Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VINTos вне форума VINTos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #711   03.09.2016, 17:52
По умолчанию
А я вот себе взял готовые от парней из Нижнего-Новгорода, через пару дней поставлю, отпишусь.




Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #712   03.09.2016, 17:54
По умолчанию
VINTos, молодец, этот вариант более грамотный нежели вышеприведенный.
Но болты оставляй стоковые, а эти на стройку.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #713   03.09.2016, 21:56
По умолчанию
Сообщение от VINTos Посмотреть сообщение
А я вот себе взял готовые от парней из Нижнего-Новгорода
В чем приемущества ?
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #714   03.09.2016, 22:11
По умолчанию
У родных болтов может не хватить длины для захвата закладной гайки. Особенно если старые подушки, были сильно разбиты и уже деформировали места контакта кабины. Так как газоновская подушка, выше родной. По этой причине, газоновскую сильно сжимает при затяжке. Очень сильно. Резина, испытывает сильное напряжение и со временем начинает трескаться. У меня, на первых образцах, а они были сделаны именно по этому принципу, резина начала трескаться месяца через два. В итоге я отказался от такой конструкции: трудоемко и дорого. За эти деньги, проще полеуретановые купить. Номера давали выше.
Мои подушки, отходили уже около 50 тыс. Собираюсь делать бодик. За одно сделаю фото их состояния. Менять не буду. Скрипов, стуков нет. Продолжу испытания) Хотя ребята с Нижнего, утверждали, что мои быстро срежет об раму. Не срежет) есть одна хитрость) А вот металл в их подушках, кузов грызть будет. Почему ни один автопроизводитель, не делает подушек, где металл контактирует с металлом? Потом раму обваривать?

Добавлено через 7 минут
Нельзя менять родные металлические втулки и шайбы! Газоновские из дерьма? Они деформируются при затяжке и в течении двух недель езды по асфальту, мнутся как пластилин. В понедельник выложу фото газоновской втулки, которую использую, как выколотку. Выбиваю пластиковую водопроводную трубу, из газоновской подушки, держа подушку в руке!

Последний раз редактировалось avtografh, 03.09.2016 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #715   04.09.2016, 08:45
По умолчанию
Согласен с автографом. Эти с нижнего подушки хуже. пикап форум почитайте. и делаются они как адовый колхоз

Добавлено через 2 минуты
а автографский вариант- это фактически - замена штатной резины на 2 объема нештатной. конструкция сохраняется. долговечность должна улучшиться

Последний раз редактировалось Mixxxa, 04.09.2016 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
xbard вне форума xbard    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder 2.5d 2008 LE
Старый #716   06.09.2016, 23:44
По умолчанию
avtografh, выражаю свою благодарность. поставил сегодня сам подушки по вашим чертежам. крены стали меньше раза в два. появилось ощущение монолита кабины и рамы.
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #717   07.09.2016, 23:43
По умолчанию
блин, мои подушки были разбиты в хлам, после замены особых изменений не заметил, или по крайней мере таких, чтоб с восторгом констатировать разительные изменения, монолитность и отсутствие стуков или ударов... Или я поставил чё не так? мне кажется что поставить не правильно невозможно. или у меня с чувствительность 5й точки не всё в порядке? попозже выложу фотки старых подушек
__________________
2007 LE, Бинар-5S, байбас, 2" Добинсон, ГУ от R52
Ответить с цитированием
scoons вне форума scoons    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 dCi LE+ 2008
Старый #718   08.09.2016, 09:05
По умолчанию
Swat853, после замены подушек, многие и я в том числе, еще и подвеску перетряхнули, ибо вылезли такие звуки, которых ранее не было!
Я подушки менял на 232 тысяче, амморты были родные, заменил на АйронМены, звук остался один, но и его вскоре устранил. К стати, был не в Подвеске!!!
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #719   08.09.2016, 11:07
По умолчанию
scoons
так у меня тоже вся подвеска сделана. В июне срезал и заменил все развальные болты, тогда же были заменены ВСЕ шаровые, частично сайленты, стойки стабилизаторов. В июле поставил лифт от Добинсона, естественно все пружины и амортики. Подвеска просто новая. Месяц назад махнул подушки. После замены кардинальных изменений не заметил, таких чтоб ах и ох. В принципе знаю, что у меня глушак болтается, может стуки от него, но уж на крены он точно влиять не может

Возможно мироощущение изменений идёт от последовательности действий - я сперва сделал подвеску, потом подушки. Другие - наоборот. И вот тут и порылась собака скорее всего - вы ездили на стучащей подвеске и стучащих подушках, а я только на подушках. Поэтому мне и кажется что изменений меньше. А когда поменял форсунки, так вопще офигел от тишины - стрёкот ушёл, движок меньше трястись стал, мягче работать, а это тоже добавляло в общую картину негатива. Кстати их тоже поменял до замены подушек.

Теперь вот задумался об шумке полной.
__________________
2007 LE, Бинар-5S, байбас, 2" Добинсон, ГУ от R52

Последний раз редактировалось Swat853, 08.09.2016 в 11:17.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #720   08.09.2016, 11:15
По умолчанию
Сообщение от scoons Посмотреть сообщение
Swat853, после замены подушек, многие и я в том числе, еще и подвеску перетряхнули, ибо вылезли такие звуки, которых ранее не было!
Я подушки менял на 232 тысяче, амморты были родные, заменил на АйронМены, звук остался один, но и его вскоре устранил. К стати, был не в Подвеске!!!
Аналогично.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook