Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #521   06.02.2009, 08:32
По умолчанию
1. Включаем вентилятор до размеченного максимума (можно сразу после запуска двигла). Направление по усмотрению (я ставлю стекло-ноги, потом ноги-ноги-стекло).
2. Когда становиться прям совсем тепло - переводим вентилятор в Авто, обдув желательно в ноги-ноги-стекло.
3. Получаем нормальную комфортную температуру.

При ~17 градусах у меня даже периодически голова замерзает
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #522   09.02.2009, 09:52
По умолчанию
В выходные опять ездил в Липецк. Наблюдал за КК. Всю дорогу держал 20,5-20,8. Меньше ну никак не хотел. Все ручки крутил: и так и сяк. Хоть ты тресни. Там на месте, в Липецке, пришлось съедить в деревню с 3 чел. КК как взлетел до 23, так там и остался. Народ начал ругаться: жарко им. Как дурак начал крутить ручки, чтобы как-то сбросить температуру. Ни в какую не хочет понижать. Помогло только, если поставить температуру в самое крайнее левое положение, т.е. чистый забортный воздух. Естественно стало холодно. Вот так и ехал: ручку крутил то на +16 (холод), то на +16,5 (жарко). За бортом было около 0.
Обратно из Липецка в Москву поехал на следующий день. За бортом +2. Опять выставил крутилку на 16,5 и поехал. КК держал около +21. Часа 2 терпел это. Потом опять принялся за "старое": вручную ставил то +16, то +16,5. Вобщем каждые пять минут делал всю грязную работу КК. Автоматика на уровне фантастики!
Зато сегодня, еду на работу в пробке, эта зараза уверенно держала около +17,3. Чем же ты, тварь такая, вчера занималась в дальней дороге?
У меня складывается вывод после такого длительного наблюдения, что КК на высоких скоростях начинает сбоить. Скорее всего там такой заложен алгоритм, который предусматривает более теплую подачу воздуха при повышении скорости авто, т.к. он сильнее обдувается воздухом. И еще. Сейчас в Москве +1. Сегодня он уверенно держит +17,3 при выставленной +17. Когда были морозы около -10, в салоне держал +20. А вот, когда я ехал по трассе при -22, в салоне взлетало аж до +29. Так что при сильно минусовых значениях, тоже происходит перегрев.
Что самое интересное, я не могу никак предъявить оф. дилеру такую проблему на трассе. Когда машина стоит, температуру держит. Как на трассе, так и приходится каждые 5 минут крутить ручки.
По поводу своего колхоза с доп. вентилятором. Да, КК стал быстрее реагировать на изменение температуры. Но толку от этого? Если он все равно держит ту температуру, которую сам хочет. Так, что рекомендовать свой колхоз никому не буду.

Последний раз редактировалось ДиД, 09.02.2009 в 10:04.
Ответить с цитированием
Белый Дракон вне форума Белый Дракон    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5 LE
Старый #523   18.02.2009, 22:12
По умолчанию
Решение проблемы климат-контроля
(пока проверил на забортной температуре около нуля - погода не располагает к разнотемпературным экспериментам)

В своё время изучая мануал баловался с различными настройками КК, и там был такой пункт (страницу не скажу - инструкция в машине) вроде про автоматическое переключение режима заслонки (рециркуляции) - необходимо при установке левой - направления потоков - крутилки в АВТО, нажать и держать несколько секунд кнопку переключения рециркуляции на центральной крутилке до того момента как мигнут оба огонька на этой кнопке.

Ситуация с КК у меня была именно такая как описано в этой ветке форума - т.е. ташкент в машине при установке любой температуры кроме 16 градусов и то напряжно.

Так вот на днях натолкнулся на описание вышеописанной операции с заслонкой, но не связанное с проблемой КК и я вспомнил что как-то делал такое переключение - было это где-то в межсезонье.
И теперь припоминаю что проблемы с КК у меня начались именно с наступлением холодов.

В общем переключил этот режим заслонок ещё раз - и в машине можно стало по-человечески ездить в одежде. КК стал адекватно себя вести - в авто комфортно при установке температуры на 20-22 градуса (для меня).

Ещё раз укажу, что погода за бортом: от -3 до +1 градуса была.

Так что попытка - не пытка - попробовать не сложно.
Ответить с цитированием
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #524   18.02.2009, 22:53
По умолчанию
если не ошибаюсь, функция автозаслонки работает только до выключения двигателя, т.е. при следующем заводе автомобиля эта функция не работает и надо нажимать и держать еще раз!
__________________
Ответить с цитированием
Белый Дракон вне форума Белый Дракон    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5 LE
Старый #525   18.02.2009, 23:07
По умолчанию
Езжу уже 2-й день
всё ОК
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #526   19.02.2009, 10:08
По умолчанию
Сообщение от Белый Дракон Посмотреть сообщение
... необходимо при установке левой - направления потоков - крутилки в АВТО, нажать и держать несколько секунд кнопку переключения рециркуляции на центральной крутилке до того момента как мигнут оба огонька на этой кнопке...
Совершенно верно. Проверил - работает.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #527   19.02.2009, 11:31
По умолчанию
стр. 4-12 и 4.13
"Нажмите кнопку подачи наружного вохдуха и рециркуляции и удерживайте ее более 1,5 секунд, пока индикаторы не мигнут 2 раза. После этого включение режима подачи вохдуха будет происходить автоматически."

Но там ничего не написано, как этот режим выключается.

Повторное долгое нажатие выключает этот режим?
Или этот режим выключается, как только глушишь машину?
И как узнать какой режим в данный момент работает?
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #528   19.02.2009, 12:05
По умолчанию
Сообщение от ДиД Посмотреть сообщение
Повторное долгое нажатие выключает этот режим?
Или этот режим выключается, как только глушишь машину?
И как узнать какой режим в данный момент работает?
1. А зачем его отключать? Абсолютно не мешает. Даже помогает!!!
2. Не отключается при неработающем движке.
3. Включи КК (левую крутилку в любое положение кроме OFF и AUTO), включи внутрисалонную циркуляцию воздуха (разовым нажатием на среднюю крутилку), Направление обдува (правая крутилка) выбери любое, кроме стекла. Теперь при переключении обдува на стекло (правая крутилка) загорится лампочка кондея на левой крутилке (включился испаритель для сушки воздуха), а на средней крутилке должен измениться забор воздуха - вместо внутрисалонной циркуляции включится забор воздуха из вне. Это говорит, что автоматический режим установлен. Если не переключится - не установлен.
Кста, ОД при предпродажном обслуживании машинки, его как правило устанавливает...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #529   19.02.2009, 12:26
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
Теперь при переключении обдува на стекло (правая крутилка) загорится лампочка кондея на левой крутилке (включился испаритель для сушки воздуха), а на средней крутилке должен измениться забор воздуха - вместо внутрисалонной циркуляции включится забор воздуха из вне
а он всегда так включается, независимо какой режим был установлен.
см. стр. 4-13 :
Если выбрано положение обдув стекла или стекло-ноги, то:
- кондиционер автоматически включится при t возуха за бортом выше -5, для того чтобы устранить запотевание ветрового стекла.
- режим рециркуляции воздуха автоматически выключится.
- будет включен режим притока наружного воздуха для ускоренного удаления конденсата"

Скорее всего режим автоматического управление подачей воздуха выключается как только вручную нажать эту среднюю кнопку. Хотя это только мое предположение.
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #530   19.02.2009, 12:47
По умолчанию
Простите за мою настойчивость. Позвонил к оф. дилеру. Спросил про этот режим. Сказали, что режим выключается, как только повернуть ручку в положение офф. По поводу логики работы этого режима четко сказать не смогли: говорят, что в основном работает на воздух снаружи. На мой вопрос: а когда она переходит на внутренний, скзать не смогли.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook