Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Штурман-77 вне форума Штурман-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail T31, LE 2.5 MCVT 2008 г. (СЕРЫЙ)
Старый #961   06.05.2013, 11:27
По умолчанию
Сообщение от oooilin Посмотреть сообщение
На катушке эл. магнитной муфты имеется терморезистор (или проще предохранитель). Он был сгоревший. Выпаян и поставлен другой (каковы его характеристики, не знаю). Сделал фото, но очень плохо видно. Компрессор с муфтой был демонтирован, соответственно выпущен газ. Мастер заострил мое внимание на том, что отсоединять муфту от компрессора необходимо с помощью съемника. Потом все было поставлено на место, откачан воздух, закачан газ, добавлено масло. Результат: приятно холодит в жаркую погоду!! По поводу подшипника муфты мастер сказал примерно следующее: на вид идеален и прослужит еще долго.
Поздравляю! Видишь, ничего не надо менять в сборе. ОД пусть курят в стороне с их подходами.
Подшипник тоже меняется без проблем, мне уже заменили при поиске причин писка ремня.
Муфту можно снять не снимая компрессор. Нужен сьемник и ключ торкс (звездочка). Болт под звездочку (тот, что по центру) у меня прикипел крепко, отмачивание не помогло. Пришлось танцевать с бубном, болт убили, но выкрутили. Заменили на обычный с 6-гранной головой.
__________________
У гиппопотама плохое зрение, но при его весе это не его проблема :-)
Ответить с цитированием
Slava960 вне форума Slava960    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Нисан X-Trail (T-31)
Старый #962   29.05.2013, 09:24
По умолчанию
Честно говорю, читать 90 с лишним страниц нет времени, прочитал последних 5.
Вроде бы проблемка моя озвучивалась уже... но конкретики что делать и куда обращаться не понял...
Итак: Не работает Кондиционер, думал газ кончился, заехал в мастерскую, проверили газ есть, а вот муфта компрессора при включении кнопки, не работает. Мастер сказал надо менять муфту или весь компрессор в сборе, а это естественно очень затратно, да и не верится, машина вроде не особо старая вчера 100000км набегала...
посоветуйте куда лучше с этой проблемкой обратится?
Ответить с цитированием
Штурман-77 вне форума Штурман-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail T31, LE 2.5 MCVT 2008 г. (СЕРЫЙ)
Старый #963   30.05.2013, 02:17
По умолчанию
Сообщение от Slava960 Посмотреть сообщение
Итак: Не работает Кондиционер, думал газ кончился, заехал в мастерскую, проверили газ есть, а вот муфта компрессора при включении кнопки, не работает. Мастер сказал надо менять муфту или весь компрессор в сборе, а это естественно очень затратно, да и не верится, машина вроде не особо старая вчера 100000км набегала...
Читай пост 960. Могу добавить, что муфту КК можно снять не снимая сам КК с авто, т.е. не выпуская фреон из системы. Нужен съемник и нормальные руки.
Только не обращайся к ОД, все что тебе предложат - замена КК в сборе.
__________________
У гиппопотама плохое зрение, но при его весе это не его проблема :-)
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #964   05.06.2013, 14:45
По умолчанию
А кто знает, печка и воздуховоды у нас сильно отличаются от кашкая. Интересен вопрос организации двухзонного климатконтроля.
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #965   05.06.2013, 18:33
По умолчанию
Тут дело не в воздуховодах наверное, а в блоке управления.
Ответить с цитированием
Slava960 вне форума Slava960    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Нисан X-Trail (T-31)
Старый #966   28.06.2013, 17:51
По умолчанию
По Вашему совету нашёл Сервис который занимается ремонтом Кондиционеров и компрессоров в частности...
Как только рассказал проблему, без разговоров взялись за решение проблемы, диагностика 500 руб., в моём случае предложили деньги на диагностику не тратить, а сразу заняться съёмом компрессора "посмотреть и сразу починить если проблема не в нём". через 40 минут меня позвали в цех и предъявили мой снятый компрессор и сказали что ему каюк! а ремонт компрессора с дальнейшей установкой, продувкой, прочисткой и тд. будет стоить от 35-50 тыщ. рублей.... либо ставят обратно мой НЕ рабочий компрессор, а я за СНЯТЬ-ПОСТАВИТЬ и за выявленную причину оплачиваю 4800 рублей. На мой резонный вопрос "А может надо было диагностику сделать, было б дешевле" заявили что диагностика кондиционера не определяет рабочесть компрессора и что определить можно только разобрав его. В общем я Решил ездить пока без Кондиционера. поищу Б/У иль куплю новый компрессор в сборе... ВОТ ТАКОЕ ПОПАДАЛОВО ПОКА ПОЛУЧИЛОСЬ
Ответить с цитированием
Штурман-77 вне форума Штурман-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail T31, LE 2.5 MCVT 2008 г. (СЕРЫЙ)
Старый #967   29.06.2013, 13:28
По умолчанию
Сообщение от Slava960 Посмотреть сообщение
На мой резонный вопрос "А может надо было диагностику сделать, было б дешевле" заявили что диагностика кондиционера не определяет рабочесть компрессора и что определить можно только разобрав его. В общем я Решил ездить пока без Кондиционера. поищу Б/У иль куплю новый компрессор в сборе... ВОТ ТАКОЕ ПОПАДАЛОВО ПОКА ПОЛУЧИЛОСЬ
Похоже на развод. Компрессор в сборе с муфтой стоит 650-700 USD (цена на QR25DE). Сьем-установка + перезаправка ну пусть еще 100, т.е. итого 800 USD (грубо 24 т.р.) за все с НОВЫМ компрессором в сборе.
__________________
У гиппопотама плохое зрение, но при его весе это не его проблема :-)
Ответить с цитированием
Slava960 вне форума Slava960    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Нисан X-Trail (T-31)
Старый #968   01.07.2013, 22:33
По умолчанию
Штурман-77, может и развод.
Новый компрессор в сборе стоит от 20 до 40 тыщ. в зависимости от наличия на складе, срока поставки, накруток магазина... этот вопрос ясен.
А вот с установкой компрессора я до конца не понял процесс и расценки.
Я полагал что надо поставить компрессор и закачать систему. А они сказали что надо проверять и чистить весь узел, в том числе радиатор кондиционера. Они дают гарантию на свою работу, наверно поэтому перестраховываются.
Кто знает, как надо сделать?
Ответить с цитированием
Bearkin вне форума Bearkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: nissan x-trail
Старый #969   15.08.2013, 15:39
По умолчанию
Столкнулся с такой же проблемой в начале лета, накрылся компрессор, дилер цену загнул в районе 75 000р, поискал на разборах, в итоге заказал новый за 22 500 р., правда ждал две недели((. Сейчас решил заморочиться разобрать старый посмотреть, что к чему...
Ответить с цитированием
Klyamka вне форума Klyamka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail, 2.0, 2013
Старый #970   20.01.2014, 12:42
По умолчанию
Добрый день.
Прошу подсказать, кто сталкивался с подобным.
x-trail, 2013 года, куплен в декабре 2013 года, пробег 3000 км.
Поблема с климат-контролем (вентилятором).
При запуске двигателя не осуществляет обдув (воздух не идет вообще) - в ручно режиме. Через 20 минут езды - начинает работать, иногда через 1,5 часа езды начинает работать. Отогнал в сервис, сказали не подкючили на заводе, все сделали. Через два часа езды, снова перестал подавать воздух. Отогнал второй раз в сервис. Проверили все провода - все подключили. Работал сутки. Сегодня снова при заводе не работал, через20 минут заработал (с таким звуком, как будто ему что-то мешало).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook