Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IvanCB вне форума IvanCB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Х-Trail T31 2.5 SE CVT
Старый #111   18.10.2007, 19:35
По умолчанию
Сообщение от nike640 Посмотреть сообщение
А может купить GoodYear Ultra Grip Extreme -
новинка зимнего сезона
2007-2008 года!

225\60 17
Цена около 6200.
фото- ww.tgkoleso.ru/index.php?pageId=21&mark=1916

Но мне говорят что шипы выпадают после первого сезона.
Кто ездил поделитесь мнением.

Или это резина для легковой машины?
Никто не ездил, т.к. резина совсем новая.
В последнем авторевю - тесты, в том числе и этой резины. Резина хорошая, но проиграла 5-й Хаке и X-Ice North. Мой выбор - X-Ice - проверенная временем и до сих пор занимающая призовые места во всех тестах, которые мне попадались на глаза. И вот опять - на втором месте после Хаки с минимальным отставанием, но на асфальте ведет себя лучше Хаки, и к тому же тише. А стоит X-Ice 4500 в СПб (215/65 16). Почувствуйте разницу.
Ответить с цитированием
ShevelevNV вне форума ShevelevNV    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург, Мурманская обл. г.Полярные Зори; Авто: Nissan X-Trail '07 2.0 MT
Старый #112   18.10.2007, 21:50
По умолчанию
У знакомых в конторе взяли Cooper Weather-Master S/T2.
Цена умереная 6300 за покрышку.
Увы машину еще около года будут эксплуатировать в Мурманской обл.
Задно можно будет после зимы отписаться о работа машины в целом в условия за Полярным Кругом;)
Ответить с цитированием
7polis вне форума 7polis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.Новокосино.; Авто: X TRAIL.2.0 чёрный в коже.
Старый #113   21.10.2007, 10:11
По умолчанию
Сообщение от ShevelevNV Посмотреть сообщение
не то что шумная, а очень шумная=)
Ибо шипы большие, хотя для севера с вечным льдом самое оно;)
Да уж ,по Московской каше веселяк будет....
Прям и не знаю ,что поставить....Хакка российская , эта шумная....
Хотя про хакку слышал ,что её только шипуют у нас в Питере...Прошлый сезон откатал на 4 хакке ,не потерял ни одного шипа...Даже сам удивился ,когда на шиномонтаже увидел все шипы в целости и сохранности....Наверное всё таки буду хакку ставить....
Кстати , вот вопрос назрел...Может кто подскажет контору куда резину на сезонное хранение сдать ? Поделитесь опытом...Раньше ракушка была ,там складировал ,теперь Х туда не лезет ,пришлось отказаться от ракушки....
Ответить с цитированием
grad вне форума grad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12 & X-Trail T31
Старый #114   21.10.2007, 14:46
По умолчанию
Сообщение от GoaN16 Посмотреть сообщение
А чем не нравится резина? Сам хочу Хакку 5 брать.
Много грузиков вешать пришлось 40-60 гр. В прошлом году у меня друзья брали хакку 4 еще не питерскую, таки она балансируется проста на УРА!!! А диски СКАДовскик крутили так они воще не бьют. По личному опыту покупки и юзанию резины я в будущем буду больше склоняться к Bridgestone.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #115   23.10.2007, 09:25
По умолчанию
Сообщение от maior Посмотреть сообщение
уважаемые владельцы иксов всем добрый вечер,имеется вопрос по поводу резины,можно ли поставить 215/55/R 17 ,хочу именно Hakkapeliitta Rsi,а на 17 диск только 55,покупать 16 диски пока не хочется,а разница между 60 и 55 около 1см.,просвятите человека,заранее всем спасибо.
Технически можешь конечно. Но терять зимой 1 см. дор. просвета на мой вкус жалко. Наоборот-бы повыше хотел... Будет врать спидометр и все другое, что с связано с этим, т.к. длина окружности колеса изменится. Индекс 55 - больше шансов пробить покрышку до диска.
Перечислил все что пришло в голову и возникла мысль: " Нафига столько сложностей за свои-же деньги (я о покупке такой резины)". Вроде не в пору дифицита живем. Можно и что-то еще подобрать...

Сообщение от maior Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен,но выбор не шиповки очень маленький а Hakkapeliitta Rsi 60 нет, а резина класная особенно для наших зим.
Понятно. И все-таки ИМХО это не правильно...
Значит диски на 16 и резину "правильную" по хар-кам. Скорее всего при разнице резины на 16 и на 17. То на то и выйдет...

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 17.06.2008 в 13:08.
Ответить с цитированием
VirusX вне форума VirusX    
Начинающий клаббер
Откуда: Kazan; Авто: Nissan X-Trail New
Старый #116   23.10.2007, 11:49
По умолчанию
Кто-нибудь пользуется не шипованной резиной Toyo, Yokоgama и т.д. особенно вопрос касаем жителей мегаполисов?
Ответить с цитированием
Риммер вне форума Риммер    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan X-Trail T-31
Старый #117   23.10.2007, 16:15
По умолчанию
Кто-нибудь рассматривал зимнюю резину с размерностью 225/60/17, выше совсем на чуть-чуть, долна встать без проблем, выбор больше-цены ниже. У нас один товарищ на новый Х поставил 215/70/16-она еще выше , ничего нигде не задевает.
Ответить с цитированием
MON вне форума MON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс-2
Старый #118   23.10.2007, 16:33
По умолчанию
Риммер.
Тоже посещала такая мысль. Но спрашивать об этом на форуме бессмысленно, только у ОД, у которого обслуживаешься. Если он тебя примет по гарантии, то тогда ставь. Иначе... сам понимаешь.
Тут посетила мысль. Вот у нас есть специализированный раздел на форуме - где представлены автосервисы. Может у них в лоб спросить?!
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #119   23.10.2007, 20:01
По умолчанию
Купил на зиму Pirelli Winter Carwing 215/65 R16 и литые диски R16 DJ. За всё вместе отдал 25200 руб. С учётом что из шаттных размеров только Хаку 5 предлагали за 8000/шт., то я как нибудь на 16 зиму отъезжу...
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #120   24.10.2007, 09:32
По умолчанию
Сообщение от Риммер Посмотреть сообщение
Кто-нибудь рассматривал зимнюю резину с размерностью 225/60/17, выше совсем на чуть-чуть, долна встать без проблем, выбор больше-цены ниже. У нас один товарищ на новый Х поставил 215/70/16-она еще выше , ничего нигде не задевает.
Помоему 225/60/17 будет ниже. параметр "60" это соотношение ширины и высоты. Если ширина стала больше, а второй параметр не изменился, то значит высота в итоге меньше будет...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook