Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MON вне форума MON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс-2
Старый #131   26.10.2007, 11:52
По умолчанию
Тригор, не совсем согласен. Тут совсем другая площадь пятна. Но при таком небольшом увеличении, думаю следует придерживаться давлению с наклейки
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #132   26.10.2007, 14:23
По умолчанию
Сходил на двор. Поменял колеса.
На гисметео к праздникам снег обещали, а я по загородам покататься решил.
Скад Апогей+Купер Везамастер. Обошёлся штатными гайками и балонником. Кто-то говорил, что он не подходит.
Домкрат не сломался
Прокатился-шумная только, зараза!
Хотя может и с непривычки.
Ответить с цитированием
TVA150850 вне форума TVA150850    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #133   26.10.2007, 14:52
По умолчанию
ля скад-Апогей нужны другие гайки. Иначе грани шестигранника врезаются в сверловку под шпильки.Цена вопроса 30 руб. за гайку.А вообще я доволен Скад-Апогей. Все размеры строго по инструкции.Цена-2800 руб.(В салоне диски от старого икса-7000 руб).16-я Хакка-5 в среднем 5600 руб.Вообщем можно встречать зиму.
Ответить с цитированием
TVA150850 вне форума TVA150850    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #134   26.10.2007, 15:04
По умолчанию
Консультант неправ.Вылет у нового икса и у Кашкая-45мм.И ширина обода у 17 дисков не 7J, а 6,5J, как и у 16 дисков.(Снимал колёса-с обратной стороны вся маркировка).Кстати точно с инструкцией совпадают размеры дисков Скад-Апогей.Наши(Дивногорский завод) литые диски, стоят(не падайте-2800 руб.за шт.) и кстати легче, чем Реплика.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #135   26.10.2007, 18:14
По умолчанию
Сообщение от IvanCB Посмотреть сообщение
Пож-та, разъясните предметно, откуда эта информация, чем подтверждается, и какие гайки нужны.
Дело в том, что вопрос здесь уже обсуждался, но внятного ответа никто не смог дать, к консесусу не пришли. Для меня, по крайней мере, вопрос так и остался открытым.
Да тема интерестная. Хотя я гайки купил под СКАД отдельно. Но если подходят родные под родной балонный ключ, то предпочел-бы родные и поставить. Ну и фиг с этими купленными. У меня от украденных колес Ланса комплект лежит, ну еще и эти будут лежать.

to TVA150850:
Иначе грани шестигранника врезаются в сверловку под шпильки.
Несколько раз прочитал, но так и не понят куда грани врезаются. Если-бы они хотя-бы цепляли что-то ключ уже не вставишь..
Ответить с цитированием
JimBim вне форума JimBim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан Х-trail (2.0, МКПП, 2007)
Старый #136   29.10.2007, 07:33
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Мое мнение: Давление можно оставить с наклейки.
Кол-во закаченного воздуха безусловно увеличится, а давление тут не причем...

Косвенно это подтверждается тем ,что и для 215/65 R16 и 215/60 R17 давление единое..
Хм, логично. Спасибо за мнение.
Тогда интересно почему Хака-5 выглядит недокаченой. Более мягкая боковина? (кстати, расход не увеличился, хотя я ждал)
__________________
Есть два способа спорить с женщиной, ни один не работает.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #137   29.10.2007, 10:04
По умолчанию
Парни, подскажите! Купил на зиму Хакку 5 на 17". Теперь проблема с дисками. Ну никак не могу найти идеальные по ВСЕМ параметрам. Есть 2 варианта:
7х17 5х114,3 вылет 45,но ступица 73,1 зорекс, что ли ~24 тыр.
7х17 5х114,3 вылет 40, ступица 66,1 (релика ниссан) ~ 19 тыр.
Возможно ли отклонение по вылету? Ступица понятно - кольцом отрегулируется, нагрузки особой не несет. Мнения???
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #138   30.10.2007, 09:50
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Парни, подскажите! Купил на зиму Хакку 5 на 17". Теперь проблема с дисками. Ну никак не могу найти идеальные по ВСЕМ параметрам. Есть 2 варианта:
7х17 5х114,3 вылет 45,но ступица 73,1 зорекс, что ли ~24 тыр.
7х17 5х114,3 вылет 40, ступица 66,1 (релика ниссан) ~ 19 тыр.
Возможно ли отклонение по вылету? Ступица понятно - кольцом отрегулируется, нагрузки особой не несет. Мнения???
В любом случае самый не критичный параметр - это посадочный диаметр ступицы. Если он больше чем надо, то его можно скомпенсировать проставочными кольцами. Остальное ИХМО желательно соблюдать.

В принципе и 6,5*17 и 7,0*17 большой разницы не дадут. Но что скажет ОД я затрудняюсь коментировать. В принципе, как мне кажется, это не на што критически влиять не должно, т.к. увеличение не значительное и поделется на обе стороны.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #139   30.10.2007, 14:55
По умолчанию
Все, вопрос закрылся! Нашел диски со штатными параметрами на 17". Реплика NS-6. 6,5*17 5*114,3 ЕТ45 66,1, резина Хакка 5.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #140   02.11.2007, 10:08
По умолчанию
Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
Я вчера мерял такие диски на перёд. У меня пластиковая крышечка, которая закрывает ступичную гайку, не закрывается. А без неё диск встаёт хорошо. Вы без крышек ездите?

+ мерил КРАМЗ и ещё какие-то универсальные (d67.1, ступицы) с крышкой не всают на место . А Скад-Апогей под заказ даже никто не берётся везти. Незнаю что и делать ...
А от примьеры Replica H-Ni1 ставил кто-нибудь себе?
Скад одисей тоже не подошел по этой причине (17 дюймов ) хотя вылет соответствует а еще цо чуть больше но это лечилось проставкой на заказ. Поэтому взял энкею SC 06 7*17, все подошло, приходилось мерить все диски которые были в магазе
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook