Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #781   26.09.2016, 10:58
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
40 тыс и в коуше
Я тут могу только посмеяться но не над тобой а над цифрой )))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Какие проблемы? Высота не подобрана? Так два дня плачешь и просишь. Час делов снять у себя оригинальные, замерить втулки и грибки и нас просветить)
Електрон написал актуально.
Если подушки просевшие то смысла нет. Можно замерить но может получиться так что длины втулок и длины резин могут быть подобраны неправильно и давление будет разное на площадки кузова
__________________
БронеПАТ.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 26.09.2016 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #782   26.09.2016, 11:38
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Я тут могу только посмеяться но не над тобой а над цифрой )))

Добавлено через 2 минуты

Електрон написал актуально.
Если подушки просевшие то смысла нет. Можно замерить но может получиться так что длины втулок и длины резин могут быть подобраны неправильно и давление будет разное на площадки кузова
Цифру называл мне клубень из Москвы, приезжавший в Анапу, где и менял их, совмещая с отдыхом)
Высота в моих комплектах подогнана к оригиналу. На чертежах, этого нет. Но я сам катаюсь на подушках, выполненных по этим чертежам, а продаю измененные. Весь металл остается родной. Количество резины, в газоновских, в два раза больше. Значит и жесткость разная.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #783   26.09.2016, 11:46
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Высота в моих комплектах подогнана к оригиналу. На чертежах, этого нет. Но я сам катаюсь на подушках, выполненных по этим чертежам, а продаю измененные. Весь металл остается родной. Количество резины, в газоновских, в два раза больше. Значит и жесткость разная.
Да это все очевидно что резина разная, жесткость разная и высоты подушек так же разные .
Металл не надо трогать это тоже очевидно.
Только надо напомнить что чертежи те что в начале темы первые самые это не окончательный вариант рабочий так сказать,, а то те кто будут делать могут столкнуться с проблемами.
А еще лучше сюда свежие выложить чертежи.

* На пользу форуму.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Цифру называл мне клубень из Москвы, приезжавший в Анапу, где и менял их, совмещая с отдыхом)
Это в стиле этого сервиса, а если учесть что они меняют передние подушки кузова те что у двигателя с периодичностью меньше года и 15т км так это разорительно для любого человека.
Весь комплект газоновских с работой в сервисе где я ставил ребятам в десятку вписываются, это если болты не отламываются и выходят нормально
__________________
БронеПАТ.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 26.09.2016 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ELEKTRON-73 вне форума ELEKTRON-73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: NISSAN PATHFINDER R51
Старый #784   26.09.2016, 12:35
По умолчанию
Алексей avtografh - ну что вы прям сразу в штыки воспринимаете мои сообщения ( - я ж неговорю что вы делаете неправильно или плохо - как раз совсем наоборот поэто му и пошёл по вашему пути газоновских подушек так как считаю что они надёжнее и крепче родных и труд ваш в полтора месяца я тоже уважаю !!!
И два дня я непрлачу а просто жду место на подъёмнике - руки есть да и голова вроде тоже на плечах )))) просто на подъёмнике как то времени небудет вымерять и потом вытачивать как говориться время деньги ))) вот и хотелось подушки сразу сделать а потом быстренько их внедрить на место .
По чертежам выложенным выше все размеры есть кроме высоты подушек - оттуда и возник мой вопрос и просьба о помощи с данными размерами .

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Высота в моих комплектах подогнана к оригиналу. На чертежах, этого нет.
вот и был об этом вопрос ) если это комерческая тайна то ответьте пожалуйста в личку )

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
а то те кто будут делать могут столкнуться с проблемами.
вот я и столкнулся ) я считаю если уж начали эту тему то уж и продолжать её нужно до конца )
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
А еще лучше сюда свежие выложить чертежи.
и вот это правильно )

Последний раз редактировалось ELEKTRON-73, 26.09.2016 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #785   26.09.2016, 16:24
По умолчанию
Сообщение от ELEKTRON-73 Посмотреть сообщение
вот и был об этом вопрос ) если это комерческая тайна то ответьте пожалуйста в личку )
Мужики, без обид! Очень долго не хотел это писать, но вот пришло время.
Когда выкладывал чертежи, то и не думал, что столько людей будет обращаться с просьбой покупки комплекта. Просто поделился радостью о побежденной проблеме, малой кровью) Так что изготовление подушек, стало давать небольшой доход. Но дело даже не в этом. Дело в том, что по этим чертежам точат на продажу и другие. Правильно это или нет? Время такое( Слава Богу не на этом форуме, но были случаи, когда обливают грязью мой вариант, а сами его точат и продают.
Так вот есть чертежи, в общем доступе и они рабочие!!! Повторю: я сам езжу на таких подушках. И не сменю на измененный вариант, пока не разобью их. Прошел на них под 60 тыс. Проблем нет. В измененных, есть небольшие нюансы и секреты, в изготовлении) Я не выложу их тут. Без обид) Но этот нюанс, значительно влияет на ходимость.
Скажу лишь, что высота газоновских подушек (всех), уменьшена на 10 мм, что делает их одинаковыми с оригиналом.

Для справки:
На вскидку, изготовил и продал комплектов 70.
Точу подушку не больше 2 минут (взял газоновскую, поставил на стол готовую). Много времени уходит на купить и отправить + основная работа.
Поменять подушки в Анапе 3000-4000 руб. (у знакомого мастера)

ПС. Пару лет назад, вкорячил я пружины от девятки, в заднюю подвеску своей Навары, в добавок к рессорам. Пустой едешь как на Пате + увеличение грузоподъемности, средство от просевших рессор, зад выше стока, сантиметров на 7. Идея не моя. Я просто первым воткнул именно в Навару и выложил фотоотчет. Ну и решил задачу, как реализовать все без сварки и токаря, только руки и подручный инструмент. Позвонил парень с Питера, работает на станке с ЧПУ. Пообщались, он наладил выпуск готовых комплектов для установки пружин. Прошлым летом и я купил у него комплект. Красиво, качественно, не то что мой колхоз) Дружим, общаемся, всех направляю к нему)
ППС Я художник, человек творческий). Хочу заниматься аэрографией... А вынужден заниматься дизайном и производством наружной рекламы( Ну и точу подушки...
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #786   26.09.2016, 17:41
По умолчанию
Трешш...
Я конечно все понимаю но это к сожалению уже похоже коуш номер 2 с его сайлент блоками.
Это без обид канешна.
Прибыль вся с форума а форуму нишиша

Куда мы катимся
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #787   26.09.2016, 18:17
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Трешш...
Я конечно все понимаю но это к сожалению уже похоже коуш номер 2 с его сайлент блоками.
Это без обид канешна.
Прибыль вся с форума а форуму нишиша

Куда мы катимся
Мне кажется я все объяснил, чтобы не сложилось такого впечатления(
Чертежи есть в свободном доступе. Только уменьшить высоту на 10 мм. и то не обязательно. В чем проблема? В том что оставил себе небольшие нюансы? Любой желающий выточить самостоятельно, может это сделать. Не желающий возиться, заказывает комплекты у меня, ну или у кого-то другого и получает подушки с небольшими доработками. В чем проблема? У каждого есть выбор. Что значит "нишиша"?
Ответить с цитированием
ELEKTRON-73 вне форума ELEKTRON-73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: NISSAN PATHFINDER R51
Старый #788   26.09.2016, 18:31
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Чертежи есть в свободном доступе. Только уменьшить высоту на 10 мм. и то не обязательно.
))) вот !!! всего навсего что и нужно было ))) спасибо огромное и уважуха за изобретение новых подушек которые доступнее и крепче оригинала !!! Ещё раз огромное спасибо )
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #789   26.09.2016, 18:40
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
когда обливают грязью мой вариант, а сами его точат и продают.
Я даже знаю таких
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #790   26.09.2016, 18:42
По умолчанию
Сообщение от ELEKTRON-73 Посмотреть сообщение
))) вот !!! всего навсего что и нужно было ))) спасибо огромное и уважуха за изобретение новых подушек которые доступнее и крепче оригинала !!! Ещё раз огромное спасибо )
Да нет никакого изобретения) Есть желание ездить на Наваре и не платить за резинки не человеческие суммы) А минус 10 мм, это чтобы родные сферические шайбы встали, а не докупать газоновские резинометаллические, что на чертежах.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook