Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bu11eT вне форума Bu11eT    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер. авто: primera p12;
Старый #11   19.08.2007, 00:12
По умолчанию
Сообщение от Garik-Shulz Посмотреть сообщение
Да хоть я и живу в Финляндии,
Тода мы с тобой соседи, я из Тампере =) свою брал в 2004. полутора годовалую, с пробегом 56000, счас уже 186000 с пробегом Тампере-Питер. И есессно заправкои на Питерской-Выборгской Несте. Жалоб ноль ,единственное что делал- ето замена свечей.
Ответить с цитированием
Garik-Shulz вне форума Garik-Shulz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хельсинки; Авто: Nissan Primera, p12, 2L.
Старый #12   19.08.2007, 01:38
По умолчанию
Привет зёма, если ты льёшь горючку на Neste и у тебя нет проблем с катализатором, то значит, что я тоже не зря там заправляюсь. Но мне не нравить в этой машине то, что она очень тупо разгоняется. До этой у меня была Carina E, так она была реально шустрее, тоже двух литровая, как и эта. Но у этой передачи короче, должна рвать ещё сильнее. Если на Toyote, при скорости километров так в 40, на 2-ой передаче, резко топнуть на "газ", на полевой дороге, то она ещё и колёсами провернёт и будет вертеть, пока не сбросишь, то на этой всё гораздо тупее и спокойнее, и не вертит, хотя на Primere на 5 лошадей больше. Я не знаю, почему такая тормозилова. Как же тогда обстоят дела на Primerah с двигателями 1.6L и 1.8L., они чего, совсем не тянут?
Ответить с цитированием
Bu11eT вне форума Bu11eT    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер. авто: primera p12;
Старый #13   19.08.2007, 04:59
По умолчанию
ну Toyota всегда пошустрее были. у тебя 6 ступеней должно вроде быть.
хз я я свою в спортивном режиме держу, 1-30, 2-60 , 3-90-100, 5 дальше пошла. Четвертой у меня нету =) . Помоему для 1.8 в самый раз.
А насчет 5 лошадей больше меньше, могу сказать следующе. До етой у меня была 91го года с мотором 2.0, 116 лошадей, а ета с мотором 1.8 и с такими же лошадками , даже рядом не стоит =(
Помоему у меня должна быть тупее, чем у тебя . но полюбому в японцах стал разочароваваться , особенно кода с приятелем прокатился на BMW530 . вот там дури с избытком так, что в ближайшем будущем пересяду на Немцев
Ответить с цитированием
Garik-Shulz вне форума Garik-Shulz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хельсинки; Авто: Nissan Primera, p12, 2L.
Старый #14   19.08.2007, 09:30
По умолчанию
Ну да, передач 6. Мне тоже приходиться свою "раскручивать", чтобы почувствовать какую-то тягу.
Ответить с цитированием
Алекс вне форума Алекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Citroen DS4
Старый #15   28.08.2007, 20:21
По умолчанию
Они тупые из-за экологии, скоро совсем машины задушат экологи.
Ответить с цитированием
Garik-Shulz вне форума Garik-Shulz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хельсинки; Авто: Nissan Primera, p12, 2L.
Старый #16   28.08.2007, 20:49
По умолчанию
Ну экология - экологией, но машина ведь тупит при разгоне на последних передачах!!!
Ответить с цитированием
Алекс вне форума Алекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Citroen DS4
Старый #17   28.08.2007, 21:02
По умолчанию
Как я понял тупит на 6? Скорее всего 6 передача эконом, разгон до максималки на 5.
Ответить с цитированием
Garik-Shulz вне форума Garik-Shulz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хельсинки; Авто: Nissan Primera, p12, 2L.
Старый #18   28.08.2007, 21:23
По умолчанию
Да не сказал бы, что 6-ая эконом, на 5-ой тоже не чувствуется особой мощи. Думаю, что на 5-ой до максималки не разогнать, обороты будут зашкаливать.
Ответить с цитированием
Рус 2006 вне форума Рус 2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera 1.6 Р12, 2006 Elegance
Старый #19   29.08.2007, 13:01
По умолчанию
Сообщение от Garik-Shulz Посмотреть сообщение
Как же тогда обстоят дела на Primerah с двигателями 1.6L и 1.8L., они чего, совсем не тянут?
1,6 по городу нормально проявляет, на трассе не очень. Хотя до скольки крутить... Если поддерживать диапазон 4500-5500 об/мин, то вроде как тянет
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook