Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #11   17.08.2007, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Mad_Mike Посмотреть сообщение
На момент возникновения препятствия - чужой машины - у меня на пути - скорость у меня была ~130 кмч. Тормозил в пол, поэтому и столкнулся на 80-ти.
И после этого Октавия была визуально почти целая - не в пример Патику из ролика.
Радиатор сместился назад, но не потек.
Двигатель не оторвался.
Капот открылся, хотя крышка и "укоротилась" сантиметров на 10.
Гайцы сильно удивлялись и машину хвалили .
Вероятно, причина в том, что оппонент - 5-ка жигулей.
Вот кому досталось, но водила отделался простым переломом ноги.
Интересно было-бы посмотреть, как вы в момент удара смотрите ичключительно на спидометр А судя по описанным повреждениям вы догоняли впереди идущую машину, или удирающую от вас задним ходом
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #12   17.08.2007, 14:33
По умолчанию
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
Интересно было-бы посмотреть, как вы в момент удара смотрите ичключительно на спидометр А судя по описанным повреждениям вы догоняли впереди идущую машину, или удирающую от вас задним ходом
Ну свою скорость до аварии я помню.
Скорость на момент удара Гайцы-эксперты определили.
А оппонента я не догонял - он под красный свет свернул налево и подставился мне под морду своим правым передним крылом.
Так что и вышло - наезд на почти неподвижное частично деформируемое препятствие .
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #13   17.08.2007, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Mad_Mike Посмотреть сообщение
Ну свою скорость до аварии я помню.
Скорость на момент удара Гайцы-эксперты определили.
А оппонента я не догонял - он под красный свет свернул налево и подставился мне под морду своим правым передним крылом.
Так что и вышло - наезд на почти неподвижное частично деформируемое препятствие .
Тогда все понятно - думаю следопыт пострадал бы не больше...
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #14   17.08.2007, 15:00
По умолчанию
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
Тогда все понятно - думаю следопыт пострадал бы не больше...
Дай Бог, чтобы так.
Не дай Бог проверять...
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #15   17.08.2007, 15:27
По умолчанию
Сообщение от Mad_Mike Посмотреть сообщение
Дай Бог, чтобы так.
Не дай Бог проверять...
Тьфу 3 раза!!! У кого-то сдесь уже был опыт встречи с тазом, правда не знаю на какой скорости, но повреждения сносные...
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #16   17.08.2007, 16:46
По умолчанию
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
Тьфу 3 раза!!! У кого-то сдесь уже был опыт встречи с тазом, правда не знаю на какой скорости, но повреждения сносные...
Да у меня и у самого был случай в прошлом году в декабре.
Вообще маразм: стоял в пробке на МКАД, слегка проехал вперед (метров 7-8), опять встал, нога на тормозе. Тут слышу сзади удар и толчок. Выхожу - под задним бампером торчит 9-ка. А в жопе у девятки - опель-омега. Хачик на омеге решил перестроиться с ускорением на место 9-ки, которая тихо ползла за мной в левом ряду. В общем тормозил он об эту 9-ку, а она уже об меня.

Итого:
1. у Патика задний бампер под замену и наконечник выхлопной трубы, ждали из Европы 2 недели;
2. 9-ка без бамперов, без крыльев, без задней двери, без крышки капота, радиатор лопнул, ну фонари там и фары все, однако ехать могла сама.
3. Опель без передних крыльев, капота. фар, бампера, радиатор лопнул, ехать мог сам.

Помогло то, что 9-ка при ударе Опеля жопу задрала а морду соответственно нагнула и пошла клином под мой задний бампер и запаску. Шла бы ровно - могла бы до двери задней достать.

Чудные дела иногда творятся на МКАД.
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #17   18.08.2007, 13:04
По умолчанию
Да, ездят у нас отвратно!... Уже оскомину набило говорить об этом.. Есть анекдот на эту тему: "Самая глупая улыбка у водителя таза (ржавой иномарки) который обгоняет дорогой джип лишь потому, что его водитель обсуждает по телефону милионный контракт.." Надо ставить фаркоп чувствую - хотя необходимости особой нет..
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #18   18.08.2007, 16:39
Злость
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
Тьфу 3 раза!!! У кого-то сдесь уже был опыт встречи с тазом, правда не знаю на какой скорости, но повреждения сносные...
Вот относительно свежая инфа.Коллега недоволен "мягкостью" Патика...http://www.autonews.ru/models_opinio.../07/23/1288981
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #19   20.08.2007, 19:56
По умолчанию
Сообщение от Mad_Mike Посмотреть сообщение
Вот относительно свежая инфа.Коллега недоволен "мягкостью" Патика...http://www.autonews.ru/models_opinio.../07/23/1288981
Этот отзыв я читал еще до покупки следопыта в июне, а тут дата уже 23.07.07, так что не верь глазам своим - это явно из конкурентов... Да что за истерика вообще? Он что у вас на ходу разваливается? Капот один поднимаеш - и сразу понятно, что не из фольги сделан!.. Повторюсь - машина не танк, и зоны деформации не даром прорабатывают месяцами!! - для вашей же безопасности...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook