Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #471   24.01.2009, 18:28
По умолчанию
Вчера был у оф.дилера по поводу уровня датчика топлива. Заодно опять сказал по мою проблему перегрева в салоне на высокой скорости. Продемонстрировал видео, где видно, что при выставленных положении "авто" у всех ручек и заданной температуре +17, в салоне доходило до +29. Смотрели в машину - гадали. Опять смотрели. Опять гадали. Затылок чесали. Решили мне не верить. Теперь надо им ехать со мной и смотреть в дороге: что да как.
Решил дома сам взяться за проблему. Пощупал пальцами наш салонный датчик температуры, который рядом с рулевой колонкой. Он оказался не просто открытой термопарой, а в корпусе каком-то. Значит, думаю, раз датчик у нас так хорошо "одет", что так плохо до него "доходит". Дай-ка я ему сквозняк устрою.
Поехал на митинский радиорынок, купил кулер маленький (размером 2х2см -100руб). Там же взял питание от прикуривателя на 5В (150руб). На двусторонний скотч прилепил кулер прямо над решеткой, где находится наш салонный датчик. И решил съездить ради проверки аж до Сергиева-Посада. Поставил как всегда все на "авто". Температуру выставил на +17. И поехал. Температура колебалась в пределах 17,3-19,5. В основном около +18. Для меня это был праздник какой-то. Наконец-то не было жарко.
Буду теперь так ездить. Пускай теперь этот датчик быстрее реагирует на изменения в салоне. Раз он такой тугодумный.
Поезжу в новом виде. Посмотрю как он будет себя вести с принудительным обдувом.
Если надо, выложу потом фотки.
Ответить с цитированием
ele-valery вне форума ele-valery    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT LE
Старый #472   25.01.2009, 00:10
По умолчанию
Сегодня прочитал еще раз МАНУАЛ...Так логики в работе КК (относительно желтой лампочки А/C) оказываeтся и не предусмотрено!Смысл текста: покрутите вертушки в Аuto, задайте температуру,если кондиционер включился-хорошо,нет- еще лучше,включите сами .А если хотите погреться, мало просто покрутить волшебные ручки,ведь может включиться кондей-не забудьте его выключить!Вот такой КК , управляется большим (или средним ) пальцем правой руки...Это чудеса эргономики или что?А может это "трудности перевода"?
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #473   26.01.2009, 04:56
По умолчанию
ДиД, респект! ) Фотки выложи обязательно!
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #474   26.01.2009, 09:31
По умолчанию
Сообщение от ДиД Посмотреть сообщение
Затылок чесали. Решили мне не верить.
Дмитрий, а не пытался их натолкнуть на мысль, что датчик салонной температуры "крывой" и требует замены...
Что-то баг такой у себя не наблюдаю. Конечно, градусник в салон не таскал, но по ощущениям все адекватно...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #475   26.01.2009, 09:45
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
датчик салонной температуры "крывой" и требует замены
они его уже меняли.
для меня было открытием, когда их диагност сказал, что на датчике, который измеряет наружную температуру (он находится спереди авто перед радиатрной решеткой охлаждения), имеются 2 датчика: один дает инфу на дисплей, другой якобы идет бортовой компьютер. Я им предложил поменять ради эксперимента. Отказались. Сказали надо ехать с вашим авто по трассе и смотреть.
Я сейчас пока успокоился. Как написал выше, поставил вентилятор на салонный датчик. Вроде работает. Реакция на изменение заданной температуры стала очень быстрой. Мне это очень понравилось. Буду смотреть дальше. Через 2 недели будет опять дальняя поездка и тогда узнаем, как будет работать моя система в дальних путешествиях, а то меня задолбало жарится в машине на трассе.
PS. Сегодня едучи на работу впервые увидел такую низкую температуру в салоне +16,3 при выставленной +16,5.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #476   26.01.2009, 09:55
По умолчанию
Сообщение от ДиД Посмотреть сообщение
... имеются 2 датчика: один дает инфу на дисплей, другой якобы идет на бортовой компьютер.
Тюльку гонят спецы ОД!
Щупал я этот датчик, когда снимал решетку радиатора, и провод от него идет один, две жилы. И по Умной книге инфа от него идет в процессор БК. А на дисплей БК все данные идут по шине с процессора БК.
Кста, показания этого датчика тоже влияют на работу КК. БК оценивает на сколько надо подогревать забортный воздух... Тонкости описывать не буду.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #477   26.01.2009, 09:58
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
БК оценивает на сколько надо подогревать забортный воздух.
наружный воздух меряет как раз правильно. вот только в каком месте происходит засорение мозгов никто не знает.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #478   26.01.2009, 10:09
По умолчанию
Это чудеса эргономики или что?А может это "трудности перевода
Это так называемый климат контроль, с элементами ручного управления
Денег взяли как за полный климат, а всунули кондей полуавтомат
Ответить с цитированием
ele-valery вне форума ele-valery    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT LE
Старый #479   26.01.2009, 20:59
По умолчанию
Сообщение от Хруст Посмотреть сообщение
Это так называемый климат контроль, с элементами ручного управления
Денег взяли как за полный климат, а всунули кондей полуавтомат
Так я и думал..Хорошо, что немного взяли:остались деньги на кулер и термометр.
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #480   27.01.2009, 09:51
По умолчанию
Итак сегодня тоже занялся наблюдениями.
Исходное - машина из теплого гаража (+13). На улице -11, но светит солнце.
Наблюдение первое (приятное):
Все крутилки в АВТО, значек кондея НЕ горит. Температура на 18 градусах. При повороте регулятора температуры в 16 гр. значек кондея ЗАГОРАЕТСЯ и горит пока не повернешь крутилку градусов на 18-19.
При этом, если значек направления потока из АВТО убрать в другое положение значек кондея ГАСНЕТ.
Наблюдение второе (неприятное):
Несмотря на загорание кондея и регуляторе на 16 - воздух из сопел валит горячий!!! Никакое колдовство с климатом не дало мне почему-то добиться холодного воздуха (хотя может конечно надо было подождать немного, да и экспериментировал справедливости ради говорю я уже стоя на стоянке, когда встречного потока нет).
Вывод - хоть и в холода КК нагревает машину быстро, - охладить салон (например в моей ситуации, когда машина из гаража и салон нагревается солнцем) - он почему-то не может.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook