Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #141   28.12.2007, 12:58
По умолчанию
Морозов ещё не было.
При прогреве двигателя климат отключаю. Как только температура поднялась на одну риску, ставлю +28-авто-лобовое и еду, пока салон не прогреется. Происходит быстро. После этого переставляю +18-авто-авто и не парюсь. Лампочка А/C горит всегда.
Ответить с цитированием
mmy вне форума mmy    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: X-TRAIL 2007, V=2л, CVT
Старый #142   29.12.2007, 05:38
По умолчанию
Первый мороз -28. Пока доехал с работы домой (по времени минут 40) с пробками-замерз. Салон не прогревается, воздух идет теплый, хотя температуру показывает номальную. Греется при этом двигатель даже в движении достаточно долго. Видно нужны стабильно высокие обороты для нормальной работы печки, что в городских пробках обеспечить достаточно трудно. Интересно узнать, у кого до скольки прогревается двигатель по показаниям приборов? У меня прогретое состояние-6 шоколадок.
Ответить с цитированием
JEKKI вне форума JEKKI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE 6МКПП Серенький такой, 2007
Старый #143   29.12.2007, 10:29
По умолчанию
mmy, до 6 -7 шоколадок.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #144   29.12.2007, 15:24
По умолчанию
Сообщение от mmy Посмотреть сообщение
У меня прогретое состояние-6 шоколадок.
+1, 6 шоколадок. Печка начинает работать в автомате, при 5 шоколадках. Но, что интересно, если двиг был слегка тёплый, то печка может начать работать и при 4-х.

Сегодня -10, намотал 500 км. по трассе, температура стабильно была на 6 шоколадках, в салоне было жарко, климат ставил на 16,5.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #145   29.12.2007, 18:17
По умолчанию
-13, машина отдыхала около 1,5 часов. Прогревал минут 10, до 4-х делений, включился климат. До гаража ехал минут 10, толком там и не согрелся. Надо будет попробовать рециркуляцию и макс. температуру.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #146   29.12.2007, 18:20
По умолчанию
В отверстии переднего бампера виден радиатор вариатора.
Вопрос: если я закрою это отверстие, каковы шансы, что ох. жидкость вариатора будет греться больше, чем надо?
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #147   03.01.2008, 20:33
По умолчанию
Сегодня было -20, машина стояла часа 1,5-2.

Грел минут 10, при включенном на минимуме вентиляторе. Как только почувствовал, что пошёл теплый воздух, (2-3 столбика на табло), перевёл температуру в 28, вентилятор почти максимум, направление стекло-ноги. Пытался включать рециркуляцию, через 5 минут затягивает стёкла, так что в движении это делать не рекомендую.

Далее, всё как обычно: салон нормально прогрелся минут через 20.
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #148   03.01.2008, 23:10
По умолчанию
Сегодня -20, остывает машина мгновенно, прогревается медленно, приехал в гараж, замки замерзли, пока газетами отпаривал гараж, то машина вхолостую молотила, печка на максимум, заходишь погреться в машину и чуешь, что печка-то хилая... А еще, почему-то никто не заметил еще, обдув в ноги идет только на правую ногу водителя, левая на площадке в морозе. Карочи низачет печке.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #149   04.01.2008, 12:05
По умолчанию
Сегодня утром , как и ожидалось, было -35. Выезжал из тёплого гаража, на улице машину удалось заглушить всего на 5 минут, зато на х/х молотила немногим больше часа. Ветер 2-5 м/с, как раз в морду.

Печке зачет. В машине сидел один, окна почти не потели. Климат поставил на 16,5 (здесь надо отметить алгоритм его работы, потому что нет разницы, если ставишь 16,5 или 28, дует одинаково горячий воздух. Нагревает до 16,5 и потом убавит?) Пока ехал температура показывала 6 столбиков. Сразу после остановки, упала до 5, обороты поднялись до 900, затем, в течении минут 15, стобиков стало опять 6 (может стало теплее на пару градусов, хз), обороты установились в районе 750-800.

Пока стоял, вся ходовая задубела и без добавления газа ехать отказывалась. Руль стал чуть тяжелее, но незначительно.

Из машины выходил минут на 5, в салоне было тепло, после запуска показал 5 столбиков.
Вообще, хочу отметить, что салон (да и двигатель тоже) остывает отнюдь не быстро, вопреки посту тов. ninja27. По крайней мере, по сравнению с прошлой Короллой.

Ко мне подсели 2 человека, до дома ехали минут 10, пока подъезжали окна потихоньку начало затягивать, ехали 90 км/ч, с вентилятором на 1/3.

Тёплый гараж рулит
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #150   04.01.2008, 12:11
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Вообще, хочу отметить, что салон (да и двигатель тоже) остывает отнюдь не быстро, вопреки посту тов. ninja27. По крайней мере, по сравнению с прошлой Короллой.
Тёплый гараж рулит
О как! Напрашиваются варианты:
1) Расскажите, что я делаю не так, почему у меня печка хреновая?
2) Может быть понятие о прогреве у нас субъективное? Как в том анекдоте про чукчу и холодильник, мол нафига тебе холодильник? Греться буду.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook