Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kuprin вне форума Kuprin    
Начинающий клаббер
Откуда: Республика Татарстан г.Альметьевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1   05.03.2008, 00:45
По умолчанию Говорят комп..., необоснованный расход...
Машина 2004г. пробег 60000км. я её купил не очень давно, прошлый хозяин - знакомый, заранее предупредил что не очень давно расход увеличился раза в 1,5-а. Думал съезжу на диагностику и всё, АН НЕТ, оказалось ни всё так просто, говорят, нормально всё отстань от нас. Но при этом свечи чёрные, расход на трассе литров 10-ять стабильно. Из отдельного, ДМРВ тестировали на осциллографе отклонений замечено не было. Двигатель работает ровно нареканий в общем нет, но уж расход... День ездил с отключенным кислородным датчиком(клемму снял), НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, расход такой же 14 литров составил. И ошибка тоже не появилась! Вывод: лямда мертвая и комп об этом ни как не сообщает? Или, есть ещё какие варианты?
Ещё замерили давление топлива 3,6(я так понял атмосфер), а должно быть 3. Сказали надо разобраться с регулятором давления топлива, если кто знает где он(если он вообще есть), пожалуйста подскажите. А ещё сказали что у меня комп больше ни будет сверятся с кислородным датчиком, правда сказали ну и бог с ним, а вот давление сказали надо привести в норму.
С нетерпением жду комментариев.
Ответить с цитированием
Kuprin вне форума Kuprin    
Начинающий клаббер
Откуда: Республика Татарстан г.Альметьевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #2   05.03.2008, 00:47
По умолчанию
Да и ещё не очень давно - это 7000км. назад. И 5-ть месяцев эксплуатации. ТО было сделано в первый день...
Ответить с цитированием
Evgenufa вне форума Evgenufa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan qashqai 1.6 МКПП 2008г, Hyndai sonata 2005 2.0 МКПП
Старый #3   05.03.2008, 11:19
По умолчанию
Привет! У меня машина также 2004 г.в 60000 пробега, покупал её осенью тоже у знакомого, расход не превышал 10л/100, теперь же зимой стал около 13(ну здесь и отразилась моя мерзлючисть) зимой днем глушил редко, был всегда заведенный! Сейчас плестнул полный бак для замера, примерно в пятницу в субботу скажу расход, если будет высокий присуединюсь к тебе в поиск проблеммы!
Ответить с цитированием
Nestor вне форума Nestor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16, седан, 2004 г.в.
Старый #4   05.03.2008, 14:19
По умолчанию
Привет! У меня Альмера 2004 г.в, пробег 70000 км. Купил у хорошего знакомого. "Кушала" в морозы примерно 14,5-15 л/100. Недавно заправился, и температура на улице стала около 0. Лампа пока не загорелась бензиновая, но по одометру и остатку топлива, примерно 13,5 л/100 должно получиться. Пусть на 5 минут в день греть стал, но расход немного упал. На нашемарках я такого изменения расхода не наблюдал замечал.
И еще вопросег: чистил ли кто-нибудь форсунки своими силами(не на СТО) со снятием. Какие резиновые уплотнительные кольца подходят от отечественных авто? Имею желание произвести чистку на Але, т.к. проделывал аналогичное действо с форсунками ВАЗ. Результат превзошел ожидания: падение расхода с 13 до 9 л/100 в городе, тягунчик стал заметно лучше и т.д. Возможно и с Альмерой такая же проблема - ведь в ней нет топливного фильтра тонкой очистки.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #5   05.03.2008, 14:29
По умолчанию
Идея вполне вменяемая, если сделаете отпишитесь о результатах. Я бы тоже сделал для профилактики, еще вопрос в цене)
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #6   05.03.2008, 14:33
По умолчанию
Нормальное давление топлива 51 psi(3.7bar). Свечи черные- ненормально. Расходомер при вкл. зажигании должен показывать 1,04 вольт. Более 1,07 - замена. Ищите другой сервис.
Ответить с цитированием
Nestor вне форума Nestor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16, седан, 2004 г.в.
Старый #7   05.03.2008, 14:42
По умолчанию
Жду тепла, не охото в такую погоду возиться. Все причиндалы(которых не так уж и много) остались от ВАЗа, надо тока колечки добыть уплотнительные для форсунок. Для ВАЗа стоят 20 руб в любом магазине, а на Алмеру 130-150 и под заказ. 8 колечек + 300 р на балон очистителя - это та же промывка без снятия(по деньгам). Вот и думаю что лучше - деньги+повозиться или просто деньги и все.
Ответить с цитированием
Evgenufa вне форума Evgenufa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan qashqai 1.6 МКПП 2008г, Hyndai sonata 2005 2.0 МКПП
Старый #8   05.03.2008, 17:00
По умолчанию
А кто умеет это делать(так чтоб подробно рассказать), я бы тоже тогда взялся за это дело!

P.S. И не рано ли делать эту процедуру на 57000
Ответить с цитированием
Kuprin вне форума Kuprin    
Начинающий клаббер
Откуда: Республика Татарстан г.Альметьевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #9   05.03.2008, 19:48
По умолчанию
У меня форсунки снимали, чистили всё идеально. Расходомер воздуха 1,03 показывает.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #10   05.03.2008, 23:07
По умолчанию
насчет чистки ультрозвуком: сказали такую вещь. Мол от ультразвука форсунки загибаются, как завявший цветок. кто, что скажет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook