Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #361   04.12.2008, 12:25
По умолчанию
а кондей выключен? просто я из мануала понял что он при минус 5 сам отключится, а так пусть фурычит у меня он добавляет до поллитра расхода на сотню.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #362   04.12.2008, 13:51
По умолчанию
Уважаемые господа, повторно просмотрел Умную Книгу (Руководство по ремонту Nissan Х-Тrail для профессионалов), Руководство по эксплуатации Т31 (Или как KuPuK выразился – инструкцию к автомобилю Nissan Х-Тrail 2008 г.в.), а также провел испытания с датчиком, который расположен за приборной панелью перед лобовым стеклом, а также с датчиком на лобовом стекле (в месте крепления зеркала заднего вида).

Выше я перечислял местонахождение и наименование основных датчиков, в которых есть наш интерес. Повторюсь – все верно.
Добавлю еще датчик света и дождя, который нас интересует. Он расположен на лобовом стекле. И все, в т.ч. и спецы ОД, называют его просто датчиком дождя. Эт наверное потому, что есть два варианта исполнения: Датчик света и дождя и Датчик дождя. Может и лобовухи поэтому имеют два кода 40 и 41, и цена малость скачет…

2 KuPuK. На стр. 4-10 и 4-11 Руководства по эксплуатации, сказано о датчиках, но очень расплывчато. Судите сами - цытаты во вложении внизу.
Согласен с bruzga, что датчик интенсивности солнечного света для коррекции работы КК. Только добавлю: И В ТОМ ЧИСЛЕ.

Ибо, кроме изучения Книг и некоторой инфы в инете, провел испытания.
2 Логин, KuPuK и всех заинтересованных.
Датчик интенсивности солнечного света влияет на работу КК вместе с датчиками температуры воздуха в салоне, температуры всасываемого кондиционером воздуха, температуры охлаждающей жидкости через Блок ЕСМ. У меня есть электросхема системы управления кондиционером Т31.
Глядя на другую электросхему – системы автоматического освещения, вижу, что Блок ЕСМ завязан с Блоком ВСМ, куда привязаны датчик света и дождя, а также комбинированный переключатель. С Блока ВСМ через три реле сигнал идет на фары, а плюс еще через реле освещения в дневное время к задним габариткам, стояночным фонарям, фонарям номерного знака и на систему подсветки. Сигнал на подсветку идет от Блока ВСМ и ЦПС. Более тонкостей никаких.
Из запланированных испытаний провел только одно.
Выяснилось, что в режиме АВТО закрыв Датчик интенсивности солнечного света, примерно через минуту загорелись лампы подсветки приборов в салоне. Спустя пару минут снял накрытие с датчика – через секунд 30 подсветка погасла. С отключением/включением фар не знаю, т.к. Евросвет у меня не отклен.
Проэкспериментировать с датчиком дождя и света не смог, т.к. отвлекли, а спустя 1,5 часа стало пасмурно. Подсветка загоряется сразу после запуска движка. Обязательно сделаю это при случае и отпишусь.
Вывод: Благодаря БК и шине CAN один и тот же элемент (датчик) влияет на работу нескольких агрегатов.
ЗЫ. Прошу прощения за длинный опус.
Вложения
Тип файла: doc Датчики в салоне.doc (42.0 Кб, 50 просмотров)
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #363   04.12.2008, 15:09
По умолчанию
Юрий..вот это исследования!!!0
о климате в Т31
2 недостатка есть огромных
1. температура , которую хочешь выставить-не высвечивается нигде)
2. нет кнопки антизапотевания(как у некоторых европейцев, кгода нажатием данной кнопки автоматически потоки воздуха переоринтируются на лобовик и боковые стекла)
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Seth вне форума Seth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: X-TRAIL T31 2,5 CVT SE K55
Старый #364   04.12.2008, 15:13
По умолчанию
нет кнопки антизапотевания
Можно просто крутнуть правый кругляш по часовой стрелке до упора.
Это даже лучше, чем отдельная кнопка.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #365   04.12.2008, 15:27
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
... температура , которую хочешь выставить-не высвечивается нигде...
Конечно, хорошо бы. Но сравниваю со своей Астрой, где КК управляется электронно, со всеми "цифирями" и радуюсь, что в Х2 такого нет...
Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
Можно просто крутнуть правый кругляш по часовой стрелке до упора....
+ 1. Все остальное подключается автоматически, т.е. кондей, заслонки...
Кмк, кнопка будет среди других, и поэтому на ощупь ее сложнее включить, а здесь точно не промахнешся
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #366   04.12.2008, 15:36
По умолчанию
кнопка будет среди других, и поэтому на ощупь ее сложнее включить, а здесь точно не промахнешся
скорость вентилятора не увеличивается)))если он стоит на режиме ауто))))
но опять же ИМХО все это)
ну я мог весной сравнить двухзонник пежо 307 за 592 тыщи р. в ценах 2006 года и климат у трейла за 100600 р.
ИМХО-пыжжовский был более удобный
но все опять же имхо)
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #367   04.12.2008, 23:16
По умолчанию
ZUZU77
ну все таки он в разделе про КК, так что и относится он к печке, а вот как он работает и зачем он там находиться Вы нам объяснили, за что отдельное спасибо!
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #368   05.12.2008, 00:32
По умолчанию
Сообщение от KuPuK Посмотреть сообщение
.... ну все таки он в разделе про КК, так что и относится он к печке ...
Конечно, не совсем уверен, но предполагаю, что датчик интенсивности солнечного света быстрее курирует работу кондиционера. А вот поэкспериментировать с датчиками я еще собираюсь. Главное, что бы солнце появилось.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #369   05.12.2008, 08:19
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
А вот поэкспериментировать с датчиками я еще собираюсь. Главное, что бы солнце появилось.
Не похоже, что в ближайшее время будет Солнце.
Я вот с фонариком хотел поэкспериментировать. Только помощников поблизости не оказалось - некому посмотреть на подсветку приборной панели. А самому на неё смотреть, дотягиваясь фонарём до датчика, да ещё в течение как минимум минуты - неудобняк.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #370   05.12.2008, 10:01
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
....Я вот с фонариком хотел поэкспериментировать...
Я пробовал. Фонарик, правда, маленький из бардачка. Не получилось. Надо основательный, мощный светильник.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook