Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
матеус вне форума матеус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан-занимаюсь сам
Старый #191   03.11.2015, 18:26
По умолчанию
дак все же кто знает . ушастые подухи на 2и 5 ряды? хотелось бы у автографа узнать как дела. все получилось?! фото отчет хоца глянуть.

Добавлено через 1 минуту
ам сори простите выше глянул ушастые там где надо. на 2 и 5 .

Последний раз редактировалось матеус, 03.11.2015 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #192   04.11.2015, 13:09
По умолчанию
С подушками все получилось. Фото сделал, чертежи с размерами накидал.Извиняюсь за ожидания. На работе запарка, просто не успеваю выложить. С утра смотаюсь в офис и все выложу.

Добавлено через 18 часов 13 минут
Как обещал.
Для изготовления "ушастых" и обычных подушек, нужно купить 8 шт. подушек двигателя для ГАЗ-53. Они же идут, как подушки кузова на Баргузин. Фирменных газовских, в коробочках, как давали фото выше, я не встречал. Брал поштучно, в разных магазинах. Встречал разного производства. Одни закругленные, другие с гранями. Без разницы, качество резины, на вид, одинаковое.
Есть подушки в сборе, с болтами и шайбами по 200 руб/шт. Таких нужно 4 шт. Они пойдут на изготовление прямых подушек. В принципе нужна сама подушка и резиновая шайба. Если купите по отдельности, то выйдет еще дешевле. Болт, металлические шайбы и втулка, нужны в одном экземпляре, в качестве приспособы, для выточки нужной формы подушек.
Для ушастых подушек, я покупал чисто резинки баргузиновских подушек, по 71 руб Даже если брать 8 шт по 200 руб. и уделить работе один день, то ремонт выйдет в смешные 1600 руб))

Выкладываю фото с размерами, но я делал все на глаз.

На точильном станке, точить пробовал. Но это долго, грязно и пыльно, много дыма. Да и тачило нужно достаточно мощное. По этому воспользовался сверлильным станком и обычным канцелярским ножом. Сапожный и другие ножи не понравились - жгут. Иногда поправлял напильником. На этом фото прямая подушка с приспособой для зажима в патроне сверлильного станка.

Сам процесс резки. Впрочем он интересен только тем, кто готов рукоблудить При наличии чертежей, можно отнести работу токарю.


Далее все собираем на родных втулках и болтах. Втулки и задают высоту кузова. Так что высота не меняется. В "ушастую", резину запрессовывал в тисках. Хотя и под весом кабины, должно все встать на место.

Добавлено через 45 секунд
Ушастая в сборе.

Ушастая установленная

Прямая установленная


Наблюдения по поводу ощущений от езды. Когда сменил только прямые подушки, то авто стало очень мягким и комфортным. На столько, что стал медленнее проходить повороты, пугали крены. Когда поставил ушастые, то авто стало собранным и понятным. Дорожные неровности замечает в разы меньше. По грунтовке стало приятно гонять. Появилось ощущение цельного авто. Рама и кузов стали единым целым. Мне кажется, что на кручение, кузов стал заметно жестче.
Думаю, что с этими резинками, подушки будут служить гораздо дольше, чем родные. Родные уж больно хилые.

ПС Идея прямых подушек не моя. Подсмотрена на Ниссан клубе, в ветке Патрулей. Но с использованием втулок рессор от Газели (решение я выкладывал выше). Но от этого варианта я отказался, из-за сильного сжатия резины при затяжке болтов. Думаю это отразится на ее сроке службы. И очень тяжело наживить болты, при установке (не хватает длины). С идеей "ушастых" тут клубни натолкнули
По времени. Сейчас, когда все изучено, смогу вырезать комплект подушек, за час-полтора. Замена на сторону 30-40 минут.

ППС Еще один довольно трудоемкий момент. Очищение втулки "ушастой" подушки от родной резины. Вот она, почти очищенная, рядом с подушкой.

Зажимал ее через болт в патроне сверлильного станка. Включал и нарезал, "как колбасу кольцами". Нарезал подставляя нажовку по дереву Далее кольца удалял канцелярским ножом и зачищал метал.


ПППС Хотел внедрить подушки двигателя от ВАЗ 21010, вместо ушастых. Но от идеи отказался. Не садятся в раму, а растачивать раму не хочу. Хотя по высоте подходят и выглядят мощнее.

Вроде все. Спрашивайте

Последний раз редактировалось avtografh, 04.11.2015 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #193   04.11.2015, 14:02
По умолчанию
Спасибо!
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...
Ответить с цитированием
Alim505 вне форума Alim505    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нальчик; Авто: Nissan Pathfinder R51 TD 2006г. LE
Старый #194   04.11.2015, 17:07
По умолчанию
Надо бы в фотоотчеты закинуть такую работу!👍👍👍
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #195   04.11.2015, 17:48
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Думаю, что с этими резинками, подушки будут служить гораздо дольше, чем родные. Родные уж больно хилые.
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Сейчас, когда все изучено, смогу вырезать комплект подушек, за час-полтора.
Так что, можно тебе заказы размещать? И сколько будет стоить?
__________________
Ответить с цитированием
misha61 вне форума misha61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: КОМИ пос.Сыня; Авто: 2008год Nissan Pathfinder 2,5 на ручке
Старый #196   04.11.2015, 18:19
По умолчанию
Ну всё счас наступит дифицит подушек Газоновских

avtografh Болшое спасибо ! Тоже скоро время менять.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #197   04.11.2015, 18:51
По умолчанию
Спасибо. Можно и производство наладить По ценам сами определитесь, чтобы всем приятно было.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #198   04.11.2015, 20:06
По умолчанию
В фак!!!
Спасибо!
Молодец, пол года думал о газоновсикх душках.
Единственное почему не сделал, не было бу подушек чтоб с них размеры снять и делать.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #199   04.11.2015, 23:01
По умолчанию
avtografh, красным на чертежах отмечена та часть заготовки которую нужно удалить, правильно?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #200   04.11.2015, 23:26
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
avtografh, красным на чертежах отмечена та часть заготовки которую нужно удалить, правильно?
Да. Удалить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook