Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #631   04.12.2009, 02:55
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
выключаю АВТО.А из сопел все равно идет горячий воздух
Я так понимаю, что "выключаю АВТО" означает "перевожу из АВТО в ОФФ". Если это так, то это потому, что
(1) на скорости и без вентилятора в салон задувает воздух через систему.
(2) что заслонка в том месте, где перемешивается воздух с улицы и воздух подогретый, стоит в том положении, в котором вы её оставили -- а именно чтобы получить в салоне 25 градусов Цельсия (то есть, если в салоне холодно, то может выдавать и 30, чтобы быстрее прогреть).

Поэтому, если жарко, правильным будет не выключить вентилятор (АВТО -> ОФФ), а снизить желаемую температуру поворотом среднего регулятора климата против часовой. При этом вот что делает компьютер климат-контроля:
(1) Слегка поворачивает заслонку "откуда берём воздух" в положение "чуть больше с улицы, чуть меньше подогретого".
(2) Уменьшает скорость вентилятора. Насколько -- зависит от разницы между температурой с датчиков и желаемой (выставленной регулятором) -- чем меньше разницы, тем меньше скорость (вплоть до полной остановки).

Все эти процессы, конечно, занимают некоторое время (заслонка поворачивается плавно, обороты вентилятора тоже плавно изменяются), ну и плюс надо понимать, что система инерционная. Но где-то, скажем, через минуту вы почуствуете, что
(1) воздух стал более холодным
(2) дуть стал тише
(чего и хотелось достичь)

PS ввиду инерционности системы (в т.ч. датчика температуры в салоне) иногда компьютер климата работает не так, как хочется, поэтому предусмотрены полуручные режимы -- в частности, вручную выставить желаемые обороты вентилятора и желаемые места выхода воздуха (внизу, вверху, на стекло и разные комбинации перечисленного). Тем не менее, компьютер всё равно рулит некоторыми заслонками в автоматическом режиме -- так, к примеру, если кто замечал, то когда на улице холодно, открываются порты для обдува передних боковых стёкол (чтобы от них не было холодно пассажирам, как-никак, не тройное остекление), а летом такого никогда не происходит.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
newxtrail вне форума newxtrail    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-Trail 2.0
Старый #632   09.12.2009, 10:06
По умолчанию Медленно прогревается салон
Уважаемые, вот и у нас в Астрахани пришли маленькие морозы -7 . Вопрос у всех ли теплый воздух начинает дуть только после полного нагрева ДВС. На др моих авто как только стрелка температуры поползла вверх уже печка начинает дуть теплым воздухом, а здесь нет.
__________________
г.Астрахань, Mark GX90, Sonata 5, Mark GX110, Harrier ACU30, X-Trail T-31-SE-BD-B, но люблю ВОЛГУ!!!
Ответить с цитированием
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #633   09.12.2009, 17:46
По умолчанию
newxtrail
именно так, при условии что климат работает в авто режиме, если же принудительно включить вентилятор, то воздух теплый пойдет значительно раньше....
__________________
Ответить с цитированием
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #634   09.12.2009, 18:28
По умолчанию
В режиме "авто" теплый воздух появляется как только появятся 4 шоколадки справа. Я обычно для более быстрого прогрева перевожу левый переключатель на несколько делений вправо, а когда появляются 4 шоколадки включаю "авто".
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #635   10.12.2009, 00:24
По умолчанию
У меня в режиме "АВТО" начинает дуть с появлением пятой шоколадки, чем больше прогревается ДВС тем сильнее дует отопитель...
Ответить с цитированием
newxtrail вне форума newxtrail    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-Trail 2.0
Старый #636   10.12.2009, 07:55
По умолчанию
Значит не я один такой. Так и замерзнуть можно. Хорошо, что есть обогреватель сидушек. Первый раз такое вижу, мне не нравиться.
__________________
г.Астрахань, Mark GX90, Sonata 5, Mark GX110, Harrier ACU30, X-Trail T-31-SE-BD-B, но люблю ВОЛГУ!!!
Ответить с цитированием
Bumchik вне форума Bumchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE CVT BB
Старый #637   10.12.2009, 08:42
По умолчанию
Сообщение от newxtrail Посмотреть сообщение
Первый раз такое вижу, мне не нравиться.
А я считаю, что это очень грамотное решение - сначала должен прогреться двигатель, а потом уже эффективно будет применение вентилятора климат-контроля. Какой смысл гонять еле тёплый воздух? Ставьте сигнализацию с автозапуском и будет вам счастье.
Ответить с цитированием
МаксимК вне форума МаксимК    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: x-trail t31 2,5 mcvt (le)
Старый #638   10.12.2009, 10:03
По умолчанию
Сообщение от AlekSandr2 Посмотреть сообщение
В режиме "авто" теплый воздух появляется как только появятся 4 шоколадки справа. Я обычно для более быстрого прогрева перевожу левый переключатель на несколько делений вправо, а когда появляются 4 шоколадки включаю "авто".
Я пока греется двигатель (2 и выше шоколадки) включаю второй режим (следующий за авто - обдув пассажиров). Тогда сразу идет воздух на руки из отверстий на панели приборов. Только надо хоть немного выждать, а то если включить сразу - будет идти холодный. Когда двигатель прогрет до 4 и выше шоколадок уже можно включать авто чтобы он сушил окна и дальше работал по своей программе.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #639   10.12.2009, 19:13
По умолчанию
Народ, да не пользуйтесь вы режимом авто - бестолковый он!

Я как поставил себе ~17-18 гр, вентилятор на 3\4 от размеченной шкалы, направление стекло-ноги-ноги, да так и забыл пока про него Ну и естественно корректировка климата на "-3".

Что имеем при такой настройке: дуть начинает сразу после запуска двигателя, теплый воздух начинает поступать плавнее некуда - растрескивание лобовика можно сказать исключено. Теплый воздух довольно быстро прогревает и салон и датчик температуры климата так, что тот большую часть времени работает как надо.
Иногда, при Т холоднее -12 кратковременно становится жарковато, но это бывает буквально минуту-полторы, потом климат реагирует и делает прохладнее.
Ответить с цитированием
Sansan-nur вне форума Sansan-nur    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: Ниссан X-TRAIL2,5 SE
Старый #640   17.12.2009, 09:49
По умолчанию После запуска двигателя обмерзают стекла+
Всегда после запуска двигателя обмерзает лобовое стекло. Условия запуска обычно:на улице -25 и ниже, снег сметен с капота и стекол, изначально стекло прозрачное и чистое, двигатель прогрет ППП, забор воздуха снаружи, направление потоков на стекло и в ноги.
После запуска резко запотевает и замерзает лобовое стекло и не менее 5 минут приходится ожидать когда оттает, чтоб можно было ехать... перевод всего потока воздуха на стекло только усугубляет намерзание, но позже оттаивает быстрее.
Если вечером при парковке машины на ночь выморозить салон то помогает незначительно снять проблему.
Протекания ОЖ в салон не наблюдается. Это такая особенность Хитрил всех или только моего?
__________________
Если неправ, поправьте :-)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook