Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #1101   03.04.2018, 15:29
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Да, чистить датчик.

Никакой "заслонки" нет и в помине. Все завязано на мозги климата.
Заслонка есть, она регулирует (направляет) воздушный поток, а вот крана печки, как на жигулях нет, радиатор горячий постоянно!
С остальным согласен чистить датчик температуры в салоне. Я тоже кстати не люблю режим AVTO, пользуюсь ручными настройками.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #1102   03.04.2018, 17:14
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
С остальным согласен чистить датчик температуры в салоне.
Разобрал сейчас пластик панелей под торпедой, нашел этот датчик, ломая пальцы всё ж таки открутил тот саморез под звездочку и ... всё там чисто, проволочка белая без пыли. Ватная палочка, которой пошурудил там, даже не потемнела! И это после 10 лет эксплуатации.
В теме этой ещё видел, что проблема может быть из-за самосброса настроек. Может, в эту сторону копать надо?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0108.jpg (22.8 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0109.jpg (20.7 Кб, 27 просмотров)
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #1103   03.04.2018, 20:46
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Заслонка есть, она регулирует (направляет) воздушный поток
Сообщение от Фомич Посмотреть сообщение
Механически дозирует доступ теплого антифриза к радиатору печки (просто больше\меньше открывает\закрывает заслонку)
Я про заслонку на антифризе говорил.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #1104   03.04.2018, 21:30
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Я про заслонку на антифризе говорил.
Я так и подумал, т.к. не считаю тебя некомпетентным, просто решил уточнить
Сообщение от Фомич Посмотреть сообщение
.
В теме этой ещё видел, что проблема может быть из-за самосброса настроек. Может, в эту сторону копать надо?
А может заслонка воздушная подклинивает в каком либо положении, но это плохой вариант... снимать всю печку и разбирать)) Попробуй погонять её туда сюда (холодно - тепло), такое происходит после редкой смены воздушного фильтра салона или его кривой установки (смятие), когда частицы пыли его обходят.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #1105   04.04.2018, 09:00
По умолчанию
Вчера ночью читал эту тему. Изобретателям и конструаторам КК, наверно икалось...
Фильтры салонные всегда менял сам, аккуратно расправляя их. Только в прошлом году на СТОА менял моторчик печки (писал тут где-то об этом). Скорее они чего наколбасили с заслонкой. После замены сразу ничего не заметил, потом тепло стало и регулятор температуры был на нуле (крайнее левое положение колесика).
Вчера, начитавшись этой темы, проделал корректировку температуры на - 3С (ON,ON,ON). Посмотрю, чего выйдет из этого.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #1106   04.04.2018, 11:29
По умолчанию
Сообщение от Фомич Посмотреть сообщение
Вчера, начитавшись этой темы, проделал корректировку температуры на - 3С (ON,ON,ON). Посмотрю, чего выйдет из этого.
Блин...теперь я тоже начитался Может тоже калибрануть...Хотя вроде предпосылок нет.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #1107   06.04.2018, 08:35
По умолчанию
Сообщение от Фомич Посмотреть сообщение
начитавшись этой темы, проделал корректировку температуры на - 3С (ON,ON,ON).
Калибровка действительно работает, если раньше я ловил "комфортную температуру", переключая между OFF и первым делением, то вчера дошел аж до третьего-четвертого щелчка колесика-регулятора. Забортная температура была плюс 5С, скорость крейсерская 100-110км\ч. Заметил, что на такой скорости движения положение крутилки оборотов вентилятора особо не влияет на температуру салона. Ехал и на AUTO, и на 1\4, и на 1\3 оборотов вентилятора, температура салона одинакова.
В прикуривателе у меня всегда воткнут вольтметр сети и термометр, раньше он зимой показывал 24-29С, вчера на первом делении крутилки-регулятора температуры было 18-18,5С, на втором 19-21С, третьем уже выше 22С.
Ответить с цитированием
Dixi72 вне форума Dixi72    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail 2,5 CVT
Старый #1108   03.07.2018, 07:55
По умолчанию Кондиционер
Не секрет, что кондиционер на Х-Трейле, после 100 000 км. пробега, может создать проблему. То есть, банально сдохнуть. К сожалению, жадность компании НИССАН и наплевательское отношение к покупателю, не позволяет ОД заниматься выявлением и ремонтом кондиционера. Меняют блок кондиционера целиком... Естественно за космические деньги и за счет владельца.
Но как показывает практика, на самом деле, все гораздо проще и дешевле!

Как правило, в блоке перегорает терморезистор катушки электромагнитной муфты. Для ремонта, достаточно снять муфту (не снимая кондиционера), извлеч катушку, и далее или перепаять резистор или (еще проще) впаять вместо него провод. На крайний случай, купить катушку на АлиЭкспресс (ок. 2000 руб.).
Занавес!!!

Будут вопросы - задавайте. Отвечу дополнительно.

Смотрите видео, как самостоятельно отремонтировать кондиционер:
https://youtu.be/mZflkcoHdmo
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #1109   03.07.2018, 17:52
По умолчанию
Dixi72, это давно не для кого не секрет.
Лучшее скажите, как бороться со смертью компрессора))) довольно частая проблема на 31 кузовах.
Ответить с цитированием
Dixi72 вне форума Dixi72    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail 2,5 CVT
Старый #1110   04.07.2018, 07:24
По умолчанию
Halera078, содержать в чистоте радиаторы охлаждения. Проблема в перегреве. Сгорает терморезистор. Я сейчас поставил новую катушку, но в старой, не стал впаивать резистор. Просто кусок провода впаял. Возможно и сами резисторы - "галимые"...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook