Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юркензон вне форума Юркензон    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-T 31/2.0 CTV
Старый #1351   24.04.2009, 12:27
По умолчанию
Таки я никому и не отвечал Я вчера её поставил. Народ потребовал фотки . Вот и выложил Всем хороших выходных
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #1352   24.04.2009, 15:13
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
И насколько я знаю в лоб сравнивать только 255/65 нельзя
Ширина профиля P, мм 215 и 255 (разница 40 мм)
Диаметр шины D, мм 690 и 789 (разница 99 мм)
Рекомендуемые размеры диска, дюймы 8 на 18-е
Изменение клиренса, мм 49,5
Показания спидометра, км/час 100
Реальная скорость, км/час 114,35
Абсолютная погрешность в показаниях спидометра, км/час 14,35

лихонько...можно,наверное,и колёса от Беларуси задние воткнуть,доработать машинку только прийдётся и будет это бигфут
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
М12 вне форума М12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из-за МКАДа; Авто: X-T31 2.0 CVT LE
Старый #1353   24.04.2009, 18:32
По умолчанию
Сообщение от revolver Посмотреть сообщение
вот это есть в наличии...http://www.dilijans.org/uimg/img2_model_10669.jpg
По мне такие диски лучше подойдут под скоростной седан. А для джипа (тем более незализаного!) думаю нужны более мужественные диски. Тогда и мобильчик наш будет смотреться более агрессивнее.
Ответить с цитированием
Shamrock вне форума Shamrock    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: X-Trail T31; 2,5 CVT
Старый #1354   24.04.2009, 21:07
По умолчанию
Не подскажите 235\60\17 подойдут
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #1355   24.04.2009, 21:17
По умолчанию
Сообщение от М12 Посмотреть сообщение
А для джипа (тем более незализаного!) думаю нужны более мужественные диски
Для джипа да,а у нас универсал....хоть и "лазающий",вот как раз по этой причине не подойдут скорей-слишком "открыты"...
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Юркензон вне форума Юркензон    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-T 31/2.0 CTV
Старый #1356   25.04.2009, 16:04
По умолчанию
Сегодня приморская трасса была пройдена на УРА ! Расход 8.6 литра. По компу! Комфорт - суперррррррр! Устойчивость и управляемостьсуперррр ! Доволен Континенталем как СЛОН !!!! Скорость на спидометре соответствует действительности ! По навигатору проверил .Всем рекомендую .
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #1357   26.04.2009, 13:16
По умолчанию Коррозия центрирующего выступа на ступице.
После зимней эксплуатации дисков Скад Апогей сильно проржавели центрирующие выступы на ступице. Описал проблему в теме про ржавчину и некачественную покраску:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=566
Стал интересоваться у кого еще были похожие проблемы с дисками Скад, но модератор удалил сообщение как оффтоп.
Переношу сообщение по дискакм сюда:

"Зимние колеса с дисками Скад Апогей (посадочный диаметр 66,1 мм), после откручивания гаек сами сниматься не захотели - прикипели. Пришлось прикладывать усилия - постукивать, подергивать. Когда всетаки снял колесо, увидел печальную картину. Выступ на ступице не просто проржавел, а весь изъеден коррозией и покрыт отслаивающейся окалиной как на посадочной поверхности диска, так и в чашке где гайка крепления ступицы. На диске на посадочном отверствии лак слез лоскутами до метала, но явных следов коррозии нет. Когда осенью сам ставил зимние колеса такого безобразия не было. Было только несколько патен ржи на ступице.
Я вот думаю не виновата ли здесь электрохимическая коррозия при контакте стали и аллюминия в условиях постоянной соленой сырости. И не стоило бы брать диски с большим посадочным отверстием плюс пластиковая втулка для защиты электрохимической пары от коррозии?
"
Хотелось бы услышать мнение соклубников. Были ли подобные проблемы у других. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
EKorepanov вне форума EKorepanov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2008, 2л, МКПП
Старый #1358   26.04.2009, 13:44
По умолчанию
Скад Апогей отходил зиму нормально. Никаких разрушений в ступице не вызвал. Снялись колеса легко. Да если бы была электрохим. коррозия, то скорей алюминь рассыпался бы. А легкий налет ржи - ну красят так современные авто.
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #1359   26.04.2009, 17:03
По умолчанию
Значит так, это нормальное явление и не зависит от дисков СКАД-не СКАД. Электролитическая пара возникает по причине присутствия на дорогах всякой гадости... я еще не видел ни одной машины, чтоб такого не было....
"Лечение" самое простое... шоб диски не прикипали: есть такой спрей или густая смазка от Ликви Молли, или еще кого, на основе меди для высокотемпературных соединений.... применение её при семене колес на ступицу решает все проблемы.
Паника тут неуместна и опрос совсем не нужен. Ступица из металла... чего ж ей не ржаветь-то?
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #1360   26.04.2009, 22:33
По умолчанию
Тоже такая хрень напрягает, правда диски снялись без проблем :-( http://forums.drom.ru/1071864137-post2911.html
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook