Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #751   07.02.2017, 09:43
По умолчанию
S e r e g a, С чего вдруг слухи, за рулем ездил, видео видел. Общий концепт понятен.
Опять начинается невероятные примеры. Давай накрутим мотор и поедем на разных авто с разными парами накрученной подачей мотора, наставленной кучей допов, разными колесами, сидушки вынем чтоб поехала быстрей. Нет такого в жизни! Мотор сток, пары одни, колеса одни, трасса одна. А если нет - заведомо лохотрон для людей, которые смотрят видео и верят что показывает зомбоящик.
Я уже все эти ситуации описал. Далее некоторый улучшайзинг приведет к поломке мотора. Так что варианты тюнинга тут не рассматриваем, только сток.
А вот Женя прав на 100%. Потому как Мочалов отлично едет на QD32, но он профи и даже если у него стоял бы мотор другой пусть ТД27, он порвал бы всех с легкостью и у него нет понятия быстрей и выше, только направление. Так что ждем лето. у меня МКПП 4.3. колеса 33. велкам.
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #752   07.02.2017, 11:13
По умолчанию
Могу , пока , только субъективные впечатления рассказать по поводу " как едет". Тахометра нет , так что... чисто тактильно. .
Начнем с максималки. Пока разгонялся только до 110км.ч. Дальше , очково , ибо короткий и высокий. Резина 35" кобра. Гудит гораздо громче мотора , так что , в отсутствии тахометра просто очково ехать быстрее , мотор просто не слышно за воем покрышек, хотя запас под педалью еще очень приличный.
Набор скорости во всем диапазоне оборотов , очень бодрый и уверенный.
Совершенно не замечает тягунов в горку. Если приходится переключаться на обгоне , дожидаясь " окна " , то выстреливает как из пушки , без провалов.
Впечатление очень положительное. Огорчает отсутствие пятой передачи. Вообще , с АКПП мотор был бы в идеальной связке , как мне кажется.
Где применить полный привод , я пока у себя не нашел. Снега максимум по ступицу , морозы , грязи нет с осени. Едет везде на заднем. Включая рыхлый песок вперемежку со снегом. Так что , как он поедет по грязи , смогу сказать только весной.Но потенциал очень впечатляет.
ЗЫ. Тестил не так давно 61го на пулемете с ЗД-30 , на предмет прицениться.
Так вот , он мне показался более " тупым " по сравнению с КуДэ. Хотя , тут все субъективно очень. У меня коротыш а 61й был в пяти дверном прикиде. Пары у меня 4.375.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #753   07.02.2017, 11:51
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
ViktorLis, Ога. Переборка тнвд моему земляку вышла в 72, а капиталка зд 120 будет??? Чет не очень верю. Только если моторист , который за работу возьмёт 50, все запчасти сам бесплатно принесёт. И голову, и поршня вместе сгоревших, и форсы, и тд.
Я не правильно выразился, переборка без жесткой капиталки: шлефануть гбц, поменять прокладку, тест форсунок и настройка тнвд.
Если переходим, на токарно - фрезерные работы, то это 250. Остальное считается конкретно на машине.
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #754   07.02.2017, 11:54
По умолчанию
Олег34, Так это лэ28 так прёт?8 Ужеж подпись пора менять.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #755   07.02.2017, 12:16
По умолчанию
ironborne, О чьёрт! Точно. . Пойду переписывать.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #756   22.02.2017, 21:46
По умолчанию
Всем привет!
Сегодня ездили на рыбалку (в который уж раз ) пробивал дорогу для TD - 42 и себя любимого по целине с толстым слоем наста который легко держит человека и снаряжение.
Блин оно прёт как дурной, машин трясёт, колбасит но едет, за температурой ДВС по прежнему нужно следить, возможно отчасти из за того что у меня пока нет нормального диффузора на радиаторе, стоит родной от RDшки и моя психологическая отметка зафиксирована на 90 градусах, 91 это уже паника, истерика и прочие маты, шучу конечно, но более не грею
Одометр отмотал уже более 4000 км, из них 1000 км точно не асфальт, конечно тот ещё вибростенд ( по сравнению с RD - 28 ETI) но в машине вроде стало тише, это заметил не только я, но и супруга - штурман.
А про то что в городе я трогаюсь на второй легко, в снегу стартую со второй пониженной и тут же переключаюсь на третью пониженную я молчу, хотя почти этот же приём я делал и на RDшке, но почти, это не значит так же , едется как то по другому.
ТD - 42 сегодня был сзади, понятно у него Гудрич МТ 35", а у меня Хакка 265 Х 75 х 16, а это зимой очень разные вещи, но всё же, QDплик прёт отлично, на подъём где TDшка на МТ влез на 1 пониженной я въехал на третьей пониженной, возможно разница в свежести моторов, но что есть то есть, без прикрас.

Тольки факты https://vk.com/id24374836?z=photo243...l24374836_2615
Снега сейчас мало, но он как цемент + борцовка от снегохода.

Последний раз редактировалось Корень, 22.02.2017 в 22:07.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #757   22.02.2017, 22:42
По умолчанию
Корень, Расход какой, замерял? Меньше чем с ракетным?
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Корень
Старый #758   22.02.2017, 23:02
По умолчанию
Если без фанатизма на полном при скорости 70 - 90 км/ ч то 13, 4 литров, если отключить голову то я и 18 делал, псих, это не лечится :
Зато там где я шел на RD шке на 4й полный газ, этот едет на 5 с запасом.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #759   22.02.2017, 23:10
По умолчанию
У меня на кудэ расход чуть меньше чем на рд. Но ездить стал гораздо динамичнее.
Всем , кто поставил кудэ на сцепление 260 мм хочу сообщить - берегите его, мотор тащит - забываешь нижний ряд включать, а на сцепление нагрузка большая. У меня прошло 55 тысяч ( здесь и дочь ездить учил, и брёвен гору таскал, досок, и народу из сугробов кучу, и грузовики были). Товарищ сжёг за 15 тысяч, коробка зд.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #760   22.02.2017, 23:24
По умолчанию
У меня дурная привычка, как только с дороги сполз, так сразу пониженную и до 50 км / ч включительно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook