Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #31   15.08.2007, 14:50
По умолчанию
Мой сейчас тоже масло пожирает, но не так много, от 150 до 300 грамм на тыщу, в прошлом была поменяна башка (пробили хулиганы радиатор, чтобы утащить из салона барсетку, а прежних хозяин не заметил и поехал-перегелся)поменяли у официалов на новую, а щас масло в колодцах нашли, скоро поеду это устранять, думаю что причина поедания масла в этом...и почитав ветку думаю переходить с масла Shell на фирменное Ниссановское..
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #32   15.08.2007, 15:59
По умолчанию
аа не понял что такое опресовка???
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
БорисС вне форума БорисС    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #33   16.08.2007, 16:50
По умолчанию
Присоединясь к вопросу, а что такое опрессовка? И что, действительно, через эту процедуру можно установить в чем причина поедания масла? Я, к примеру, знаю что на фирме ДЭКС делают очень детальный осмотр всей камеры сгорания через специальные зонды - что-то вроде как при гастроскопии . И это дает по моему неплохие результаты. По крайней мере, таким образом они могут многое определить не вскрывая движок. И кстати, стоит у них эта операция 1000 рублей. Может это и понимается под условным термином опрессовки?

Выражаю, по ходу дела, огромную благодарность всем тем форумчанам, которые откикнулись на мою проблему СПАСИБО!!!!!

Вот, как я уже и сказал ранее, буду теперь точно замерять масло пережд каждым "выходом в свет". Пока проехал только 115 км (77115км) (ибо езжу сейчас не особенно много) - масло пока на MAX, как и было после последнего долития. Езжу только пока по Москве без загорода, максимум до 100 км/час. Кстати масло у меня залито Shell Helix 5W40 Синтетика из серой канистры. Замечу, что свечи и воздушный фильтр только недавно я заменил - все ниссановское.

Может, заодно, и бензин замерить? Он может быть связан с расходом масла?

Борис
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #34   17.08.2007, 04:16
По умолчанию
Гастроскопия перегрев не покажет.
"Опрессовка", иначе проверка под давлением, термин здесь не вполне уместный. Видимо имеется ввиду снятие головы и замер плоскостности. Т.к. перетягивать перегретую голову бессмысленно и опасно.
Ответить с цитированием
БорисС вне форума БорисС    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #35   17.08.2007, 09:34
По умолчанию
Но в моем случае перегрева то и близко не было! Тут может быть, к примеру, треснувшая от общего износа прокладка головки блока, как у коллеги форумчанина или более простое - задубевшие колпачки или даже залипшие кольца (хотя свечи абсолютно сухие) - вот это с помощью зонда увидеть как раз можно, неговоря уж о состоянии изношенности самих стенок цилиндров, что тоже может в данном случае также явиться дополнительным негативным фактором. Меньше всего я полагаю, что у меня просто перекосило (повело) головку.

Борис
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #36   17.08.2007, 10:05
По умолчанию
Снятие головы не может стоить 1000р тем более у официалов а гастроскопия то что нужно в общем
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #37   17.08.2007, 10:06
По умолчанию
Ни "задубевшие колпачки", ни "залипшие кольца" не увидишь! Изношенность - каким образом? Если нет явных задиров и сильного износа. Если предыдущий владелец не лил откровенное г**н0, то кольца не закоксуются.
Вообще при таком жоре должен из трубы валить такой сизарь. Проще компрессию померять.
Начни с простого, как здесь уже советовали.
1.На холодной машине открой крыжку радиатора и проверь наличие-отсутствие масла в тосоле, а на щупе белой эмульсии.
2.На слегка прогретой машине газани пару раз и пусть кто-нибудь посмотрит наличие-отсутствие пузырьков выхлопных газов в тосоле через ту же крыжку радиатора.
Если 1+2 результат отрицательный, то про пробитую прокладку-забудь.
3.Поменяй масло на заведомо качественное.
4.Уточни уход масла.
5.Если присутствует, меряй компрессию, попробуй раскоксовать кольца (150рублей-не деньги) и снова меряй компрессию.
6.Проверь работу клапана отвода картерных газов и сам шланг на предмет их пропускания.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #38   17.08.2007, 10:33
По умолчанию
1 при исправном нетрализаторе дыма не будет сначала он умрёт а потом пойдёт дым
2 средствами из магазина сразу не раскоксуешь был хороший пример в ветке мураны
3. я на самом деле плохо представляю (точнее никогда не видел как это) гастроскопию по этому говорить ничего не буду
4. опресовку не представляю вообще. согласитесь что нельзя узнать что внутри герметичного обекта не открыв его
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #39   17.08.2007, 10:46
По умолчанию
Нейтрализатор разлагает газообразные продукты сгорания. Сажу он не останавливает (на тепловозы уже давно бы навтыкали), поэтому труба будет черная.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #40   17.08.2007, 11:16
По умолчанию
а у тебя труба какого цвета? белая? как раз масло он и оставливает но оно забивает соты нетрализатора
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook