Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #701   25.11.2016, 23:20
По умолчанию
3.2, 4.2 обогнал?
Брехня, даешь заезд.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Корень
Старый #702   27.11.2016, 17:20
По умолчанию
Всем привет!
Просто покатались.

Условия заезда: два дня шла метель, дорога не чищена совсем, только колея, обе машины на шипованой резине одного размера 265 х 75 х 16, пары одинаковые, включён полный привод на залоченых ХАБах, зелёный Патруль с силовиком, лебедой, со стальным брюхом, багажником, серый Патруль с Rакетным Dвигателем, после полной его переборки с заменой всего и полной обкатки.
Обе машины после ночной стоянки и пробегом 12км, так что масло ещё густоватое в мостах, на улице -9.
Я стартую со второй повышенной, он как придётся

Минусы видео: оператор школьник, и поэтому взгляд из под панели приборов, видеорегистратор сдох

Контроль скорости по навигатору.

Будет время переснимем, но и так многое понятно, по грустной фразе во втором заезде, поехали домой



Добавлено через 2 часа 17 минут
Спустя 6 часов стояния-замерзания...
Условия почти те же, но температура - 11 и ветер, пробег со стоянки до первого заезда 2 км.

Отнюдь не самолёт, но по сравнению с RDшкой чувствуется что намного резче набирает скорость, спокойная крейсерская выросла до 120+-
После долго стоял около магазина на холостых, дааа, не RD, дуба можно дать, машин сам включал прогревочные обороты, на RDшке такого почти не было, мультик показывал 68 градусов.

Ещё, сколько дует турбина представления не имею, поставлю датчик тогда можно что то говорить.
Но пару шлангов она уже рванула, правда те были колхозного типа.
Пробовал заказать в инете нормальные силиконовые по моим чертежам, говорят 3 месяца будут изготавливать, что то меня это не устраивает.


Последний раз редактировалось Корень, 27.11.2016 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #703   27.11.2016, 17:36
По умолчанию
Валер, а как реализована система охлаждения?
Не помню как на рд, расширительный бачок проточный стоит как на зд, или просто на заливной горловине маленький сосок и от него шланг в расширительный?
Т.е не проточный.

От этого очень сильно зависит будет остывать этот мотор, или нет.

Мы такого на двух моторах не наблюдали, систему сделали не проточной как на тд42.
Прогревается мотор и салон быстрее, на холостых не остывает.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Корень
Старый #704   27.11.2016, 17:56
По умолчанию
Александр, у меня хрен пойми как у меня называется система
Как я уже показывал, при сварке крыла спалил нижний бачок, поэтому сейчас антифриз живёт только в одном бачке, в верхнем.
Для страховки поставил рядом пластиковую бутылку 0,5 и туда сунул шланг, бутылка лишь чутка наполнилась.
В верхнем же бачке уровень антифриза всегда чуть выше половины.
Наверное такую систему и оставлю, проще, да и на многих авто так, как то ведь ездят

Справа и слева у меня мотор пока не закрыт брызговиками, идёт подгонка канализации и у меня как я показывал слева низ подкрылка отрезан.
Снизу сверху видно землю, нет защиты рулевых тяг, ещё не поставил, может и поэтому дубак.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20161115_222908.jpg (68.6 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20161113_153405.jpg (55.3 Кб, 33 просмотров)
Ответить с цитированием
Корень
Старый #705   27.11.2016, 19:37
По умолчанию
Человеки!
Кто где добывает патрубки для турбины?
Варианты в 3месячной доставкой не рассматриваю.
Ну не хочу я разбирать турбину и переваривать впуск, согласен так намного проще, но просто не-хо-чу
Места там достаточно для выхода вниз с поворотом на 180 градусов.

Самое главное нужен выход с турбины с поворотом на 180 градусов и прямой отрезок длинной 40 см, а дальше вообще нема проблем, подберём из имеющихся грузовых.
Вот чертёж, примерный, так как трассу позавчера изменил.
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-Scanned-02 - копия.jpg (66.2 Кб, 27 просмотров)

Последний раз редактировалось Корень, 27.11.2016 в 19:56.
Ответить с цитированием
ice-вий вне форума ice-вий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: минск; Авто: y61 6.6d-max механика
Старый #706   27.11.2016, 19:56
По умолчанию
Корень, Все сложные повороты проще изготовить из железной трубы ,я обычно использую глушители ,а короткими резиновыми просто соединиться .
Ответить с цитированием
Корень
Старый #707   27.11.2016, 20:09
По умолчанию
Можно и так, но резина или силикон забирают часть вибрации на себя плюс меньше стыков.
Ну и опять же трубогиба нема, а сварка и прочая сантехника стоят сейчас и поэтому не впечатляют..
Ответить с цитированием
ушлёпа вне форума ушлёпа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан патрол
Старый #708   27.11.2016, 21:14
По умолчанию
Да не шустро если турбину отладить может и догонит газель
Ответить с цитированием
Корень
Старый #709   27.11.2016, 21:39
По умолчанию
Ну от меня как обычно только факты!
Понятно что канализацию на турбину я со временем переделаю, может и по башке ТНВД настучу.
Но на данный момент тяга мне нравится, мотор работает чисто, дыма нет, стало быть штатный режим.
Зато для дальняка это то что нужно, так как любые глобальные изменения не на пользу надежности, но это мое личное мнение, ну а с Газелями в догонялки я играть не буду, не для этого машин строю, с ними я не бездорожье поспорю
На Ракетном Двигателе моя крейсерская скорость в дальняке была 95-110, на этом полагаю будет 110-130, этого вполне достаточно для того чтобы штрафы привозить...
Важно ехать, ехать и ехать, чем дальше тем лучше.

И так, ещё раз вопрос: где изготовить патрубки на турбину
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #710   27.11.2016, 21:41
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
3.2, 4.2 обогнал?
Брехня, даешь заезд.
Тоже интересно, как древний вихрекамерный дизель 3,2 л. может обогнать такой же, но 4,2)))
только если с наддувом что то делать...
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook