Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #611   01.08.2009, 01:12
По умолчанию
Может бы оно и так, как одно из предположений, но я например за одну часовую поезку по городу раз 10, а то и больше вкл-выкл рециркуляцию, (кондей вкл. соответственно) ну например: тоннель, МКАД, пробка большая, камаз 85 г/выпуска впереди едет и т.д., дыму нет...
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
в виде брызг с потоком воздуха попадая на теплый радиатор печки превращается в пар.
Пар горячий, а у этого температура такая же на сколько в данный момент выставлен к-к.

Последний раз редактировалось Boxxer, 01.08.2009 в 01:31.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #612   01.08.2009, 03:25
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
но я например за одну часовую поезку по городу раз 10
Я так понимаю что ты включаешь кратковременно, для преодоления тонеля и.т.д, а человек сел в раскалённую на солнце машину, потому и включил рециркуляцию. да ещё явно долго не переключал желая чтобы всё в салоне впитало холод...
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Пар горячий, а у этого температура такая же на сколько в данный момент выставлен к-к.
Если мы с тобой будем стоять на улице рядом. Столбик термометра покажет +15. Я выдохну, много ли мои лёгкие выделят влаги? Пар изо рта виден будет? А если ты поднесёшь кулак к моим зубам :-), обожгёшься? На столько ли пар горяч, хотя его видно? Я так понимаю у человека не весь салон как в бане туманом наполнился и явно не на полметра, максимум 5-10 см и тут же растворился...
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #613   01.08.2009, 10:17
По умолчанию
Рециркуляция,это без забора воздуха с улицы,т.е. гоняет воздух по салону?Если да,то я ее не включал.А выхлопы действительно были небольшие.Кстати,больше пока не повторялось(я более-менее слежу)Причем когда заметили,кондей уже минут 10 работал.Я его сперепугу выключил,а потм щелкал туда-сюда,было несколько выхлопов при вклычении.

Последний раз редактировалось Old-62, 01.08.2009 в 11:12.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #614   01.08.2009, 11:09
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Я так понимаю что ты включаешь кратковременно, для преодоления тонеля и.т.д,
Ну это как пример, бывает и час по МКАДу с закрытым еду, потом съехал - открыл. И с того дня как у Валентина это произошло специально пытаюсь что то сделать что б уловить судь и выявить закономерность, но ни чего не получается...

Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
а человек сел в раскалённую на солнце машину, потому и включил рециркуляцию. да ещё явно долго не переключал желая чтобы всё в салоне впитало холод.
Сам так делал, думаю и многие так делают, но пар то ни у кого не валит ибо тема пестрила подобного рода сообщениями...

Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Если мы с тобой будем стоять на улице рядом. Столбик термометра покажет +15. Я выдохну, много ли мои лёгкие выделят влаги?
На улице влажность воздуха в десятки раз выше чем в авто с включенным конд, тут сравнить не возможно.

Последний раз редактировалось Boxxer, 01.08.2009 в 11:31.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #615   01.08.2009, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Рециркуляция,это без забора воздуха с улицы,т.е. гоняет воздух по салону?Если да,то я ее не включал.
Ну вот уже ясней, скорее всего влага на испаритель попала из вне, в таком кол-ве, которое испаритель не смог осушить, о чем выше я писал. Валентин что нибудь похожее было на дороге: туман, низина, дождь локальный, поливальная машина работающая, в лужу въехал на большой скорости?
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #616   01.08.2009, 12:01
По умолчанию
Ясный,жаркий день,дорога из Домодедово,никаких луж.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #617   01.08.2009, 13:19
По умолчанию
Тут один форумчанин искал трубку слива конденсата. Так как не капало то человек подумал что трубка забилась. Попытался проделать тоже самое чтобы помочь последнему в поисках. На улице было прохладно, конденсата не было. Далее именно в жаркую погоду под Иксом появлялись такие лужи что люди посказывали что у меня что то с машины течёт :-) Получается в жаркую погоду кондей работает максимально.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #618   01.08.2009, 14:27
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Получается в жаркую погоду кондей работает максимально.
Компрессор работает с одинаковой периодичностью в любую погоду, если кол-во фреона в системе соответствует норме, кроме минусовых температур, где он вообще не включается. Если же фреона в системе недостаточно, то компрессору требуется больше времени и оборотов двигателя для создания нужного давления и последующего отключения компрессора.
Чем жарче на улице, тем больше будет лужа под машиной, т.к. на испаритель возрастает температурная нагрузка, и чем больше перепад этих двух температур, тем больше инея на испарителе, и соответственно больше воды с него стекает в дренаж при оттаивании между циклами...

Последний раз редактировалось К001, 23.10.2009 в 18:26.
Ответить с цитированием
Десятый вне форума Десятый    
Начинающий клаббер
Откуда: Kuopio, Finland; Авто: X-TRAIL T31 2.5 MT6 2008г.
Старый #619   23.10.2009, 16:09
По умолчанию
Функция памяти порта забора воздуха http://nissan-wiki.ru/index.php/Niss...BE%D0%BB%D1%8F
Сейчас полчаса вчитывался, но ни хрена не понял:
Дано: может быть устрановлен в АВТОматический или ручной режим. А в решении имеем четыре варианта. Что, например, означает второй вариант - оба с/д вкл. и "Запоминается ручное положение FRE (рециркуляция)" и одновременно "Запоминается ручное положение REC (забор воздуха снаружи)"
Есть знающие?
__________________
"Мой адрес не дом и не улица ..."
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #620   23.10.2009, 18:25
По умолчанию
Сообщение от Десятый Посмотреть сообщение
Сейчас полчаса вчитывался, но ни хрена не понял:
Ну это же элементарно, Ватсон!

У порта забора воздуха могут быть два положения — брать воздух снаружи (FRE) или использовать рециркуляцию (REC). Есть функция запоминать это положение (то есть после включения зажигания восстанавливать в то положение, в котором он был до выключения зажигания). Эта функция отдельно настраивается для каждого положения. На заводе установлено, что если стоит REC, то это запоминается, а если FRE — то действует режим АВТО (то есть компьютер климата сам после включении зажигания решает, поставить ему REC или FRE).

Соответственно, можно поставить либо полностью ручной (что было до выключения зажигания, то и ставить после включения), либо полностью автоматический (не запоминать, что стояло, всякий раз решать заново), либо для FRE или REC ручной, для другого автоматический.

Лучше уже, наверное, не смогу объяснить.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook