Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Loom вне форума Loom    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Когалым; Авто: Pathfinder 2,5 TD R51 2008
Старый #151   24.08.2015, 21:23
По умолчанию
Santeri, спасибо! Будем проверять.
Ответить с цитированием
Gromthunder вне форума Gromthunder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan pathfinder 2007
Старый #152   01.09.2015, 09:09
По умолчанию
ппц, позвонил официалам - стоимость замены 48000 рублей без зап.частей, у меня аж глаз дергаться стал, попросил соединить с мастером, тот стал заливать про то, как корабли бороздят просторы нашего космоса (мол раму нужно от кузова отсоединять, это ооочень трудоемко). единственные неофициалы, которые берутся в моем городе -просят 18000 рублей. Какова реальная стоимость замены? И реально ли справиться самому просто на яме? (пробег 135000, не думаю, что их кто-либо менял раньше).
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #153   01.09.2015, 10:40
По умолчанию
Реальную стоимость не знаю, но мне кажется, что и официалы и не официалы тебя разводят. Почитай внимательно как ребята сами меняют подушки и поменяй.
__________________
Ответить с цитированием
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #154   01.09.2015, 18:00
По умолчанию
Gromthunder, да, почитай обязательно, мой отчет тоже.
__________________
¡No pasarán!
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #155   01.09.2015, 18:18
По умолчанию
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
мой отчет
И где он?
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #156   01.09.2015, 21:35
По умолчанию
Сообщение от Gromthunder Посмотреть сообщение
Какова реальная стоимость замены?
В Московской области думаю можно за 5 договориться если без ковыряния болтов.
Если болты не будут сходить то тут по ситуации...
А вообще народ и сам меняет подушки с двумя домктами при бодилифте.
Читай форум все есть.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #157   04.09.2015, 13:17
По умолчанию
Mixxxa, #88.
__________________
¡No pasarán!
Ответить с цитированием
Gromthunder вне форума Gromthunder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan pathfinder 2007
Старый #158   05.09.2015, 09:49
По умолчанию
Уря, и у меня свершилось.
Покатался я по сервисам, получил кучу посылов и нежелания заниматься подобной "фигней", вспомнил про своего давнего сервисмена, который ушел из оф мастерской и в своем гараже работал на себя. Приехал к нему, посмотрели и без вопросов и нытья приступили к замене. Через 40 минут все было кончено. Какие там трудности по мнению оф диллера? Да это проще, чем один амортизатор с пружиной заменить! 48000 за замену подушек? За что? При наличие ямы самотсоятельная замена заняла бы 2 часа от силы. Заплатил я за сие удовольствие 1500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!рублей. Одна!!!! подушка дороже в два раза стоит!!!!!
Все болты открутились без проблем, как будто их только пару часов назад откручивали и промазали. Чуть сложно выкручивались только передние болты.
Поддамкрачивали всего в двух точках, меняли по сторонам- право-лево. Сначала распускали всю сторону, потом домкратили угол под задней дверью (крайняя точка у колеса) и меняли три задних подушки (3,4,5), потом опускали и домкратили в самом начале порога (под зеркалом бокового обзора) и меняли 1ю и 2ю подушки. Все.
Как жаль, что многие ведутся на разводы сервисменов. Неофициально в гараже без гарантий 20000 рублей и официально 48000. Ощущение, что я как минимум на ролс ройсе прикатил, а не на рамном внедорожнике.
Из инструментов - 1 домкрат (сначало пневмо поднимали, но потом оказалось, что старинным масляным гораздо удобней), гайковерт, головки на 14, 17 и удлинитель для них+ смазка для болтов и подушек.
Первые подушки были в "мясо". Все остальные- как новые, если б не был уверен в обратном- подумал бы, что их уже меняли. Как время будет- сфоткаю. Пробег 135000, моих из них 25. Каждый день 7 км грунтовки (песчано-гравийки) на скорости 80км. Так что удивлен, что мертвые только номер 1
После замены - не новая машина, но вибраций по кузову на той же песчанке - гоооооорааааздо меньше.
Если кто соберется сам менять - совет один - заехать на сервис сначала, на подъемнике (очень удобно) пневмогайковертом открутить все болты, смазать их и закрутить обратно (мало ли греть нужно будет). Все остальное можно сделать самому и уберечь 47500. Извините за много букв.
Ах, да. После того, как я сказал, сколько просил оф диллер, механик сказал, что готов за 2000 рублей менять все 10 подушек всем желающим хоть по десять авто в день)) Так что вэлкам) (не реклама). Телефон в личку, кому нужно.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #159   07.09.2015, 12:34
По умолчанию
Gromthunder,
Молодец! На сэкономленные деньги теперь можно неделю обмывать проделанную работу.
__________________
Ответить с цитированием
_Rom вне форума _Rom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Navara D40M '06- 2.5DDTi 4WD SE MT, перед -Y62 +7см, зад- Y61, бодик +5см, 37", прошивка ADACT(+30лс -EGR)
Старый #160   07.09.2015, 14:22
По умолчанию
Смоленск он такой, да..., недорогой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook