Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #421   30.12.2008, 17:04
По умолчанию
все было в авто
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #422   30.12.2008, 17:49
По умолчанию
Сообщение от KuPuK Посмотреть сообщение
все было в авто
Кирилл, Я бы забыл этот случай , ибо склоняюсь к тому, что эт был глюк...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #423   30.12.2008, 18:00
По умолчанию
будем наблюдать, спасибо за отзывы
ps
я бы и не стал писать, а тут смотрю не только у меня такая ситуация, так что посмотрим....
Ответить с цитированием
oooilin вне форума oooilin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail Т-31 2.0 л CVT 2008 г. Япония.
Старый #424   10.01.2009, 23:49
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
...но в данную минусовую погоду мы, к радости или сожалению, гоняем только печку, т.к. кондей просто не включится, загорается только лишь лампочка включения
Кроме лампочки А/С включаются вентиляторы радиаторов ОЖ. (Вчера проверял). При сегодняшней температуре в -15-18 может и ничего. А при температуре далеко за -30? Если температура ОЖ упадет, откуда взять тепло для печки? Подробности малого и большого круга опустим, но для обогрева машины в большие морозы все мелочи и всякие незначительные подробности очень важны.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #425   11.01.2009, 01:59
По умолчанию
Сообщение от oooilin Посмотреть сообщение
Кроме лампочки А/С включаются вентиляторы радиаторов ОЖ. (Вчера проверял).
Не припомню чтоб включались у меня, вообще то вентиляторы включаются для охолождения фреона при работе компрессора, у меня на морозе он не включаетя, зачем тогда вентиляторы будут включаются? Проверю отпишусь...
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #426   14.01.2009, 10:21
По умолчанию
На НГ ездил опять в Липецк (5 часов пути). Жарко в салоне от такого климата. В начале поездки доходило аж до +29 при выставленном значении +16,5, но потом постепенно (часа через 3) опустилось до +22 (за бортом было -18. Датчик наружной температуры показывает правильно). Специально заснял на видео, чтобы официалы убедились, что я не вру. Обратил внимание, что, катаясь по Москве в пробках, температуру около +19 более-менее держит. Но на трассе, когда еду со скоростью 100-130км/ч, начинает греть больше чем надо. Климат думает, что надо пожарче дуть. Дескать, напор воздуха сильнее и машина интенсивнее обдувается и охлаждается. Хрен его знает как у него мозги устроены.

Написать это сообщение меня подтолкнул отзыв по нашей машине на другом сайте по поводу климата. Автор один в один написал мои ощущения от климата. Привожу его цитату:
"Из минусов показалась неадекватной работа двухуровневого климат контроля....
В летней эксплуатации не обращал внимания, но сейчас понял, что регулятор температур или совсем не работает, или система кондиционирования работает в режиме ВКЛ/ВЫКЛ.
Градуировка регулятора температур размечена от 16 до 28 градусов, но выше 17 градусов даже при сильных морозах ни разу не использовал. Причем при 16 становится холодно, а при 17 жарко.
За бортом -18, а регулятор в положении 17 так пышет жаром, что в верхней одежде не усидеть.
При положении распределителя в режим равномерного кондиционирования салона, возникает ощущение, что верхняя часть салона греется сильнее чем в области ног. Переключаю полность распределитель тепла в область ног, тогда начинает подмерзать верхняя часть лобового стекла.
Вероятно настройка распределения тепла по салону вещь очень тонкая и сильно зависит от конкретных атмосферных условий.
А регулятор температур все же, как мне кажется практически не работает"


То, что верхняя часть салона греется сильнее, чем ноги, это тоже подтверждаю.
Так, что не я один такой. Видно такова особенность нашего климата-контроля.

Последний раз редактировалось ДиД, 14.01.2009 в 10:32.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #427   14.01.2009, 10:35
По умолчанию
имхо неисправность это, при минусовых температурах когда салон прогревается сильно выставляю на 16-17 из сопел средних подается холодный воздух и для куртки становится комфортная температура. обязательное условие режим авто на обеих крутилках, все дефлекторы должны быть открыты, в том числе для задних пассажиров.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #428   14.01.2009, 11:01
По умолчанию
когда ставлю 16 и ниже, то дует забортный воздух. Дубеет все на глазах. А вот от 16,5 и выше начинаются свистопляски.
Еще обратил внимание на такую особенность: если вообще вырубить климат (положение Off), то все равно дует еле-еле теплый воздух, т.е. климат не совсем вырублен, он еще пытается что-то греть даже в вырубленном состоянии. Особенно это тепло ощущается по салонному соплу.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #429   14.01.2009, 11:40
По умолчанию
конечно дует прямотоком без вентиля влючить рециркуляцию - не будет

тоже сначала когда распарит ставлю 16 чтоб ы сбить жару быстрее
патом посередке между 16 и 22
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
swen вне форума swen    
Начинающий клаббер
Откуда: Лобня; Авто: X-Trail T31 2.5 MCVT LE AQD-C
Старый #430   15.01.2009, 18:57
По умолчанию
Тут катался на своём, и заодно проверил работу климата. Заметил что мгновенного изменения температуры не происходит при регулировании на более прохладный воздух, это и понятно, зато спустя ну примерно 5 мин, становится ощутимо прохладнее (регулятор где-то в районе 18). И меня это полностью устраивает, хотя задержка, как я понимаю, температурного датчика регулируемая компом(больно уж длинная для самого датчика), могла бы быть и поменьше... У меня ща стоит где то 18 градусов, так в начале когда прогревается машина то довольно тепло, ну а потом мин. через пять - выставленная температура! Проверял по другому датчику от сигналки который тоже установлен в салоне...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook