Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #941   29.12.2017, 19:08
По умолчанию
Да не будет он жрать меньше терраныча. Тем более на таких тяжелых катках. Больше сожрать может,а меньше или на равне НИКАК.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #942   29.12.2017, 19:13
По умолчанию
Сообщение от Дикий Уазек Посмотреть сообщение
Да не будет он жрать меньше терраныча. Тем более на таких тяжелых катках. Больше сожрать может,а меньше или на равне НИКАК.
Видать у меня движок не задроченный терранами
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #943   29.12.2017, 19:21
По умолчанию
Даже если тошнить 10/100 ГАЗА на УАЗе не реально...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #944   29.12.2017, 22:22
По умолчанию
Разбираться в том кто кому хамит будут местные модераторы, а вот желающие материться пойдут на некоторое время в читатели.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #945   30.12.2017, 06:41
По умолчанию
Vaha, ой, Витя, спасибо тебе. А то я никак не могу понять, чего это он там медленно разгоняется то. У меня педаль одна только, по середине
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
orbirk вне форума orbirk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан Патруль Y61, ТД42, 2", спальник
Старый #946   28.03.2018, 10:02
По умолчанию
Подскажите, если на 61 Патроле заменить RD на QD, коробас полностью меняется или надо колокол мутить от чего-то или просто через плиту стыковать?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #947   28.03.2018, 10:21
По умолчанию
Сообщение от kazanova84 Посмотреть сообщение
Блин, я уже тридцать раз писал что куда подходит и не подходит. Коробки фактически одинаковые, 03 - как бы усиленная версия 01. Блок клапанов один и тот же, колокола совместимые, электрика тоже, передаточные одинаковые. Вариантов два:
1. Мозги АКПП можно оставить родные от РД28/ZD30 (кто что свапит), но будет неправильно переключать (другие характеристики мотора).
2. Поставить мозги АКПП от QD без паяльника не получится - схемотехника немного отличается (в части сопряжения с блоком управления двигателем) и фишки абсолютно разные.

Выбирайте Я пойду вторым путем. И да. От механического насоса скорее всего придется отказаться в пользу электронного. Оно конечно поедет, но как АКПП переключаться будет - неизвестно. Скорее всего неправильно и/или жестко из-за отсутствия связи с мотором и, опять же, изменившейся характеристики двигателя. Может вообще уйдет навсегда в аварийный режим.
А вообще , читай ветку. Там все есть.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #948   28.03.2018, 11:00
По умолчанию
Рд на кудэ меняется плитой. Еще меняем маховик, сцепление и мозги мотора. Всё.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
orbirk вне форума orbirk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан Патруль Y61, ТД42, 2", спальник
Старый #949   28.03.2018, 15:42
По умолчанию
Олег34, 100 страниц флуда, для того, что бы уточнить максимум 2-х строчек, поиск не помог, сами знаете все упоминания выкатывает.
Спасибо за информацию..

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Рд на кудэ меняется плитой. Еще меняем маховик, сцепление и мозги мотора. Всё.
Топливная будет меняться на меху, автомат на РД не ставилось на Патрулях, по крайней мере мне не прпадалось ни разу.
Поэму свапить на меху.
Большое спасибо за помощь.
Вроде в Иркутске ребята меняли, буду их искать и консультироваться!

Последний раз редактировалось orbirk, 28.03.2018 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #950   28.03.2018, 15:47
По умолчанию
orbirk, цель замены топливной какая? Нырять по крышу в болота? Даже Корень с его эксплуатацией машины вне асфальта спокойно ездит с электронным тнвд. Если что, проводка не требует вмешательств никаких. Полностью идентична электроника и электрика кудэ и рд
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook