Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1401   21.05.2009, 21:24
По умолчанию
Слушайте,интересная штука.Поставил Мишлен Латитьюд.(охренеть,отдал 4500 за шиномонтаж,идиот,заранее не спросил.Это кстати)Вопрос вот в чем:я никогда до этого не ставил ассиметричную резину,теперь смотрю-левые два колеса в одну сторону рисунок направлен,правые два колеса в другую(перевернуты наоборот),стрелок направления на них нет,спросил,ответ:я поставил так как надо.Шел из гаража,обратил внимание на машину с примерно таким же рисунком на колесах-то же самое.А зачем это?Я считал,что ассиметрия на колесах,это как бы разный рисунок на двух краях одного колеса,но ставятся они одинаково, все четыре,а зачем еще их и парами переворачивать?В чем смысл?Интересно стало
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1402   21.05.2009, 21:41
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Я считал,что ассиметрия на колесах,это как бы разный рисунок на двух краях одного колеса,но ставятся они одинаково
Я тоже так считал и такое же и видел, все 4 стояли одинаково. Иначе рисунок переворачивается и колеса по идее работают по разному. Первый раз такое увидев спрашивал спецов, что мол за ерунда, сказали что все правильно.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1403   21.05.2009, 22:00
По умолчанию
Сейчас проконсультировался еще раз. Оказывается когда я спрашивал и показывал на то что они делали, то это был ответ именно про ту самую резину.

Сказали следующее.
Если на асимметричной резине есть стрелки, то ставится по стрелкам. Если на ней нет стрелок, то на ней обязательно есть надписи на каждой стороне внутренняя она или внешняя. Вот во втором случае она и ставится по разному.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1404   21.05.2009, 22:18
По умолчанию
Интересно!Так правильно у меня стоит или нет?И,если правильно,то почему так,они же по идее действительно будут вести себя по разному,левая и правая сторона.Ничего не могу понятьА как звучат эти надписи?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1405   21.05.2009, 22:31
По умолчанию
Перечитал свое второе сообщение и понял, что несколько неправильно сформулировал. Резина одевается на все!! диски одинаково, надписью outside наружу. После установки на машину рисунок на колесах конечно смотрится по разному.

Это я про ту резину, которая без стрелок направления вращения. То есть второй вариант
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1406   21.05.2009, 23:10
По умолчанию
Долго соображал,пока не взял в руки пачку сигарет и не покрутил на столе.Все сошлосьНо все равно интересно,почему разница в рисунке по сторонам машины,а не,к примеру,...спереди рисунок в одну сторону,а с сзади в другую?Почему по бокам то?...Во заморочилсяТам есть на протекторе , такие как бы грунтозацепы и,если мы ставим резину задом наперед с одной стороны,то получается,к примеру,я левой стороной могу более удачно ехать вперед,а правой назад....Точно не засну,засело в голову
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #1407   21.05.2009, 23:46
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Но все равно интересно,почему разница в рисунке по сторонам машины,а не,к примеру,...спереди рисунок в одну сторону,а с сзади в другую?Почему по бокам то?
Так что, получается по правому борту авто с наружи один рисунок, а по левому борту с наружи другой? Или же рисунок по бортам с наружи одинаковый, а только направления разные?

Последний раз редактировалось Boxxer, 22.05.2009 в 00:05.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1408   22.05.2009, 08:00
По умолчанию
Точно так.Рисунок то вроде одинаковый,а направления разные.
Ответить с цитированием
Diggerded вне форума Diggerded    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.0 МКПП 2006 г.
Старый #1409   22.05.2009, 08:47
По умолчанию
Может они еще и правые и левые у тебя? у меня зимняя резина такая - направленый ассимитричный рисунок - на боковине указана сторона установки(left, right и направление вращения
__________________
жизнь штука сложная... может не будем ее усложнять?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #1410   22.05.2009, 08:55
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Рисунок то вроде одинаковый,а направления разные.
Тогда это правильно, это вроде как буржуйское ноу-хау, эта ассиметрия вроде как для увеличения пятна контакта сделана и та сторона которая наружу вроде как усилена, т.к. в повороте наружняя сторона больше подвержена износу. А разность наружних направлений на управляемость, проходимость не влияет...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook