Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #221   29.05.2008, 16:44
По умолчанию
Я понять не могу - в чем проблема? Я, например, как включил кондей при покупке (в сентябре 2007) так и не выключал его в принципе. Ниже +5 сам отключается, выше - включается... Регулирую только температуру и, иногда, направление потоков (зимой при прогреве на стекло, потом в салон)
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Купыч вне форума Купыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Серебристый Х-треил 2.5
Старый #222   29.05.2008, 16:49
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Я понять не могу - в чем проблема? Я, например, как включил кондей при покупке (в сентябре 2007) так и не выключал его в принципе. Ниже +5 сам отключается, выше - включается... Регулирую только температуру и, иногда, направление потоков (зимой при прогреве на стекло, потом в салон)
Я так же!
__________________
«Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие – то ситуация стабилизируется!»;
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #223   29.05.2008, 17:14
По умолчанию
ПолуОФФ . А из критиков никто не пробовал вопрос по другому рассмотреть? А что если это автоматический климат контроль с возможностью отключения кондиционера? Ведь режимы трансмиссии у нас тоже, не совсем автоматические
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #224   29.05.2008, 18:42
По умолчанию
так про это и пишем! Включи и забудь. Замерзнешь выключи или прибавь ручкой градусы! .
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #225   30.05.2008, 09:44
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
demox Да хучь бы и Мазда6, нажал кнопку АВТО - вуаля. Как раз без кондея это не работало.

Для обдува лобовухи ещё лучше придумано - отдельная кнопка, нажал и сразу кондей сушит именно стекло.
у нас надо повернуть крутилку, но это конечно гораздо сложнее, чем нажать отдельную кнопку
хотя в современную кнопку ты врядли попадешь не глядя, даже после пяти лет эксплуатации, а крутилку найти и вправо двинуть даже слепой может...
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #226   30.05.2008, 09:55
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
у нас надо повернуть крутилку, но это конечно гораздо сложнее, чем нажать отдельную кнопку
хотя в современную кнопку ты врядли попадешь не глядя, даже после пяти лет эксплуатации, а крутилку найти и вправо двинуть даже слепой может...
не гораздо, но сложнее - легко прокрутить мимо, или надо медленно крутить, чтоб щелчок почувствовать. А кнопка там размером больше наших крутилок - попадёшь всегда
Кста, на Мазде крутилки ещё из силиконпластика, чтоль - не скользят, а наши крутить сухими пальцами не очень, даром, что с ризками.

ЗЫ А ваще - флуд уже
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #227   30.05.2008, 09:59
По умолчанию
Сообщение от Макс007 Посмотреть сообщение
Ауди А6,фольц пассат В5,В6,мерсы все
вот про немцев это зря если компрессор выключен до выключения зажигания, то и после включения запустить его может лишь режим осушения лобовухи (как и у нас) либо отключение режима "ecco", т.е. нажатие пресловутой кнопки включения компрессора (как и у нас). Единственный плюс немецкой логики управления, это то, что при полном отключении климата (скорость вентилятора- 0, впускная заслонка автоматически перекрывает доступ внешнего воздуха (фактически занимает положение "рециркуляция"), у нас же климат под напряжением всегда, когда включено зажигание, и забор внешний, правда не пробовал выключать зажигание после включения рециркуляции, возможно впускная заслонка останется в закрытом положении. В аудях, фв, сеатах, шкодах, немного секу, и мб эксплуатировал тоже...
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #228   30.05.2008, 10:31
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
не гораздо, но сложнее - легко прокрутить мимо, или надо медленно крутить, чтоб щелчок почувствовать. А кнопка там размером больше наших крутилок - попадёшь всегда
Кста, на Мазде крутилки ещё из силиконпластика, чтоль - не скользят, а наши крутить сухими пальцами не очень, даром, что с ризками.

ЗЫ А ваще - флуд уже
>>> все по теме, ни доли флуда я не знаю, как у вас, а у нас, в япониии на T30 принудительно компрессор включают три правых положения крутилки распределения потоков: положение лобовуха/ноги, следующее положение (без символа), видимо больше лобовуха/меньше ноги и крайнее- лобовуха, дальше провернуть ручку крутилки можно только с мясом, промахнуться просто не реально, на мерсе и ауди (про мазду не скажу)отличие в том, что "auto" включает компрессор, у нас нет, не вижу принципиальной разницы...
P.S. а если примером какого то наиболее "продуманного" алгоритма работы климата является "корейская морковка", то я вобще молчу, давайте индусов подождем с их эргономикой

Последний раз редактировалось Primar, 02.06.2008 в 09:43. Причина: цитату поправил
Ответить с цитированием
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #229   30.05.2008, 10:48
По умолчанию
Mr. Anderson
В "гольфе" климат-контроль, а не электрический кондиционер (мануал перед собой держу). Им в салоне при автоматическом режиме работы температура, подача и распределение потоков воздуха регулируется таким образом, что заданная температура в салоне достигается в минимально возможное время и затем поддерживается на заданном уровне. Климат-контроль поддерживает заданную температуру полностью автоматически, для этого автоматически изменяется температура подаваемого в салон воздуха, скорость вентилятора и распределение потоков воздуха. Климат-контроль способен учитывать изменения интенсивности солнечного излучения, поэтому нет необходимости в ручной корректировке работы климатической установки. Таким образом, почти всегда автоматический режим создает комфортный микроклимат в салоне во все времена года (из инструкции по климат-контролю). Я и сам замечал, что количество светодиодов на крутилке (чем больше их загорается, тем выше скорость вентилятора) меняется во время движения.

aleksius72
У тебя автоматически выключается работа холодильной установки только потому, что температура за бортом не превышает +5, а это одно из условий отключения холодильной установки.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #230   30.05.2008, 11:17
По умолчанию
ну да, а у нас что "электрический кондиционер" чтоли?
кондиционер он в принципе "электрический" ,у нас климат, как и в гольфе и т.д. есть датчик температуры наружного воздуха, есть внутреннего, есть датчик интенсивности солнечного излучения, есть режим "auto", куча заслонок, блок управления со своей логикой. Согласен, у ВАГа скорость обработки данных видимо выше, т.к. скорость вращения вала вентилятора меняется практически мгновенно, даже если солнце на пару минут закрыла туча или дверь открывалась и внутрь попало немного теплого воздуха снаружи, но это лишь более быстрая работа программы климата и наличие дополнительных датчиков температуры в салоне. Но смысл тот же- у нас настоящий климатконтроль с прекрасным (для меня) алгоритмом. Как минимум двое моих знакомых никогда не включают компрессор из за жестокой аллергии на него. И что, если я не хочу, что бы он пахал мне постоянно жмакать кнопку отключения? А он все равно периодически будет включаться? Имхо, я решаю жарко мне или нет, а не "умная" железка. Только что проверил алгоритм МБ Е350 4М 2008 (второй рейстал 211) в любом положении крутилки распределителя потоков, "даже все в лобовуху" предварительно выключенный компрессор НЕ включается, при понижении задаваемой температуры, крутилкой температуры, компрессор НЕ включается. Включается нажатием круглой кнопки "auto" и отдельной квадратной кнопки "осушение лобовухи" во втором случае кнопка отключения блокируется и отключить компрессор не нажав вторично кнопку осушения лобовухи не возможно, при этом даже в жару на лобовуху дует раскаленный воздух!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook