Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #601   06.07.2016, 15:19
По умолчанию
kr21,
Принцип указан в чертежах. А дальше поле для творчества: мягче, ниже, жестче... Как душе угодно)
Ответить с цитированием
megopozitiv вне форума megopozitiv    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #602   07.07.2016, 07:54
По умолчанию
Господа, кто ставил подушки Алексея в Москве?
То есть кто знает где их мне поставят и сколько эта работа стоит?
Ответить с цитированием
Роман 64 вне форума Роман 64    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #603   07.07.2016, 08:28
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Mikhail1981,
Точнее начала трескаться одна подушка, через пару месяцев. Сделал вывод, что сильно зажаты болтами. Изменил размеры и проблем больше нет.
Уважаемый Автограф, вопрос по подушкам. Начитался я форумов и на Пат-клубе и на данном ресурсе насчет подушек ГАЗ 53, посмотрел чертежи... Ну блин, русских точно не победить, красавцег в общем. Но я о другом, купил я эти подушки, кстати в саратовской области они по 257 / шт, распечатал чертежи того что сделал Автограф и поехал к токарям... короче печаль с этим делом ... все "мастера резца и зубила" смотрят с удивлением и говорят что резину точить нет возможности, бери типа нож и стругай буратину, а потом говорят, как в том анекдоте, после стружки обработать напильником. Ну ясен пень что сие занятие бесперспективное, поэтому я тупо отрезал выступающую верхнюю часть подушки так что б она плотно вошла во втулку и шайбу, не стал ни чего в высоте подушки убавлять, как было так и оставил, нижнюю подушку тоже поставил от газона, единственное что так это заказал у токаря вкладыш в опору т.к диаметр втулки 20 мм а в опоре дыра аж 32 мм, что мне не ясно совсем, с какой целью такие скромные разногласия... Так вот собрал все в кучу и поставил, причем у меня почему то длины болта вполне хватило что б стянуть подушки.... Может я чего накосячил по незнанию... Подскажите люди добрые, чем может мой изыск обернуться...
Ответить с цитированием
scoons вне форума scoons    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 dCi LE+ 2008
Старый #604   07.07.2016, 09:12
По умолчанию
Сообщение от Роман 64 Посмотреть сообщение
Так вот собрал все в кучу и поставил, причем у меня почему то длины болта вполне хватило что б стянуть подушки.... Может я чего накосячил по незнанию... Подскажите люди добрые, чем может мой изыск обернуться...
Ничего ты при сборке не накосячил!
А вот проставка-втулка... Выточка на нижней части подушки до 32мм играет роль направляющей (центрующей) и демпфера при стягивании с нижней шайбой.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от megopozitiv Посмотреть сообщение
То есть кто знает где их мне поставят и сколько эта работа стоит?
6-8 часов на даче под пиво.
Из инструментов: Домкрат подкатной (удобно) "Крест" балонный, труба 50-100 см (как рычаг), головки 1/2 дюйма на 17 и 13, монтировка или гвоздодер (для выжимания болтов), жидкий ключ (для крепежных винтов на "ушастых" подушках.

Самая засада - "подкисшие" болты внутри подушек, для выжимания их и потребуется монтировка или гвоздодер. Подкисший болт определяется элементарно - при полностью выкрученном состоянии, нормальный болт выпадет сам.

Последний раз редактировалось scoons, 07.07.2016 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #605   07.07.2016, 09:24
По умолчанию
Сообщение от megopozitiv Посмотреть сообщение
Господа, кто ставил подушки Алексея в Москве?
То есть кто знает где их мне поставят и сколько эта работа стоит?
Если все откручивается то цена в районе 6000 такой средний ценник.
А если не откручивается, то....там как повезет сколько не открутилось
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
megopozitiv вне форума megopozitiv    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #606   07.07.2016, 09:26
По умолчанию
Сообщение от scoons Посмотреть сообщение
6-8 часов на даче под пиво.
Из инструментов: Домкрат подкатной (удобно) "Крест" балонный, труба 50-100 см (как рычаг), головки 1/2 дюйма на 17 и 13, монтировка или гвоздодер (для выжимания болтов), жидкий ключ (для крепежных винтов на "ушастых" подушках.

Самая засада - "подкисшие" болты внутри подушек, для выжимания их и потребуется монтировка или гвоздодер. Подкисший болт определяется элементарно - при полностью выкрученном состоянии, нормальный болт выпадет сам
Спасибо за подробную инструкцию!
Но у меня руки не от туда растут, лучше бы отдать кому.)

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Если все откручивается то цена в районе 6000 такой средний ценник.
А если не откручивается, то....там как повезет сколько не открутилось
А у кого можно поменять?

Последний раз редактировалось megopozitiv, 07.07.2016 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #607   07.07.2016, 09:39
По умолчанию
Сообщение от Роман 64 Посмотреть сообщение
говорят что резину точить нет возможности
Возможность есть точить но это будет треш...
По уму это делается специальным ножом на станке.
Если токарь не просто название а с головой, проблем никаких нет. Я сам своими руками с помощью самодельного ножа на токарном тв4 станке свои точил . 3 часа заняло.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от scoons Посмотреть сообщение
6-8 часов на даче под пиво.
Это просто, если все крутится.
Вчера думали вырезать часть кузова так как головка болта просто отломилась и все это дело мертво сидело во втулке. И я вам могу сказать замена подушек на пате 08 года это фортуна . Минимум часа а как вариант может и 8. + Горелка газовая.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от megopozitiv Посмотреть сообщение
Спасибо за подробную инструкцию!
Но у меня руки не от туда растут, лучше бы отдать кому.)

Добавлено через 49 секунд


А у кого можно поменять?
Ну где возьмутся менять....
Я менял в Мытищах.
__________________
БронеПАТ.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 07.07.2016 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
LEXA_321 вне форума LEXA_321    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Ниссан патфайндер
Старый #608   07.07.2016, 10:13
По умолчанию
болты подушек это лотерея,могут пойти все,а один закисший испортит всю картину на долгое время и нервы. вчера на моем пафе как раз был такой случай,Миша правильно сказал )
Ответить с цитированием
megopozitiv вне форума megopozitiv    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #609   07.07.2016, 10:24
По умолчанию
Друзья, понятно, что можно найти где возьмутся.
Но надо найти кто возьмётся делать за средний ценник в 6000р, кто сможет поменять и так далее.
Но если кто то уже у кого то менял, то во-первых могут мне это место порекомендовать, во-вторых там уже меняли стандартные на газовские подушки.
Миша, Алексей, если вам хорошо поменяли подушки, дайте контакты этих сервисов.
Ответить с цитированием
LEXA_321 вне форума LEXA_321    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: Ниссан патфайндер
Старый #610   07.07.2016, 11:07
По умолчанию
контакты у Миши. Поменяли по времени около 4-5часов,по результату отпишусь позже,так как машина еще там и полная опа с развальными болтами,там колдуют.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook