Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #1431   24.05.2009, 22:41
По умолчанию
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
Мне что-бы комфортно стало сделал перед и зад 2.0 , а 3 и выше это даже глупо. (резин штатный)
Развесовка машины по осям 53,5/46,5%%. Для того чтобы выравнить пятно контакта Вам ясно написали в табличке:передние-2,3,задние -2,1(и на R16 и на R17). 3,0-держим на запаске и при ее установке стравливаем до нормы, смотря на какую ось поставили. Если Вам не дорога безопасность при экстренном торможении на покрытиях с низким коэффициентом сцепления(дождь,линии разметки и т.д.) тогда ( для комфорта ) можете и поменьше накачать.
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #1432   24.05.2009, 23:18
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
А от такого давления 3,0-3,3 резина "сожрется" ооочень быстро!
не сожралось тем не менее,но может и не прав был,однако при выезде со двора у меня типа бордюра под воротами под прямым углом,так вот 2,3 и 2,1 до диска пробой удёт,а когда побольше нет его
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1433   25.05.2009, 00:02
По умолчанию
Ну вообще конечно и низкое давление и высокое плохо.
Но высокое еще и подвеску нагружает дополнительно т.к. часть ударов не глотает, а пропускает на неё. Из-за этого машина в повороте на кочках будет сносить - она будет подпрыгивать.
Низкое ведет к повышенному износу, а так же, соглашусь, именно к возможности пробоя её до диска. Так же понижается управляемость, машина более вяло реагирует на поворот руля и неохотно входит в повороты. Но насчет резкого поворота до обода, это думаю перебор конечно. А если это и реально, то только на совсем спущенной шине. Ну или еще на высокой скорости, что в общем-то будет уже без разницы чего там и до какого обода достанет т.к. в следующую секунду колеса будут где-то сверху машины, она просто сделает уши .
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #1434   25.05.2009, 00:03
По умолчанию
Сообщение от huNta Посмотреть сообщение
так вот 2,3 и 2,1 до диска пробой удёт,а когда побольше нет его
На самом деле все всегда сугубо лично и индивидуально, кому то помягче нравиться, кто то даже меньше качает что бы ходовую не травмировать, а кто то и по 3,5 качает чтоб бензина меньше ела. И устанавливая давление себе в колесах практически ни кто не задумывается о безопасности...
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #1435   25.05.2009, 02:06
По умолчанию
Семен,я привык на перегонах с повышенным давлением ездить,хуже от этого оно только лазить по грязи будет,по асфальту нормально,риск заколоть резину ниже,насчёт жёстче на нашем профиле-сомневаюсь сильно,да-немного хуже должно тормозить вроде бы,но рено прошлой весной не смог оттормозиться за мной,так что и тут норма считаю...за 15000 тысяч на этой резине неравномерности износа тоже пока не уловил,могу быть не прав,конечно,но повторю-я так привык ездить по асфальту,если в грязь полезу-давление буду снижать ессесно...
З.Ы.Да,расход в районе 10,5-11,2 болтается как фильтр воздушный поменял)))
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #1436   25.05.2009, 10:19
По умолчанию
На самом деле повышенное давление есть меньшее зло чем пониженное.
При поездках на дальняк подъем давления на 0,2-0,3 атм. есть общепринятая практика. Производители машин и производители шин всегда в противостоянии. Производитель машин смотрит на индекс нагрузки и проектирует с учетом развесовки необходимое пятно контакта, которое достигается всегда при меньшем давлении, чем рекомендует производитель шин. При повышенном давлении меньше комфорт,чуть больше риск повреждения шин от неровностей дороги и мусора,т. е. она легче повреждается и, кроме того, повышается износ центральной части протектора. Этот износ всегда хуже заметен. При недостаточном давлении тоже имеет место износ,но больший в плечевой части шин. Кроме того создается излишнее тепло и появляется изгиб боковых сторон,возможна волнообразная деформация. Ну и большее сопротивление качению повышает расход топлива. Таким образом ищем разумный компромисс.
Ответить с цитированием
Dr.Prygunov вне форума Dr.Prygunov    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: X-trail
Старый #1437   27.05.2009, 14:33
По умолчанию
Простите плиззз, я новичек и устал перечитывать все страницы. Кто нибудь ставил AT резину 235/70/16 или 235/75/16 какой под нее вылет диска брать. Оч хотца злые колеса
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #1438   27.05.2009, 15:40
По умолчанию
Сообщение от Dr.Prygunov Посмотреть сообщение
Оч хотца злые колеса
При такой размерности и 75-ом профиле у Вас диаметр колеса растет на 69мм по сравнению со штатной.Без лифтовки не встанут и вылет тут не поможет. АТ 225/70 R16 встают на дисках с вылетом 40. И Гудрич смотриться в этом варианте злее некуда. И не забудьте об увеличении неподрессоренной массы.Подвеску пожалейте.
Посчитайте сами в сравнении со штатными 215/60 R17:
http://www.pokrishka.ru/calculator.html
Ответить с цитированием
Dr.Prygunov вне форума Dr.Prygunov    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: X-trail
Старый #1439   27.05.2009, 16:51
По умолчанию
Пасиб бООООльшой!! НикВик
Ответить с цитированием
oooilin вне форума oooilin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail Т-31 2.0 л CVT 2008 г. Япония.
Старый #1440   30.05.2009, 23:41
По умолчанию
Сообщение от huNta Посмотреть сообщение
не вовсе так,я 17-е передние качаю 3,3 ;задние 3,0
В прошлом году купил машину. Давление не проверял. Недели три ездил как на бричке. Потом хватило ума проверить давление. На всех колесах было по 3,0. Когда установил давление согласно таблички, то езда стала не как на бричке, а как на путевом автомобиле!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook