Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #371   05.12.2008, 10:39
По умолчанию
Не знаю как у кого, а у меня датчик света работает корректно, заезжаю с улицы в гараж, еще не успеваю остановиться, а подсветка панели уже загорелась, тоже самое происходит и с выключением. Да и работа КК меня устраивает, есть с чем сравнить, у супруги на гольфе тоже КК. Вся разница только в том, что на иксе он включается только после прогрева двигателя, а на гольфе через пару минут. Недавно было -20, все в норме, никто не замерз, ни передний пассажир, ни задние. Все ручки в положение АВТО и температура +22 и зимой и летом. Уже несколько лет взял за правило не вмешиваться в работу систем без необходимости и это себя оправдывает.ИМХО
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #372   19.12.2008, 09:34
По умолчанию
Я тут писал выше по поводу поддержания климатом температуры ниже 19 градусов. У меня не опускается ниже этого значения.
Знакомый приобрел на этой неделе новенький икс. Я решил, пока машинка новая, пока все системы работают нормально, проверить климат.
Увы. У него тоже самое. Поставил те же значения, что и у себя. Обдув-авто, напрвление-авто, температура +16. Термометр показывал 20-21. Знакомый сказал, что ему нормально.
Значит такова особенность наших машинок.
Т.е. зимой, чтобы не было жарко водителю и пассажирам, надо, прежде чем сесть в машину, снять тулупчик, а потом при выходе одеть. Блин, как в театре. Просто бесит.
Хочется сесть не раздеваясь, поставить 17-18 градусов и ехать. А летом 21 вполне комфортная температура.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #373   21.12.2008, 03:49
По умолчанию
Сообщение от ДиД Посмотреть сообщение
Обдув-авто, напрвление-авто, температура +16. Термометр показывал 20-21.
А летом 21 вполне комфортная температура.

Я тоже выше писал, только у меня наоборот почему то: летом в жару ставлю на +16, с кондеем на полную и мне жарко, с наступлением осени и сейчас стоит всегда четко в диапозоне +20 до +22 (режимом авто не пользуюсь ни когда) и ощющаю себя комфортно даже в куртке, хотя больше люблю холод чем жару и зимой постоянно купаюсь в прорубе...
Ответить с цитированием
serg56 вне форума serg56    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan Патфайндер,2,5, 2012
Старый #374   22.12.2008, 00:41
По умолчанию
Сегодня по пути домой тоже заметил странную работу климата. В автомате ниже 20-21 поставить не смог. Я так понимаю что это умная электроника - на улице минус =значит должно быть комфортно.
Но для себя - ставишь режим обдува на ручку ( можно мах или любое положение), температуру на 16-17, распределение воздуха на любой ручной режим и нажми кнопочку кондея - и будет тебе холод в холодную погоду. ( Проверил на себе)
Удачи!
Вот такой у намс умный авто!
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #375   22.12.2008, 08:16
По умолчанию
Да...сегодня убедился с утра
-11 за бортом
температура стоит 20 для салона
режим ауто
лупцует як доменная печь...
черт подери-все таки климат в 307 более вменяемый был (и к тому же раздельный)
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #376   22.12.2008, 10:06
По умолчанию
Сообщение от serg56 Посмотреть сообщение
и нажми кнопочку кондея
+ 1. У нас климат-контроль. Посему, если ганять одну печку результат будет не ахти - шибко жарко... А вот с кнопочкой кондея - все что хочь! И не стоит заморачиваться, что бензина уходит больше. Комфорт превыше всего!
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
все таки климат в 307 более вменяемый был
Мож потому, что он электронный и кондер врубается автоматически для поддержания нужного режима?
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #377   22.12.2008, 12:27
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
Мож потому, что он электронный и кондер врубается автоматически для поддержания нужного режима
мож и так...а еще он был раздельный, что тоже благо) и цифирки видны были...просто если честно, раздражает экономия иппонцев на спичках)))))
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #378   22.12.2008, 20:21
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
.... если ганять одну печку результат будет не ахти - шибко жарко... А вот с кнопочкой кондея - все что хочь! ....
Юрий, но в данную минусовую погоду мы, к радости или сожалению, гоняем только печку, т.к. кондей просто не включится, загорается только лишь лампочка включения...

Последний раз редактировалось ZUZU77, 22.12.2008 в 22:28. Причина: Лишнее цитирование
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #379   22.12.2008, 22:33
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
кондей просто не включится,
Согласен, т.к. верю мануалу. Но при 10-20 мороза можно и одной печкой поддерживать комфорт. Кста, сегодня утром было -11. Дорога на работу заняла час 10 мин. Был в полувере. Раза 3 приоткрывал окно для перекура. Было комфортно, хотя не помню, что установил. На "ощупь" - где-то 18-20.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #380   26.12.2008, 15:16
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
скорость вентилятора не увеличивается)))если он стоит на режиме ауто))))
как раз наоборот в режиме авто и направлении на лобовое максимальные обороты сразу
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook