Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #71   23.01.2016, 13:12
По умолчанию
Сообщение от mirag104 Посмотреть сообщение
Пока крутит, пусть стоит.
Верно. Я тоже по глупости отдал свой настоящий нормальный Турецкий Mutlu который лет 8 точно оттарабанил у меня, и взял себе наш отечественный Tubor, который кстати говоря сдох через год. А дело вообще оказалось в щеточном модуле стартера. В очередной раз просто убедился в том, что всё отечественное фуфло, и если и брать, то только импортное.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от helga Посмотреть сообщение
Поеду сегодня гляну, какой аккумулятор для моей альмерки 2004 года подойдет
Мой тебе добрый совет, первое на что следует обратить внимание при выборе аккумулятора это где он произведен. Если в России, то сразу отметай, как назойливую муху. Сейчас еще можно найти нормальные турецкие Mutlu, вот его и рекомендую взять. Вот такой, этот я со своей Шкоды снял, на зиму, только бери 65-й

__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 23.01.2016 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #72   23.01.2016, 13:16
По умолчанию
щас забанят, но всё правильно, мутлу оно и есть мутлу. не сравнить с нашими говнобатарейками...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #73   23.01.2016, 13:52
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
щас забанят
Угу... По батарейкам есть тема.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #74   23.01.2016, 17:07
По умолчанию
Спасибки всем, прсмотрела свой родной, который 11 лет оттарабанил, с завода, приклеена одна мулька с параметрами 12v 55 AH, 510 пусковой, никаких других мулек, что аккумулятор и кто производирель нет. По каталогу, на альмеру 16 , 2004 года шли совсем другие 47 или 50 ah и пусковой 600. Решила сегогдня снять и позарядить свой, чтобы хоть до магазина доехать и там поменять.
Кстати к теме, сейчас по зиме у любого может аккумулятор сдать и машину не открыть, а багажник по любому открывается, лучше одно из задних сидений снять с защелки и при необходимости, просто сиденье из багажника толчком откидывается и любой провочкой с крючком защелка на задней двери открывается. Я уже с защелки одно из задних сидений сняла и назад так же откинула, на всякий случай. И не надо никого вызывать
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #75   23.01.2016, 17:29
По умолчанию
Сообщение от helga Посмотреть сообщение
Я уже с защелки одно из задних сидений сняла и назад так же откинула, на всякий случай.
После ДТП так же делал, но потом веревку в салон протянул от тяги. У меня наоборот багажник не открывался тросом, а замок.... там личинка вообще не родная. То же самое можно сделать с капотом. Веревку или трос и в скрытое, но доступное место.

Добавлено через 37 секунд
Да, как только кто-нить сядет, то сиденье захлопнется)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 23.01.2016 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gn0m вне форума Gn0m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16E 1.8 Улюлюксури.МКПП.2005
Старый #76   23.01.2016, 17:38
По умолчанию
vitalliy, Ну можно же в петлю бамажку скрученную воткнуть
__________________
Поделюсь скидкой при регистрации в магазин Ulmart...
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #77   23.01.2016, 17:43
По умолчанию
Ну, до замены аккума, точно никто не сядет, а если и найдутся желающие, то не защелкнет, я пенопласт проложила
Ответить с цитированием
ниссан-саныч вне форума ниссан-саныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера N16
Старый #78   19.04.2016, 11:37
По умолчанию
У меня водительская дверь без проблем ключом открывается. Если не получается, тогда как говорили выше крючок из толстой проволоки. Отжимаете угол двери и крючком достаёте до дверной ручки. При мне открывали так машину. Сначала вставляли тонкую пластину по дверь, потом подсовывали штуковину как от аппарата давления и компрессором накачивали воздух. Образовывалась щель для просовывания проволоки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook