Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #1   19.12.2016, 11:30
По умолчанию Что может подтекать?
После езды по глубокому снегу (30 метров до дачных ворот), обратил внимание, что на снегу там, где касался его защитой, остаются в некоторых местах желтовато-зеленоватые капли.
Уровни всех жидкостей в бачках (антифриз, тормозуха) в норме. Незамерзайка сейчас красная. Залезал под машину, визуально ничего не разглядел. На месте стоянки авто за сутки ничего, вроде, не натекает.
Что это еще может быть? Может, из вариатора под нагрузкой выдавливает (масло в нём менял года 3 назад)?
Ответить с цитированием
Шурик 1971 вне форума Шурик 1971    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х Трейл 31
Старый #2   19.12.2016, 11:44
По умолчанию
не переживайте! Всё у вас нормально. У меня была ситуация точь-в точь - тоже всю машину потом осматривал... Следы остались на защите после замены жидкостей. Их нельзя полностью удалить с защиты. А снегом Вы их размазали.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #3   19.12.2016, 12:11
По умолчанию
Просто Серега, с зеленоватым оттенком ns-2
Антифртз ещё может быть
И есть масла для двигателя зеленые кастрол магнатек
Смазка трипоида тоже зелёная

Может и в правду с защиты. У меня сальник полуоси потек, залито жуть как, а уровень почти не упал.
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #4   19.12.2016, 12:27
По умолчанию
Вообще в этом году (в ноябре) менял на ТО в сервисе масло (Шелл Хеликс ультра), тормозуху и масло в дифференциале. Защита сухая была (снимали).
Беспокоит то, что вторые выходные подряд эти капли на снегу наблюдаю...Так бы с защиты стёрлось, наверное, в первый же раз.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #5   19.12.2016, 13:09
По умолчанию
Просто Серега, ну тогда в сервис заскочить на осмотр для успокоения души и ясно будет.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #6   19.12.2016, 13:56
По умолчанию
Сообщение от Просто Серега Посмотреть сообщение
... на снегу там, где касался его защитой, остаются в некоторых местах желтовато-зеленоватые капли...
Ну а пальцем ткнуть в капли и понюхать не судьба? По крайней мере определить не сложно масло это или антифриз, а может и инопланетянина сбили и он у вас умирает на защите...
Не обижайтесь, но по крайней мере я считаю глупостью спрашивать что течёт? Тем более процесс повторяется вторую неделю. Всё что находится в состоянии жидкости, может течь! Машину на подъёмник или яму и осмотреть, ответ увидите собственными глазами или вы ждёте более существенных проблем? Если это конечно сложно, посмотреть что и откуда течёт, то напишите на программу "Битва экстрасенсов".
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #7   19.12.2016, 15:17
По умолчанию
Омывайка какого цвета?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #8   19.12.2016, 15:55
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Омывайка какого цвета?
В первом сообщении написал - красная. Омывайка - первое что приходит в голову, но её увы пришлось отмести.
Ответить с цитированием
Шурик 1971 вне форума Шурик 1971    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х Трейл 31
Старый #9   19.12.2016, 16:04
По умолчанию
Но вот только что то я не понял - следы остались на снегу, по которому Вы протащили защиту двигателя ? верно?
Или сейчас машина стоит , а с неё продолжает капать?
Если капает сейчас - уточните сколько времени прошло? Мог снег попасть на защиту - от двигателя нагреться, перемещаться со старой незамерзайкой, остатками от смены жидкостей и в виде капель - падать с защиты...
Главное - смотрите за уровнем жидкостей!!!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #10   19.12.2016, 17:38
По умолчанию
Просто Серега, а могут это быть чужие следы?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook