Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
driverTMN вне форума driverTMN    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: nissan murano
Старый #1   10.12.2013, 13:23
По умолчанию непонятный стук(треск) при начале движения или когда в пробке стоишь и едешь накатом
Вообщем мужики такая проблема. Когда начинаю движение, включаю положение драйв, отпускаю тормоз начинается треск, это при движении на малом ходу не нажимая педаль газа. Как только нажимаю педаль газа треск пропадает. Особенно раздражает это когда едешь в пробке( такое чувство, когда едешь на механике при отпускании сцепления, не увеличивая нажатия на педаль газа, машину потряскивает) дак вот здесь тоже самое. Вначале думал варик, но не похоже потому что пробуксоки нет, разгон хороший, при скорости больше 5-10 км/ч звука нет. еще грешил на ступицу, так как одна была уже "уставшая" поменял, звук остался поменял масло в вариаторе звук остался, не знаю что и думать. ездил к официалам, они мне сняли кардан, сказали проблема в нем, якобы он подкусаивает, сказали так поезди посмотри. На следующее утро просыпаюсь, сажусь в машину, включаю движение тоже самое, звук(треск) остался. Кардан в багажнике, поехал к другим специалистам, кто по карданам занимается, они сказали кардан "Живой", и еще долго можно с ним ездить.Поехал обратно к ним, мало того что они так и не выяснили взяли за работы(снятие установка, еще за диагностику взяли деньги) думал ладно заплачу, лишь бы причину выяснить, дак эти "ОФИЦИАЛЫ" так и не выяснили в чем причина, а деньги взяли((( больше никогда не поеду к официалам, был еще один случай с ними доливали они мне масло в редуктор, дак они ПРОБКУ НЕ ЗАКРУТИЛИ, в итоге выбежало немного масло, тоже мне специалисты, это я выяснял когда возникла эта проблема. Вот теперь грешу на раздатку...
Ответить с цитированием
Vadim033 вне форума Vadim033    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актюбинск; Авто: Nissan Murano Z51
Старый #2   10.12.2013, 13:37
По умолчанию
может граната какая нибудь рассыпалась? Может трещать пока вся не развалится. Сталкивался на Аутбаке с похожей проблемой там всю машину трясло на скорости от 80 до 90 км/ч. Никто не мог найти причину потом на очередном сервисе вывесили колёса и газу... Оказалась внутренняя граната...
Ответить с цитированием
Redfox new вне форума Redfox new    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO new
Старый #3   11.12.2013, 09:30
По умолчанию
Так обычно звучит какой то из карданных шарниров. Правильно говорят, если на кардане все в норме, то гранаты надо проверять. По гранатам обычно треск зависит еще от поворота руля, т. е. на какую сторону нагрузка больше.
Ответить с цитированием
driverTMN вне форума driverTMN    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: nissan murano
Старый #4   11.12.2013, 09:52
По умолчанию
не думаю, тогда звук постоянно бы был, а тут при прибавлении газа звук пропадает. (т.е. звук только когда идешь накатом). все таки грешу на раздатку либо не вариатор. может где то давления не хватает...не знаю вообщем
Ответить с цитированием
smirnov29 вне форума smirnov29    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #5   18.03.2014, 12:37
По умолчанию
Аналогичные звуки при трогание!? что делать !?

Добавлено через 1 минуту
driverTMN,

Решил свою проблему !?)))

Последний раз редактировалось smirnov29, 18.03.2014 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vovan5 вне форума Vovan5    
Начинающий клаббер
Откуда: Ухта; Авто: Ниссан мурано
Старый #6   07.05.2014, 09:14
По умолчанию
+ 1 те же самые симптомы, причем не постоянно только на холодную
как проблему решать?
Ответить с цитированием
palace вне форума palace    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: X-Trail 2.0 CVT 2010 г.в., теперь Nissan Murano 2013, LE
Старый #7   07.05.2014, 15:14
По умолчанию
Расскажу о своем звуке...
Пробег 1600 км, при заведенном двигателе в положении Р рычага выриатора при нажатии на педаль тормоза раздается стук в районе коробки, при движении ничего нет. Может у кого было?
Ответить с цитированием
Сиб54 вне форума Сиб54    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Мурано 2011 LE черный
Старый #8   07.05.2014, 19:01
По умолчанию
При трогании утром первые два три раза после остановки, где-то спереди в ходовке щелчек сильный
Ответить с цитированием
russ0404 вне форума russ0404    
Начинающий клаббер
Откуда: Zhelenogorsk; Авто: nissan murano
Старый #9   18.07.2014, 07:39
По умолчанию У меня аналогично
Это говорят порядки вещей у муриков и у инфинити, у них система AWD при трогание срабатывает и начинается такой звук а при быстрого трогание или при определ.. скорости он отключается и звука не...
Ответить с цитированием
karsen вне форума karsen    
Начинающий клаббер
Откуда: Эфе; Авто: Nissan X-Trail
Старый #10   22.07.2014, 00:28
По умолчанию
Всем привет! Мне кажется это срабатывает датчик, который подаёт звуковой сигнал, если вы не пристёгнуты. Попробуйте начать движение непристёгнутым, делайте это не очень быстро и без шума, чтоб не пропустить тот самый треск-хруст; как только он (треск) произойдёт, тут же сработает звуковая сигнализация, что вы не пристёгнуты. Проэкспериментируйте 2-3 раза и Ваши сомнения и опасения развеятся. Если не прав - прошу прощения. Удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook