Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MON вне форума MON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс-2
Старый #91   02.10.2007, 13:43
По умолчанию
Интересный шинный калькулятор - показывает различия между различными типоразмерами шин, в том числе рассчитывает и изменение динамики
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #92   02.10.2007, 15:20
По умолчанию
Кстати ещё одно очко в пользу СКАД:
Диски точно совпадающие по размеру с тойотовскими, имеют отверстия под большие ТОЙОТОВСКИЕ гайки.
А также сооответственно, совпадающие с ниссановскими, под ниссановские.

Люди осознанно делают эти диски и, вроди бы, неплохо.
Ответить с цитированием
Владимир72 вне форума Владимир72    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Х-Treil 2,5 LE
Старый #93   03.10.2007, 13:45
По умолчанию
Всем привет!
Вчера привезли мне СКАДовские диски. Смотрятся здорово. Главное -все размеры соответствуют Х-2 (6,5/16 5/114,3 ЕТ45, ступица -66,1) Упаковано все в коробки, никаких царапин нет. Менеджер уверил, что со СКАДом проблемм не будет - ни с центровкой, ни с эксплуатацией. Посмотрим.
Теперь- раннее говорилось, что штатный ключ - балонник не лезет в отверстия для гаек. Наши гайки отворачиваются ключем №21. Я вчера проверил - ключ лезит, и достаточно нормально. Применение других гаек (№19) связано не с маленьким отверстием под них на дисках, а тем (как мне обьяснили менеджеры), что они лучше прижимают диск, ничего не "заминая" при этом. Более правильный там (не знаю, как правильно назвать) конус, который прижимает диск. Вообщем гайки тоже взял, хотя теперь придется покупать ключ еще, на 19. Цена вопроса - диски с доставкой - 9900 руб. + 700руб. за 20 гаек.
Сегодня заказал еще резину. Гиславед Норд фрост 5. за 17920/4шт. с доставкой. Резина хорошая и проверенная. Если кто-то не определился и хочет шипы - рекомендую.
Ответить с цитированием
MON вне форума MON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс-2
Старый #94   03.10.2007, 14:09
По умолчанию
Вопрос на засыпку У кого-нибудь есть опыт эксплуатации шин 215/60R17 Conti4x4WinterContact? Есть смысл их брать?
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #95   03.10.2007, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Владимир72 Посмотреть сообщение
Вообщем гайки тоже взял, хотя теперь придется покупать ключ еще, на 19. Цена вопроса - диски с доставкой - 9900 руб. + 700руб. за 20 гаек.
Гайки тоже купил. 190 р за 5 штук.

Сообщение от Владимир72 Посмотреть сообщение
Сегодня заказал еще резину. Гиславед Норд фрост 5. за 17920/4шт. с доставкой. Резина хорошая и проверенная. Если кто-то не определился и хочет шипы - рекомендую.
Где брал NF5? Кинь ссылку. Уже вторую неделю не могу найти.
215/65 R16 102Т ? Везде говорят, что поставки этой размерности пока нет...

Если будешь собирать колеса, поставь на авто хоть одно. Сфоткай. Хоть посмотрим как 16" с резиной будут смотреться...
Ответить с цитированием
Владимир72 вне форума Владимир72    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Х-Treil 2,5 LE
Старый #96   03.10.2007, 14:41
По умолчанию
значит так.
Резина - GISLAVED NORD FROST 5 215/65R16 102T TL XL DD
http://www.e-mvo.ru/goods/catalogtm....dps=16&ws=Зима

диски - http://www.krounwheels.ru/search.php

Резина есть уже у многих, но в МВО (как ни странно) самая низкая цена оказалась и бесплатная доставка.

Кроме прочего, кстати, что хорошо у гиславед - шипуются в германии, на заводе. Гиславед - очень хор. резина, поверьте. Еще предидущая модель когда была - мы удивлялись - за 3 года при больших пробегах шипы почти не потерялись. (У нас на четырех рабочих машинах стоял Гиславед) - в отличии от других колес (всяких Пирелли и т.д.).
Я еще good Year рассматривал новый ("Extreem"?). Рисунок интересный, но все-таки, по-совету людей компетентных, остановился на Гиславеде
Кстати, ИМХО. На Нокию Хаку - 5 было много тестов, где она была лидером. Думаю, тесты могли быть куплены. Наверное действительно хорошая резина, но очень шумная ("Авторевю"). А стоимость - видимо все-же завышенная (прибл. на 1000 руб/колесо). Опять же - в основном у нас ее производят, что пока еще не делает ей, к сожалению, чести.

Только что привезли мне резину(Гиславед), прямо на работу. Всё нормально, резина оказалась этого года выпуска. На ней выбиты номер недели и год. 3 колеса - 35 неделя 2007, 1колесо - 34-я неделя 2007г. Тоесть сделаны в конце этого августа. Алес Гуд!

Там на боковине есть очерченный овал, размером приблизительно (по памяти) - 2см.х 1 см. В нем стояли цифры - 3507. Это означает 35-я неделя 2007г. Вообще менеджеры должны знать, где стоит дата и уметь её показать. Мне показали,сам бы я долго искал.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 17.06.2008 в 13:05.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #97   08.10.2007, 12:02
По умолчанию
Резина - GISLAVED NORD FROST 5 215/65R16 102T TL XL DD
И все-таки NF5 мне так и остался нравиться больше остальных. Исключение GOOD YEAR Extrime, но по ней только реклама, а в тестах так и не увидел. Из тестов этого года R15 в ЗР. Там она, NF5, на третьем месте, но! первая для использования на мокром асфальте (торможение, управляемость и курсовая устойчивость). Поскольку у меня все-таки боьшая часть времени будет городская езда - эта резина как раз для меня. Из минусов не очень гребет по глубокому снегу, но мне это и не надо. Целина не предполагается, макс. укатанный снег...

Заказал сдесь-же. Спасибо за ссылку to Владимир72

http://www.e-mvo.ru/goods/catalogtm.asp?

Кстати, те кто предлагает в Интернете еще более низкую цену в наличии ее не имеют.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #98   08.10.2007, 16:31
По умолчанию
Сообщение от Bunker26 Посмотреть сообщение
Покупать машину за 1 млн и искать резину по-дешевле это ГЛУПО!!! В конце концов резина отвечает за безопасность на дороге
Действительно, думаю стоит начать оснащать машину с таких дисков

Кстати, я что то не заметил, что бы кто то искал каму иил таганку. Народ покупает резину брендовую и ту которая занимает первые места в тестах зимних шин. А желание некоторых приобрести на зиму диски и резину 16 радиуса, я, например, считаю не глупостью, а практичным подходом. Получается выигрыш по трем позициям:
1. Цена
2. Комфортность (мегче авто едет).
3. Удобство при смене колес - не надо очереди с ночи занимать.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
vlk вне форума vlk    
Начинающий клаббер
Откуда: Губкинский; Авто: X-Trail 2.5 LE
Старый #99   08.10.2007, 20:43
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Блин, а я в Тюмени уже 2 недели не могу найти зимнюю на 17". Предлагают Мишлен Икс-Айс, но я хочу шипованную. Либо 225\60\17. Даже у крупных национальных торговцев нету... Придется, видимо, покупать 16" с дисками
А почему не рассматриваете Nokian Hakapeliitta SUV 5 225/60/R17, специально для городских паркетников в условиях Севера? ОД из Ноябрьска сказал на них (размеры) смотреть мануал, ОД из Тюмени ответил, что ввиду отсутствия шипованных нашего размера, то можно, но при этом автоматика могет не совсем точно срабатывать из-за увеличения диаметра (4%), но снимать с гарантии никто не будет.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #100   09.10.2007, 11:28
По умолчанию
Сообщение от vlk Посмотреть сообщение
А почему не рассматриваете Nokian Hakapeliitta SUV 5 225/60/R17, специально для городских паркетников в условиях Севера? ОД из Ноябрьска сказал на них (размеры) смотреть мануал, ОД из Тюмени ответил, что ввиду отсутствия шипованных нашего размера, то можно, но при этом автоматика могет не совсем точно срабатывать из-за увеличения диаметра (4%), но снимать с гарантии никто не будет.
Потому что это нештатный размер. Восток-Моторз дал официальный письменный ответ, что с гарантии не снимет? Можно его посмотреть? В Тюмени настоятельно рекомендуют 16".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook