Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #41   23.08.2007, 13:22
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Да нет у меня еще чего открывать. Бог даст, на следующей неделе будет. Просто разбираться в присутствии менеджера придется быстро, а для этого хотелось-бы представлять хотя-бы внешний вид.

Предохранители горизонтально в три ряда как книжки в шкафу стоят, да?
Да, именно так.
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #42   23.08.2007, 13:25
По умолчанию
Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
Изучение схемы (на обратной стороне крышки) показало, что один из десятиамперных предохранителей вставлен в "бесконтактное" гнездо. Осталось переставить этот предохранитель - и всё заработало.

Если правильно помню, нужное гнездо - в среднем ряду второе справа. Предохранитель стоял в соседнем "пустом" гнезде (первое справа).
А у меня лишнего не оказалось, пришлось за 15р покупать
Ответить с цитированием
Bunker26 вне форума Bunker26    
Клаббер-завсегдатай
Авто: X-Trail NEW 2.5 QC
Старый #43   23.08.2007, 14:05
По умолчанию
Julfy да лучше за 15 руб купить чем без рабочего датчика ездить или в сервис обращаться. Работа пустяковая засунуть пердохранитель.
У самого предохранителя не было, купил и все ОК
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #44   23.08.2007, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Bunker26 Посмотреть сообщение
Julfy да лучше за 15 руб купить чем без рабочего датчика ездить или в сервис обращаться. Работа пустяковая засунуть пердохранитель.
У самого предохранителя не было, купил и все ОК
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #45   23.08.2007, 17:16
По умолчанию
Сообщение от Bunker26 Посмотреть сообщение
Julfy да лучше за 15 руб купить чем без рабочего датчика ездить или в сервис обращаться. Работа пустяковая засунуть пердохранитель.
У самого предохранителя не было, купил и все ОК
А помоему лучше все это сразу с машиной получить, включая предохранитель И уж только если этого не произошло, тогда приниматься за Ваш метод.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #46   03.09.2007, 15:39
По умолчанию
При приемке авто, этот предохранитель я проворонил.
Ну да ладно в субботу пошел дождь и поскольку без предохранителя дворники просто беспрерывно мотаются в любом из положений я приобрел комплект предохранителей (все равно не лишним будет) и воткнул на 10А в свое законнное место. Спасибо за эту тему. Проблема решилась мгновенно.

Пож. подскажите, в маниуале не сказано, в каком положении должен быть рычажек переключения дворников и главное какая частота их работы должна быть выставленна для нормальной работы в автоматическом режиме с датчиком дождя. На мой взгляд в том какая частота выставленна есть разница в срабатывании датчика дождя. Или это от скорости у меня они (дворники ) срабатывают? Так и не понял алгоритм их работы, а тут и дождь кончился. Спасибо за разъяснения.

Второе это как должен срабатывать омыватель фар. Как не пыжился их них не капельки не вылилось. Хотя при включении фар и нажатии на кнопку моторчик жужит. Что я делаю не так? Или что-то еще из предохранителей не стоит?
Ответить с цитированием
geol вне форума geol    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan primera, nissan x-trail new
Старый #47   03.09.2007, 15:55
По умолчанию
Проверь уровень воды в бачке омывателя, Моторчики на все форсунки стоят отдельно на разной высоте, самый высокий моторчик на омыватели фар, поэтому если воды мало он не брызгает.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #48   03.09.2007, 16:54
По умолчанию
Понятно, спасибо, проверю...

Так в каком положении переключателя режимов работы дворников в работу включается датчик дождя?
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #49   03.09.2007, 22:11
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо, проверю...

Так в каком положении переключателя режимов работы дворников в работу включается датчик дождя?
Один щелчёк вниз от того положения, когда щётки не работают НИКОГДА.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #50   14.09.2007, 10:16
По умолчанию
Не дает мне покоя этот датчик дождя или работа дворников.
Предохранитель я воткнул. Все заработало, но работает как-то на мой взгляд странно.
То стоишь в пробке и уже все стекло в каплях, а дворники не торопятся все это смахивать.
То при движении на стекле всего ничего капель, а дворник работает без перерыва.
Останавливаешься у светофора после езды в мелкий дождь и соответственно работающих дворниках. Капель чуть, т.к. нет набегающего потока с дождем, но дворники еще раза три по почти сухому стеклу проходятся.
Вообщем создается ощущение, что датчик дождя (он работает, т.к. на стоящей машине в сухую погоду из бутылки льешь и он срабатывает) не дружит с описанной в Мануале функции работы прерывастого режима в зависимости от скорости авто.

Подскажите у всех так?
И еще есть какой-то смысл в положении переключателя скорости прерывистого режима работы дворников при датчике дождя? Или это тепер mlkz нас "лишний" переключатель и функция как таковая.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook