолчанию
Сообщение от huNta Посмотреть сообщение
А кто может поручиться что штатный не разрушится на КАКОЙ-НИБУДЬ выбоине???..
Производитель. А в обсуждаемом варианте уже никто...
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #1464   05.06.2009, 14:21
По умолчанию
Сообщение от huNta Посмотреть сообщение
А кто может поручиться что штатный не разрушится на КАКОЙ-НИБУДЬ выбоине???Но с другой стороны-6 мм это не десятку снять,я б не стал морочиться,в обратном порядке,с проставками проще как то,кмк...
Даже не 6 мм, а по 3 мм и причем не по всему посадочному на ступицу размеру.. а менее чем на половину общей глубины внутреннего диаметра
В плане ослабления диска - даже и разговоров нет..
Сегодня я забрал этот комплект. Проблема в том ( если обмен), что у нас рынок всего один, да и то маленький, а остальное - это магазины и шино-клесные довольно крупные центры. Захотят ли они поменять - вот в чем тоже вопрос.
Уже переговорил предварительно с токарем - постарается выбрать эти пресловутые 3 мм идеально.. По-моему, так не над чем голову ломать..
Токарь и токарные станки - н азаводе, выпускающем нефтегазопромысловое оборудование в Тюмени..
Диски - оригинал тойота.. Вылет - 35
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #1465   05.06.2009, 16:23
По умолчанию
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Вылет - 35
А у на 45. 35 - это значит оно сядет на ступицу и в нишу глубже. Смотри все параметры диска, в т.ч. его ширину и сравнивай с тем, что ту тесть. Померить-то ты неможешь
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1466   05.06.2009, 17:38
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Производитель. А в обсуждаемом варианте уже никто...
Золотые слова.Вот почему то мы все об этом забываем.Получается,что все идиоты,кроме Я
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #1467   05.06.2009, 18:35
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
35 - это значит оно сядет на ступицу и в нишу глубже. )
Ребята, все,что вы тут обсуждаете называется БРЕД. Это,что - единственные и последние диски в том городе?Ездить совсем не на чем?
Я проточку даже обсуждать не хочу. Но,замечу во-первых: вылет 35 на пределе допустимого и колесо при меньшем положительном вылете выдвигается НАРУЖУ из арки. Видок будет тот еще и пескоструй соответствующий.И во-вторых: пусть сначала посмотрит встанут ли колпачки (кстати интересно как они выглядят )на этих дисках, поскольку привода на Т31 выступают даже по сравнению с Т30 на 4 мм.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #1468   05.06.2009, 20:41
По умолчанию
Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
Ребята, все,что вы тут обсуждаете называется БРЕД. Это,что - единственные и последние диски в том городе?Ездить совсем не на чем?
Я проточку даже обсуждать не хочу. Но,замечу во-первых: вылет 35 на пределе допустимого и колесо при меньшем положительном вылете выдвигается НАРУЖУ из арки. Видок будет тот еще и пескоструй соответствующий.И во-вторых: пусть сначала посмотрит встанут ли колпачки (кстати интересно как они выглядят )на этих дисках, поскольку привода на Т31 выступают даже по сравнению с Т30 на 4 мм.
Николай, ты категоричен уж слишком;-)))
Конечно же - есть на чем ездить. А проточка кроме как посадить да другой размер ступицы - ровным счетом ничего не изменит. Я по жизни трезво- и здравомыслящий - ты мне веришь?
35 - это совсем не предел, а лишь допустимые производителем параметры.
Про колпачки - так у меня ж не Т-31, ты же это знаешь, да и здесь я вопрос задавал как коллега с Т-30.
Я всего лишь экспериментирую в допустимых пределах и не более того..
Я ж старый Волк - если ты помнишь
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #1469   05.06.2009, 22:23
По умолчанию
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Я ж старый Волк - если ты помнишь
Сереж,привет. Честно,сразу и не понял,что начальный пост твой. Давно значит здесь не общались. Ну,да у тебя ж 30-й и экспериментатор ты знатный. Помню твои фотки с "зажигалками" по снегам. Ну, на твоей можно попробовать, конечно.Профиль от родного (215/60 R16) практически не меняется. На 30-м родной вылет 40 и база на сантиметр расширится при 35-м вылете, а также меньше риск цеплять арку в крайних положениях (все-же 235). Сие, в принципе,есть гуд - устойчивость повыситься в поворотах. Расход - вырастет,ну да хозяин-барин.Просто я категорический не сторонник, то бишь противник, напилинга и в авто и в оружии. Безопасность в этих категориях для меня на первом месте.

ЗЫ. Токарю не пить три дня до.Наливать только после.... балансировки и проверки на хорошем стенде вертикальных биений.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #1470   06.06.2009, 18:22
По умолчанию
Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
Просто я категорический не сторонник, то бишь противник, напилинга и в авто и в оружии. Безопасность в этих категориях для меня на первом месте.

ЗЫ. Токарю не пить три дня до.Наливать только после.... балансировки и проверки на хорошем стенде вертикальных биений.
Нет, я не противник чего-нить потворить - но в пределах разумного, конечно же
Вопрос вот еще какой - у нас гайки конусные. И сейчас посмотрел на родных ниссановских литых дисках с зимней резиной - там места для гаек тоже под конус. Вот она центровка 99% чем достигнется!
А на этих дисках места под гайки плоские....
Конус тоже что-ли заодним уж проточить?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook