Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #91   10.12.2009, 20:03
По умолчанию
Я делаю по другому. Взял флакон с распылителем (типа как от мистер мускул и прочие) и купил маленький резиновый скребок для стекол. Вышел попшикал и сразу соскреб. Кстати и для боковых стекол очень удобно и культурно. Тряпочку пользую тока для камеры и зеркал.
Ответить с цитированием
Ferrarix вне форума Ferrarix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 LE TOP (Т-32)
Старый #92   29.12.2009, 09:43
По умолчанию
А подскажите, кста, где у Хитриы предохранители под капотом? Капот открыл - пусто... На предыдущих авто блок предохранителей был всегда перед глазами... Просто хочу предохран омывайки фар вытащить... А где он?
Ответить с цитированием
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #93   29.12.2009, 11:20
По умолчанию
по ходу движения слева, если открыть капот, то соответственно справа!! такая черненькая крышка, ближе к лобовому стеклу.
__________________
Ответить с цитированием
Ferrarix вне форума Ferrarix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 LE TOP (Т-32)
Старый #94   01.01.2010, 15:10
По умолчанию
Спасибо поищу... В принципе там и искал, но наверное она совесм уже под лобовым...
Ответить с цитированием
Rezident вне форума Rezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-Югра; Авто: Х2 2.5 МТ (black)
Старый #95   02.01.2010, 11:11
По умолчанию
Не под лобовым а под впускным воздуховодом(его надо снять чтобы две чёрные крышки монтажных блоков увидеть).
Ответить с цитированием
Ferrarix вне форума Ferrarix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 LE TOP (Т-32)
Старый #96   02.01.2010, 21:57
По умолчанию
Ыть) Нашёл спасибо!
Ответить с цитированием
Бессмертный вне форума Бессмертный    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail. 2AT.T30, X-Trail. 2,5MCVT. T31
Старый #97   26.01.2010, 21:53
По умолчанию
Я извиняюсь, за свой наивный вопрос, а нельзя ли проблему решить таким образом:
просто в салоне (или хоть в подкапотном пространстве) установить выключатель (, т.е. просто посредством ее, когда надо, разомкнуть цепь насоса омывателя ?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #98   26.01.2010, 21:58
По умолчанию
Сообщение от Бессмертный Посмотреть сообщение
установить выключатель
Если его заметит ОД, то думается что могут быть проблемы на гарантию по электрике за вмешательство в штатную проводку, в таком случаи проще вытащить реле омывателя (как я и сделал после покупки), а кому надо, например перед дальней поездкой, воткнуть его обратно.
Ответить с цитированием
Бессмертный вне форума Бессмертный    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail. 2AT.T30, X-Trail. 2,5MCVT. T31
Старый #99   26.01.2010, 22:17
По умолчанию
Каждый раз после тщательной мойки, через непродолжительное время езды, вспоминаю чью то япономать..!
Решил убрать реле это... С этой целью залез под капот. Когда увидел, что еще надо воздуховоды разобрать, сказал себе: "Да ну его нафиг"... желание сразу отпало.
И что, так часто приходиться ездить в ОДО ? Перед визитом можно и убрать... Может есть там место где безболезненно и незаметно внедриться выключателем ?
Потом не очень понимаю термин "вмешательство"... для данного случая. Всего навсего разъединить одну цепь на конечный, единичный элемент. Ранее описывались такие методы: "откусывать пурпурный провод.., отломить ножку реле. припаять к разъему Е такого-то, отсоединить от блока Р такого-то, разобрать панель... -ОД тут по японски заговорит

Последний раз редактировалось Бессмертный, 26.01.2010 в 22:27.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #100   27.01.2010, 00:06
По умолчанию
Сообщение от Бессмертный Посмотреть сообщение
Всего навсего разъединить одну цепь на конечный, единичный элемент. Ранее описывались такие методы:
Кмк этого "разъединения" будет достаточно для возможного конфликта с ОД, в случаи обнаружения, а все методы отключения и перепайки взятые с форума Вы делаете на свой страх и риск. Я не хочу так же сказать что являюсь ярым законопослушником, у меня, в виду всевозможных переделок и перепаек по электрике авто первое должно слететь с гарантии, взять хотя бы то, что у меня при диагностике "Консалт" форсунок вообще не видит. Но предупреждать народ надо, тем более что не все это знают.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook