Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NRB вне форума NRB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tallinn; Авто: X-Trail X2(T31) SE 2.0 МКПП
Старый #61   09.11.2007, 09:50
По умолчанию
Утром было -3, стёкла покрылись ледяной коркой где-то 0,25мм (на вид конечно), резиновый скребок их не брал.
Лобовуха прогрелась минут за 5 полностью. Боковые стёкла оттёр пластмассовым скребком, царапин не заметил.
Делал как в инструкции написано:
Вентилятор и температуру на полную мощность а положение воздуховода на значок со стеклом (самый последний). Вполне доволен.
Кстати для себя сразу решил что лобовуху скрябать не буду никогда, ибо песочек оставшийся "со вчера" легко царапает любое стекло.
Совет любителям поскрябать стекло: вечером перед тема как оставить машинку на ночь - помойте стекло (водичка + дворники). Тогда утром намёрзший лёд будет намного чище и царапин не оставит.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #62   09.11.2007, 09:54
По умолчанию
А если вечером, приехав, открыть двери и проветрить салон, подморозить его, то и льда никакого не будет с утра.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #63   09.11.2007, 10:19
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
А если вечером, приехав, открыть двери и проветрить салон, подморозить его, то и льда никакого не будет с утра.
наверное надо долго ждать я выстужал по 10 минут и дул холодным на стекло не помогает с утра все тот же нарост я когда машинка грязная брызгаю незамерзайки на стекло растапливает быстрее, и в морозы пользовался американской пшикалкой (ну на ней так было написано ) жолтенькая такая со скребком в качестве крышки вот это был кайф брызгаешь и через пару секунд отваливается ледок то, думаю скоро пойду её покупать.

Пользуясь случаем вопрос задам. Утром заводил не входя в машину и не посмотрел почему то наш любимый климат при повороте на макс температуру и дулку только на стекло переключился на забор забортного воздуха в результате дольше обычного грел стекло.

пы сы лучше не шкрябать полосы на зеленых стеклах видно сильнее чем на белых и это имхо не от "мягкости" стекла зависит

пы сы 2 Всем удачи на дорогах.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Bunker26 вне форума Bunker26    
Клаббер-завсегдатай
Авто: X-Trail NEW 2.5 QC
Старый #64   09.11.2007, 12:36
По умолчанию
переднее стекло обогревается быстро, согласен, НО заднее!!! что то уж больно слабоваты нити на стекле
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #65   09.11.2007, 12:38
По умолчанию
аха по заднему тоже седня заметил верхняя часть дворника не сметает хоть и разминал поливка не помогла оттая только низ
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Assssin вне форума Assssin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New 2.0 SE CVT
Старый #66   09.11.2007, 12:41
По умолчанию
Сообщение от Джибчик Посмотреть сообщение
аха по заднему тоже седня заметил верхняя часть дворника не сметает хоть и разминал поливка не помогла оттая только низ

интересно.....а дворник это фигня не испортит?
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #67   09.11.2007, 13:32
По умолчанию
А я не доволен как прогревается салон. Может, правда, я просто делаю не правильно... У меня скорость и направление в "авто", заслонки на притоке. Со льдом на стеклах проблем нет, а вот прогревается салон очень долго, причём у меня есть подозрение, что он вообще начаинет осуществлять подачу только после того как двигатель выходит на рабочую тепературу. У меня этот промежуток времени составляет минут 10-15, а вот после этого салон прогреватеся минуты за 2. Может "в ручную" всё поставить?
Ответить с цитированием
Assssin вне форума Assssin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New 2.0 SE CVT
Старый #68   09.11.2007, 14:23
По умолчанию
У меня тоже салон начинает греться, когда движок выходит на рабочую температуру, до этого очень хорошо помогает подогрев сидений и перчатки
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #69   09.11.2007, 15:01
По умолчанию
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
А я не доволен как прогревается салон. Может, правда, я просто делаю не правильно... У меня скорость и направление в "авто", заслонки на притоке. Со льдом на стеклах проблем нет, а вот прогревается салон очень долго, причём у меня есть подозрение, что он вообще начаинет осуществлять подачу только после того как двигатель выходит на рабочую тепературу. У меня этот промежуток времени составляет минут 10-15, а вот после этого салон прогреватеся минуты за 2. Может "в ручную" всё поставить?

при прогреве поставь обороты чуть выше серединки сразу заметишь разницу при режиме авто мощный обдув тока при прогреве на 5 - 6 шоколадок и на лобовое еле слабы поток теплого воздуха
алгоритм у меня сча такой температуру на максимум направление лобовое забор рециркуляция и обороты чуть выше серединки
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #70   09.11.2007, 15:13
По умолчанию
Сообщение от Assssin Посмотреть сообщение

интересно.....а дворник это фигня не испортит?

неа эта фигня очень быстро испаряется а то что остается стекает дворники продолжал пользовать тоже время что и без этого средства так что нормуль когда кончалась при несильном морозе в пшикалку заливал незамерзайку и алга:arrow:
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook