Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #151   19.02.2011, 09:26
По умолчанию
Реклама будет удалена, а аФтор - наказан! Все подобные вопросы через личку!
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #152   21.02.2011, 10:39
По умолчанию
А через личку это не реклама? Он опять на год пропадет и концы в воду...
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #153   21.02.2011, 11:03
По умолчанию
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
Он опять на год пропадет и концы в воду...
Так ловите его скорее, сегодня Дмитрий еще был тут.
Ответить с цитированием
AlexCher вне форума AlexCher    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #154   16.03.2011, 15:29
По умолчанию
Девайс называется TPF-1 Универсальный Tаймер-Формирователь импульсов, ШИМ-регулятор. Если не нагуглите, пишите в личку, пришлю ссылку. Мне помогли поставить, без проблем, только провода коротковаты к блоку с релюшками (питерская сборка), пришлось блок снимать. А так все работает, доволен! Спасибо за помощь тому, кто помог установить :-)!!!
Ответить с цитированием
ProBoy вне форума ProBoy    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31
Старый #155   25.07.2011, 15:18
По умолчанию
Тоже начало напрягать срабатывание первого омывания фар при первичном использование омывания лобового стекла (тупо и не практично японцы сделали, при том есть же отдельная кнопка на это).

Почитал тему:
1. провода через салон тащить муторно, но можно (спасибо Tiche), в принципе все описано как сделать.
2. второй способ (спасибо DiaDiaDi), понравился больше (провода тащить не надо), но не совсем понятно, почему автор не дал схему устройства всем и более четкое указание как подсоединять и куда (если у кого есть просьба поделиться)?

Позвонил сегодня в Пеликан-авто, спросил у мастеров сколько будут стоить у них услуги (если они такое вообще делают) по отключению первого срабатывания ом. фар.
Сказали да сделаем, только через кнопку (тупо по нажатию) будут срабатывать, цена вопроса 4200 руб.
Цены неприятно удивили…
(еще мне не понятно, почему программно эту хрень с первым срабатыванием ом.фар отшить нельзя, неужто японы не предусмотрели этого, и приходится нам только колхозить)

Вот и думаю, как быть (платить такую цену не вижу смысла, тащить провода муторно, а оптимальный вариант не описан четко до конца).

P/S/ DiaDiaDi большая просьба, выложить все таки вашу схему в общий доступ (с подробным описанием чего к чему подсоединять), чего скрывать-то все свои %)). Как первопроходцу и умельцу вам будет обеспечено народное уважение и почет! Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #156   25.07.2011, 17:41
По умолчанию
На счет оптимального варианта могу рассказать свой случай. После того как по моей просьбе ОД отключил "Евросвет", омыватель фар стал включатся только от штатной кнопки. Цена откл. Евровсета менее 1 т.р.
Ответить с цитированием
MKir вне форума MKir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #157   25.07.2011, 19:01
По умолчанию
Видимо по-разному "евросвет" можно отключать. Мне тоже ОД отключили, но схема работы омывателя не изменилась, т.е. при первом нажатии брызгает.
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #158   27.07.2011, 15:44
По умолчанию
А я вот вытащил релюшку и радуюсь. И даже никогда не возникало желание включить ее обратно.
Ответить с цитированием
Васильич32 вне форума Васильич32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: ручной Х-Трейл (рестайл)-продан
Старый #159   30.07.2011, 18:35
По умолчанию
А я езжу с включенными противотуманками и ничего у меня не брызгает.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #160   01.08.2011, 00:38
По умолчанию
А зачем все эти танцы с бубном? Достаточно 2 раза в год открыть капот чтобы на лето снять реле, и потом на зиму поставить на место, и то если надо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook