Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бравый парень вне форума Бравый парень    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань и Москва; Авто: X-Trail 2 2.0 CVT SE
Старый #181   15.03.2008, 23:18
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Им своей персональной отключалки недостаточно?
надо как в рекламе сбербанка: купи себе машину и езди как хочешь
Ответить с цитированием
Mr. Anderson вне форума Mr. Anderson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail NEW 2.5 LE вариатор
Старый #182   20.05.2008, 14:19
По умолчанию климат
Наступило лето - пора пользоваться кондеем. 25 градусов тепла, включаю климат в самую холодную зону, воздух шпарит, кондей не включается. Походу он включается только принудительно. На предыдущих машинах у меня такого не было.Так значит у нас электричесский кондер а не климат ?
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #183   20.05.2008, 14:35
По умолчанию
Задача: на улице +10, сильный дождь и 5 чел в салоне. окна потеют. если судить по вашей логике тебования к климату, то кондей не включится никогда, поскольку температура за окном гораздо ниже температуры в салоне и автомат решит, что кондей не нужен абсолютно, и вы будете ехать ругацца.
вывод: вам дали универсальное средство. надо?- включайте, не надо? -выключайте.
не знаю как на ваших предыдущих машинах, но у меня на короле такая же схема, вчера точно такая же ситуация была и на корсе (жена тоже ехала и не понимала почему же не включается кондей)
Ответить с цитированием
DmFox вне форума DmFox    
Шеф-повар
Откуда: Сталинград; Авто: X-Trail (T31) 2.0SE + CVT . 80 т.км.
Старый #184   20.05.2008, 15:21
По умолчанию
не знаю - у меня сейчас при заводе машины сразу включается кондей с внутренней рециркуляцией. Правда я так до сих пор не смог окончательно победить логику включения кондея в дороге. Иногда я его выключаю, так он периодически включается сам, при этом может одновременно включиться рециркуляция, а может и не включиться. вот приципа включения рециркуляции автоматом понять не могу.
Ответить с цитированием
Witus вне форума Witus    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: nissan x-trail
Старый #185   20.05.2008, 15:53
По умолчанию
Кондей обычно включается автоматом если выбран обдув лобового или ноги-лобое...
Рециркуляция - гм.. не могу сказать..

вообще у меня на предыдущей машине (спектра) кондей тоже включался автоматом при выборе направления потока (см. выше) но это можно было отключить..
для лета - опцию всегда включал - чтобы не задумываться..
для зимы - отключал - на всякий случай чтобы лишний раз не гонять..
Ответить с цитированием
Witus вне форума Witus    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: nissan x-trail
Старый #186   20.05.2008, 15:55
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Машина стоит ночь в теплом гараже. Когда завожу, бортовой градусник показывал 0...+5, в зависимости от температуры на улице.
Так вот, после 20-30 секундного прогрева выезжаю на улицу, включаю вентилятор на минимум и слышу некий хрип/хруст, при а/с on. Выключаю а/с хруст пропадает, включаю - появляется снова.
Впринципе, долго не хрипит, я ворота закрыл и поехал, при езде не слышно, а потом он пропадает.
Что это было? (с)
Это кондей !! просто обычно отключается он при -5.. соответственно в гараже теплее- включилася муфта компрессора... выехал на улицу- датчик температуры остыл - и кондей уже не включиться..

я бы выключил его чтобы лишний раз муфту не гонять.. все таки при минусе наверняка ее ресурс страдает... тем более что проворачивать замерзщий компрессор тоже наверное не сахар..
Ответить с цитированием
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #187   20.05.2008, 16:12
По умолчанию
все верно кондей автоматом включается когда выбрано одно из положений на лобовое стекло (в любом варианте) все дело в том что климат расценивает поведение водителя который самостоятельно включает обдув лобового стекла как попытку справиться с запотеванием (ведь комп самостоятельно этому не научили)
к слову сказать сам он сам включается и на "авто" (имеется ввиду направление) если датчики говорят обслужить потоком лововое стекло... и опять же на большой скорости венилятора...
а вот рециркуляция... тут если разница температур очень большая то климат считает что гонять в салоне воздух эффективнее... правда порог разницы понять не смог...
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Ответить с цитированием
DmFox вне форума DmFox    
Шеф-повар
Откуда: Сталинград; Авто: X-Trail (T31) 2.0SE + CVT . 80 т.км.
Старый #188   20.05.2008, 16:13
По умолчанию
Сообщение от Witus Посмотреть сообщение
Кондей обычно включается автоматом если выбран обдув лобового или ноги-лобое...
Рециркуляция - гм.. не могу сказать..

вообще у меня на предыдущей машине (спектра) кондей тоже включался автоматом при выборе направления потока (см. выше) но это можно было отключить..
для лета - опцию всегда включал - чтобы не задумываться..
для зимы - отключал - на всякий случай чтобы лишний раз не гонять..
в том-то и дело - у меня обе рукоятки (и правая и левая) стоят на АВТО, я их уже забыл когда передвигал.
Ответить с цитированием
Witus вне форума Witus    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: nissan x-trail
Старый #189   20.05.2008, 16:25
По умолчанию
Сообщение от DmFox Посмотреть сообщение
в том-то и дело - у меня обе рукоятки (и правая и левая) стоят на АВТО, я их уже забыл когда передвигал.
Значит пора какую нить перевести в мануаль
Ответить с цитированием
Mr. Anderson вне форума Mr. Anderson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail NEW 2.5 LE вариатор
Старый #190   21.05.2008, 11:53
По умолчанию
ДиД на предыдущих машинках кондей включался и выключался автоматом, а если запотевали окна можно было принудительно включать кондей или перевести в режим обдув стекла, тогда он сам включался. А у нас надо либо тыкать в кнопку постоянно, либо ездить со включенным кондеем постоянно. Наверное я придираюсь, но работа климата в том и заключается - выставил нужную температуру изабыл. Интересовался у друзей - на пассате, трибеке и многих других все происходит автоматом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook