Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #1251   10.04.2009, 04:12
По умолчанию
Озадачился выбором резины на лето. Что посоветуете?
http://www.shinamarket.ru/tview.php3...1229e&id=11833
http://www.shinamarket.ru/tview.php3...1229e&id=11832
В основном у меня асфальт конечно и планируются длинные трассовые пробеги летом. Но и на грунтовку тоже надо будет съезжать. Берем с грунтозацепами или шоссейную?

Или вот это?
http://www.michelin.ru/ru/front/affi...20060301154525
Это?
http://www.michelin.ru/ru/front/affi...20070302102710
Ответить с цитированием
Kazakoff_82 вне форума Kazakoff_82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #1252   10.04.2009, 08:06
По умолчанию
я не догоняю одну вещь
почему если вместно штатных 215-60-17 поставить резину побольше 225-65-17 увеличится время разгона ???
ведь должно наоборот при условии что масса шин одинаковая
больше радиус, больше окуржность (2пиЭр)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1253   10.04.2009, 08:48
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff_82 Посмотреть сообщение
больше радиус, больше окуржность
Именно поэтому. Все расчеты и привязки к крутящему моменту сделаны на штатный размер. Нештатный внесет в это корректировки. Хотя думаю непринципиальные, но все таки есть такое дело. Чем больше тем хуже будет разгонятся.

Пример с велосипедом можно привести. Если поставить на один и тот же велосипед с неизменным сочетанием звездочек сначала большущее колесо и прокатится, а затем маленькое и прокатится, то легче разгонять будет именно маленькое. Большое же разгонять будет тяжело. Но вот если ставить разные колеса на разные велосипеды, с разным соотношением звездочек на большом и маленьком колесе, то можно добиться того, что разгоняться и ехать будет в общем-то одинаково на этих двух разных велосипедах.
Тут похожая ситуация связанная со многими факторами, и крутящий момент и передаточные числа. Но все это в большей степени касается именно больших и маленьких колес. С такой разницей мне кажется почувствовать что-либо будет затруднительно.
Ответить с цитированием
Kazakoff_82 вне форума Kazakoff_82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #1254   10.04.2009, 10:19
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Большое же разгонять будет тяжело
ок. спасибо за пояснения

смотрите, если учитывать что масса колес будет одинакова (штатное и нештатное), и для иллюстрации примера представить что на одну ось поставить штатное и нештатное (большее по диаметру) и начать крутить ось, то что будет? прямолинейного движения не получится, а получится поворот в сторону штатного колеса, то есть при вращении оси нештатное колесо будет на определенный % больше проезжать, в итоге получается что при одинаковой нагрузке и крутящем моменте пусть становится больше, а значит скорость

не помнимаю противоположного
тогда если на Х вместо 17х колес поставить колеса от ВАЗа 13-ое то разгонятся чтоли быстрее будет?
Ответить с цитированием
default104 вне форума default104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.0 МКПП 2008 г.в
Старый #1255   10.04.2009, 11:56
По умолчанию
Всем привет. Вот тоже озадачен выбором шин на лето. Хочется чего-то мягкого и бесшумного. Кто-нить юзал вот такие, и что скажете.
http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=4252
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1256   10.04.2009, 12:45
По умолчанию
Сообщение от default104 Посмотреть сообщение
http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=4252
Что-то она,по-моему,не для SUV.Хотя размер ,тот что я хочу ,есть.
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #1257   10.04.2009, 13:02
По умолчанию
Есть такая и SUV. Но протектор "совсем с дороги ни-ни". Тока по асфальту и "no fear" в дождь.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1258   10.04.2009, 14:09
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff_82 Посмотреть сообщение
не помнимаю противоположного
тогда если на Х вместо 17х колес поставить колеса от ВАЗа 13-ое то разгонятся чтоли быстрее будет?
Не быстрее, а легче, а уж из этого может вытекать то самое быстрее. Другое дело что есть какая-то точка, когда уже смысла в уменьшении не будет, ну например на колесиках диаметром сантиметров 10 оно будет очень хорошо разгоняться, вот только скорости будут маловаты . А при такой маленькой разнице в обсуждаемой резине, думаю не принципиально.
Не ломай голову, не почувствуешь ты разницы , на спидометре возможно и будет заметно, это как раз сейчас и обсуждают в теме про спидометр и GPS .
Ответить с цитированием
Kazakoff_82 вне форума Kazakoff_82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #1259   10.04.2009, 14:16
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Другое дело что есть какая-то точка, когда уже смысла в уменьшении не будет, ну например на колесиках диаметром сантиметров 10 оно будет очень хорошо разгоняться, вот только скорости будут маловаты

для такого расчета нужна фукнция зависимости крутящего момента от изменения массы колеса.
Я про то что если масса одинаковая то что скорость на больших колесах будет выше
никто не знает сколько наша штатка весит
хочу купит штатку от раф 4 бриджстоун - она 11,9 кг. весит, достататочно легкая в своем классе, думаю наши также весят
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1260   10.04.2009, 15:31
По умолчанию
Может вернемся к своим баранам?Что на лето-то взять на Икс?А то тут уже и про велосипеды началосьОлег,а если ,,no fear,,в грязь?Но что бы и по асфальту очень тихо?А?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook