Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
master55 вне форума master55    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail new 2.0 МКПП BD-B серебристый
Старый #31   29.08.2007, 19:52
По умолчанию о фаркопе
есть ли уже фаркопы к новому Иксу? и сколько стоит его поставить?
Seth вне форума Seth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: X-TRAIL T31 2,5 CVT SE K55
Старый #32   29.08.2007, 20:18
По умолчанию
Сообщение от Serg на Хитреце[/url]
Во первых, если бы это было, то был бы предмет для разговора заплатил бы или нет. И откуда такая цена 2,5 - 3 тд. Если смотреть компл. Кашака, то за 5 т.д. к тому, что за 30 т.д., добавляется МП3, камера з.в., ксенон, кожа, люк и т.д. (подробно не запоминал, нет желания).
А я запоминал, т.к. в своё время заказывал LE за $32050. Разница между LE и LE+ ($34-с-чем-то) - это цветной экран (навигация, камера) и голова с МП3. Всё! А люка там нет. Есть прозрачная крыша, но в Россию не поставляется.

Да, конечно, топовый ИКС2 дороже кашкая, а что, должно быть иначе?
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #33   30.08.2007, 17:44
По умолчанию
Получается, что у кого стекло водителя и вверх и вниз автоматом ездит, а у кого и нет!
Блин.... не ожидал такого. Теперь разбираться придется.
Для тех, кто думает, что мы не умеем пользоваться стеклами сообщаю, что при поднятии стекла нажимаю на кнопку "вверх" сильно, чувствуется щелчок (после определнного усилия), но стекло не хочет само идти вверх.

Есть еще вопрос насчет датчика света.
Я немного поигрался и понял, что как такового датчика у нас нет. Просто в режиме "авто" когда включаешь зажигание включается ближний (в режиме "OFF" он тоже включается), подсветка приборки, и туманки (если переключатель в соответствующем положении), причем все включается независимо от того темно на улице или нет!
В режиме "OFF" включается ближний после того, как мотор завелся, в режиме "габариты" ближний выключается, но включаются габариты, приборка и туманки (если в соответствующем положении), в режиме "ближний" - самим можно догадаться.
Так вот, проблемма вот в чем.
Я биксенон воткнул в фары, в режиме авто включаю зажигание и фары сразу загараются, потом завожу.
Это очень нехорошо, т.к. ксенон должен поджигаться только от работающего двигателя через генератор.
На 2,5 с базовым ксеноном в "авто" привключении зажигания фары не загараются, только после того как завелся мотор.

Вообщем, не понимаю я зачем этот режим (авто) нужен вообще!
Фары и так сами включаются даже в режиме "OFF" после того как мотор завелся.
У кого какие мысли?
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #34   30.08.2007, 17:56
По умолчанию
Сообщение от Mishgany4 Посмотреть сообщение
.
У кого какие мысли?
Мысль одна - колхозный ксенон - это зло!

На самом деле, со светом все немного не так, как ты описываешь.
1) Датчик у нас как раз есть. На режиме "авто" приборка в темноте зажигается, а на свету - нет. У меня это очень хорошо видно при заезде/выезде из пенала.
2) Ближний свет в положении "офф" загорается, т.к. это новые еврпоейские правила - свет должен гореть всегда.
3) А вот включение ближнего света в светлое время суток в режиме "авто" это следствие решения, примененного в пункте 2.

Единственный вариант для тебя - заводить машину в режиме включенных габаритов. В любом другом случае твой ксенон будет загораться раньше, чем будет заведен движок.
Либо (второй вариант) поехать к дилеру и попросить отключить функцию европейского света. Но на мой взгляд, это абсолютно не верно - ездить нужно всегда с ближним, и днем, и ночью.

ЗЫ Про стеклоподъемники попробуй, как я описал - все заработает.
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #35   30.08.2007, 18:30
По умолчанию
Глобус, спасибо за ответ!

Отключать евросвет не буду. Я уже 10 лет на ВСЕХ своих машинах езжу только с ближним (начинал с 7-ки ВАЗ).
Заводить могу и в режиме "OFF", т.к. в этом режиме свет включается только после того как мотор запустился (проверено).
А вот насчет подсветки приборки у меня что то не то, она "горит" в любом режиме, и на солнце и в помещении где темно.
По крайней мере, у меня осталось именно такое мнение.

Ладно, сейчас пока авто на установке сигналки попрошу, что бы все посмотрели и попробовали "заставить" включаться ближний в режиме "авто" так же как и в "OFF", после того как мотор запущен. Именно так выполнено на 2,5 LE (проверил сегодня в Автомире на Ярославке - специально заезжал).
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #36   31.08.2007, 08:35
По умолчанию
Сообщение от Mishgany4 Посмотреть сообщение
Это очень нехорошо, т.к. ксенон должен поджигаться только от работающего двигателя через генератор.
Почему?
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #37   31.08.2007, 09:13
По умолчанию
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
Почему?
Соболь, я, наверное, точно объяснить не могу, т.к. не очень разбираюсь в этой теме.
Дело вроде в том, что ксенон не должен резко включаться-отключаться как это может случиться если питание с аккумулятора переводится на генератор (ну типа провалы в напряжении).

Знаю это давно, воспринимал как должное.
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #38   31.08.2007, 09:21
По умолчанию
А я вот немножко разбираюсь, поэтому и задал вопрос чтоб понять твой ход рассуждений.)))
Правильно, ксенон не любит включений и тут же отключений. Т.е. если он зажегся, то он должен хотя бы секунд 20-30 поработать (на самом деле столько времени, сколько ему надо чтобы выйти на рабочую температуру свечения.)
Но вот провало внапряжения быть не должно. Он же у тебя питается от аккумулятора. Если двигатель выключен, то просто от генератора не идёт подпитка на акк и все... А ксенон, кстати, потребляет меньше, чем галогенки, поэтому тоже никаких провалов быть не должно...
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #39   31.08.2007, 09:51
По умолчанию
Может и так, Соболь, но почему-то на ксеноновой версии Х-са, свет загорается в режиме авто только после того как мотор завелся.
На нексеноновой версии (как у меня) - сразу после включения зажигания.
Для меня этого достаточно, что бы беспокоиться.
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #40   31.08.2007, 10:00
По умолчанию
Я думаю, что в "неколхозном" варианте установки ксенона, может быть немного более сложная схема проводки. А у тебя же как сделано. С ламп на блоки, с блоков на контроллер, с контроллера напрямую на аккумулятор. Так?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook